Жилой фонд и Архитектура

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение Meadie »

LeeVan писал(а):Что моргич за 10 лет имеет обыкновение уменьшаться ты не слыхал?
Я так думаю примерно в половину.
Если берется типовой моргидж на 25 лет, то за 10 лет вы выплачиваете только около 30% принципала.
Если же моргидж брать на 30 или 35 лет, то за 10 лет будет выплачено только порядка 15-20% принципала.
Замечу, что в последнее время значительное большинство моргиджей в Б.Ванкувере берется на > 25 лет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):...Я по зоне Логхида уже все изучил, на каждый билдинг у меня депрешиейшн рипотрт имеется :)
Есть три дома, в них выборочно нормальные квартиры даже есть, и даже пофиг, что полтинник надо будет добавлять на ремонт, но никто их не продает все-равно! :)
А на рент у вас идиосинкразия что ли, что вы его не смотрите? Вокруг станций скайтрейна много новых домов было построено в последние годы, причем добрая половина квартир в них сдается.
Это те же самые дома, причем в самых лучших рент запрещен совсем или разрешается какой-то небольшой процент (10-15), определенный стратой. Т.е. с рентом тоже труба.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):Состояние жилого фонда удручающее.
Значит, надо повышать налоги на проперть.
Чтобы те, кто не могут аффордать поддержку жилого фонда на должном уровне, продавали его тем кто может это делать.
Дело совсем не в этом. В отдаленных районах (Лэнгли, Аббостфорд) такого же типа жилье и само стоит дешевле и налоги меньше.
Стоимость ремонта (мне кажется) так и расчитывается, чтобы самые бедные продали в панике и дешевле и свалили, а остальные скрипнули зубами и проглотили.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):
Marmot писал(а):
LeoV писал(а):
Marmot писал(а): Посмотри на Coal Harbor, там все нормально должно быть...
Не смешно
Ну лана, ну не на Coal Harbor... но есть и другие нормальные конды.
Я по зоне Логхида уже все изучил, на каждый билдинг у меня депрешиейшн рипотрт имеется :)
Есть три дома, в них выборочно нормальные квартиры даже есть, и даже пофиг, что полтинник надо будет добавлять на ремонт, но никто их не продает все-равно! :)
Хотя, если честно, то ты-таки прав, я в такой же, ну почти, ситуации оказался... теперь вот буду строить то, что мне хочется, хотя канадские архитекторы злобно сопротивляются... :)
А это кстати часто так, если не всегда. Вроде все вокруг есть и красиво, пока не начинаешь себе что-то конкретное искать. Поэтому и работы нет, приходится ее самому придумывать :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение Yury »

LeeVan писал(а):Могич+ хайдро+ коммунальные платежи+ лендлорду на молочишко = цена рента
вау, если б ценообразование так работало, ваще красота бы была :mrgreen:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):
Meadie писал(а):
mikei писал(а):...Я по зоне Логхида уже все изучил, на каждый билдинг у меня депрешиейшн рипотрт имеется :)
Есть три дома, в них выборочно нормальные квартиры даже есть, и даже пофиг, что полтинник надо будет добавлять на ремонт, но никто их не продает все-равно! :)
А на рент у вас идиосинкразия что ли, что вы его не смотрите? Вокруг станций скайтрейна много новых домов было построено в последние годы, причем добрая половина квартир в них сдается.
Это те же самые дома, причем в самых лучших рент запрещен совсем или разрешается какой-то небольшой процент (10-15), определенный стратой. Т.е. с рентом тоже труба.
А в SOLO DISTRICT вы смотрели (высокий дом на углу Локхида и Виллингдона, 2 мин до скайтрейна)?
Там вроде минимум десяток квартир сдается - 1б от 1750, 2б от 2400.
Дом сдан недавно и насколько я понимаю, в большинстве квартир никто еще не жил.

https://vancouver.craigslist.ca/bnc/apa ... 52214.html
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение tasko »

mikei писал(а):В отдаленных районах (Лэнгли, Аббостфорд) такого же типа жилье и само стоит дешевле и налоги меньше.
Ну и что что дешевле?
У недвижимости 2 основные составляющие: социальная и инвестиционная.
Что в Ванкувере что в Торонто инвестиционная составляющая явно задавила социальную.
Привело это к тому, что бедные люди инвестируют в недвижимость, не имея к этому ни малейшей возможности.
К тому же растет класс рантье, который нихрена не делает.
Регулируется эта диспропорция довольно просто налогом на недвижимость.
И вообще, многие экономисты говорят,
Налог на недвижимость — самый справедливый из налогов
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение LeeVan »

Yury писал(а):
LeeVan писал(а):Могич+ хайдро+ коммунальные платежи+ лендлорду на молочишко = цена рента
вау, если б ценообразование так работало, ваще красота бы была :mrgreen:
А как оно работает?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):В отдаленных районах (Лэнгли, Аббостфорд) такого же типа жилье и само стоит дешевле и налоги меньше.
Ну и что что дешевле?
У недвижимости 2 основные составляющие: социальная и инвестиционная.
Что в Ванкувере что в Торонто инвестиционная составляющая явно задавила социальную.
Привело это к тому, что бедные люди инвестируют в недвижимость, не имея к этому ни малейшей возможности.
К тому же растет класс рантье, который нихрена не делает.
Регулируется эта диспропорция довольно просто налогом на недвижимость.
И вообще, многие экономисты говорят,
Налог на недвижимость — самый справедливый из налогов
Здесь согласен 100%. Искажения рыночной экономики. :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):
Meadie писал(а):
mikei писал(а):...Я по зоне Логхида уже все изучил, на каждый билдинг у меня депрешиейшн рипотрт имеется :)
Есть три дома, в них выборочно нормальные квартиры даже есть, и даже пофиг, что полтинник надо будет добавлять на ремонт, но никто их не продает все-равно! :)
А на рент у вас идиосинкразия что ли, что вы его не смотрите? Вокруг станций скайтрейна много новых домов было построено в последние годы, причем добрая половина квартир в них сдается.
Это те же самые дома, причем в самых лучших рент запрещен совсем или разрешается какой-то небольшой процент (10-15), определенный стратой. Т.е. с рентом тоже труба.
А в SOLO DISTRICT вы смотрели (высокий дом на углу Локхида и Виллингдона, 2 мин до скайтрейна)?
Там вроде минимум десяток квартир сдается - 1б от 1750, 2б от 2400.
Дом сдан недавно и насколько я понимаю, в большинстве квартир никто еще не жил.

https://vancouver.craigslist.ca/bnc/apa ... 52214.html
Я тут излазил все. Я имел ввиду Логхид Стэйшн эрия. Брентвуд - мертвая зона, там жить нельзя.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Здесь согласен 100%. Искажения рыночной экономики.
Как раз таки рынком здесь и не пахнет.
Налог устанавливается волюнтаристски местными властями.
Которым - сюрприз! - рост недвижимости в большинстве своем очень выгоден.
Такие же люди, которые от своей деятельности получают опосредованную выгоду, которую невозможно доказать.
Человеческий фактор подвел не только социализм.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):Здесь согласен 100%. Искажения рыночной экономики.
Как раз таки рынком здесь и не пахнет.
Налог устанавливается волюнтаристски местными властями.
Которым - сюрприз! - рост недвижимости в большинстве своем очень выгоден.
Такие же люди, которые от своей деятельности получают опосредованную выгоду, которую невозможно доказать.
Человеческий фактор подвел не только социализм.
Я же и говорю - искажения (на местах), злоупотребление слушебным положением, .... даже боюсь сказать коррупция :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение Marmot »

tasko писал(а): Налог устанавливается волюнтаристски местными властями.
почему волюнтаристски: есть бюджет, нужны деньги, собираем с каждого пропорционально оценки его собственности... Что тут не так?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
tasko писал(а): Налог устанавливается волюнтаристски местными властями.
почему волюнтаристски: есть бюджет, нужны деньги, собираем с каждого пропорционально оценки его собственности... Что тут не так?
Пили, драли гусей, били стекла, стремились ввысь, а тут на те, заплатите налоги.
За что боролись?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Жилой фонд и Архитектура

Сообщение simon »

mikei писал(а):Волею судьбы пересмотрел...
свои планы на репатриацию. Легко можно догадаться, как эту "судьбу" зовут
Ответить