перевод из России отклонен из-за санкций

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
living_white
Частый Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 05:11

перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение living_white »

Сталкивался ли кто-то с тем, что банковский перевод из России не проходит из-за того, что он из России? Мои родственники послали мне 3000 долларов в подарок на день рождения, отправляли на этот счет со своего русского счета и раньше, но в этот раз платеж вернулся, не дойдя до моего канадского банка. Банк-корреспондент (американский) в ответ на запрос из русского банка написал буквально что beneficiary bank is unable to accept wires from a restricted country. Это теперь всегда так, или однократный глюк?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение LeoV »

Executive Order 13685 was also issued. Utilizing these Executive Orders, the United States has steadily increased the diplomatic and financial costs of Russia’s aggressive actions towards Ukraine. We have designated a number of Russian and Ukrainian entities, including 14 defense companies and individuals in Putin’s inner circle, as well as imposed targeted sanctions limiting certain financing to six of Russia’s largest banks and four energy companies. We have also suspended credit finance that encourages exports to Russia and financing for economic development projects in Russia, and are now prohibiting the provision, exportation, or reexportation of goods, services (not including financial services), or technology in support of exploration or production for deepwater, Arctic offshore, or shale projects that have the potential to produce oil in the Russian Federation, or in maritime area claimed by the Russian Federation and extending from its territory, and that involve five major Russian energy companies.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение Groundhog »

Так скоро и посылку денег в Россию блокировать будут.
Родственникам (пенсионерка и дочь инвалид) коммуналку с 3000 до 5500 повысили только что.
Недавно жена еле убедила не экономить на смыве сортира 20 рублей в месяц (как вам сценарий дерьмо смывать водой оставшейся после мытья посуды) а тут опять закидоны начнутся с переводом поддержки в Россию.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение aleks97 »

living_white писал(а):Сталкивался ли кто-то с тем, что банковский перевод из России не проходит из-за того, что он из России? Мои родственники послали мне 3000 долларов в подарок на день рождения, отправляли на этот счет со своего русского счета и раньше, но в этот раз платеж вернулся, не дойдя до моего канадского банка. Банк-корреспондент (американский) в ответ на запрос из русского банка написал буквально что beneficiary bank is unable to accept wires from a restricted country. Это теперь всегда так, или однократный глюк?
я бы подумал однократный глюк, но это мои домыслы
ну и в какнаде таких глюков не сосчитать, может ваш перевед на какого-нить геверка или граунхога наткнулся в банке, вот и развернули...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение mikei »

aleks97 писал(а):
living_white писал(а):Сталкивался ли кто-то с тем, что банковский перевод из России не проходит из-за того, что он из России? Мои родственники послали мне 3000 долларов в подарок на день рождения, отправляли на этот счет со своего русского счета и раньше, но в этот раз платеж вернулся, не дойдя до моего канадского банка. Банк-корреспондент (американский) в ответ на запрос из русского банка написал буквально что beneficiary bank is unable to accept wires from a restricted country. Это теперь всегда так, или однократный глюк?
я бы подумал однократный глюк, но это мои домыслы
ну и в какнаде таких глюков не сосчитать, может ваш перевед на какого-нить геверка или граунхога наткнулся в банке, вот и развернули...
:lol:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение deliasmith »

Groundhog писал(а):Так скоро и посылку денег в Россию блокировать будут.
Родственникам (пенсионерка и дочь инвалид) коммуналку с 3000 до 5500 повысили только что.
Недавно жена еле убедила не экономить на смыве сортира 20 рублей в месяц (как вам сценарий дерьмо смывать водой оставшейся после мытья посуды) а тут опять закидоны начнутся с переводом поддержки в Россию.
Уже давно через банки не принимают.
Остался только Вестерн Юнион, или карточку отправить, ну или какие-нибудь хитрые мелкие бизнесы.
Сценарий воду трижды использовать давно не новость.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение Waterbyte »

deliasmith писал(а):Сценарий воду трижды использовать давно не новость.
один раз - для мытья посуды. второй раз - для смыва унитаза. а третий?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
deliasmith писал(а):Сценарий воду трижды использовать давно не новость.
один раз - для мытья посуды. второй раз - для смыва унитаза. а третий?
чайку заварить.
Цвет подходящий.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение levak »

не дойдя до моего канадского банка
Давайте попробуем в мой банк отправить или на крайняк в мой Paypal ??
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение simon »

living_white писал(а):Сталкивался ли кто-то с тем, что банковский перевод из России не проходит из-за того, что он из России? Мои родственники послали мне 3000 долларов в подарок на день рождения, отправляли на этот счет со своего русского счета и раньше, но в этот раз платеж вернулся, не дойдя до моего канадского банка. Банк-корреспондент (американский) в ответ на запрос из русского банка написал буквально что beneficiary bank is unable to accept wires from a restricted country. Это теперь всегда так, или однократный глюк?
Из какого банка делали перевод?
Из Сбербанка без проблем получали и в Бэнк оф Америка и в Вансити (последний раз с полгода назад)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):Executive Order 13685 was also issued. Utilizing these Executive Orders, the United States has steadily increased the diplomatic and financial costs of Russia’s aggressive actions towards Ukraine. We have designated a number of Russian and Ukrainian entities, including 14 defense companies and individuals in Putin’s inner circle, as well as imposed targeted sanctions limiting certain financing to six of Russia’s largest banks and four energy companies. We have also suspended credit finance that encourages exports to Russia and financing for economic development projects in Russia, and are now prohibiting the provision, exportation, or reexportation of goods, services (not including financial services), or technology in support of exploration or production for deepwater, Arctic offshore, or shale projects that have the potential to produce oil in the Russian Federation, or in maritime area claimed by the Russian Federation and extending from its territory, and that involve five major Russian energy companies.
Вот жалко. Так бы они мне все платежи за покупки по визе тормозили за то что они были сделаны в рестриктед кантри. Мне никогда не везет.
living_white
Частый Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 05:11

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение living_white »

simon писал(а):
living_white писал(а):Сталкивался ли кто-то с тем, что банковский перевод из России не проходит из-за того, что он из России? Мои родственники послали мне 3000 долларов в подарок на день рождения, отправляли на этот счет со своего русского счета и раньше, но в этот раз платеж вернулся, не дойдя до моего канадского банка. Банк-корреспондент (американский) в ответ на запрос из русского банка написал буквально что beneficiary bank is unable to accept wires from a restricted country. Это теперь всегда так, или однократный глюк?
Из какого банка делали перевод?
Из Сбербанка без проблем получали и в Бэнк оф Америка и в Вансити (последний раз с полгода назад)

из Альфа Банка.
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение turtle »

Всё предсказуемо. Позвоните родственникам пусть срочно из всех банков нал снимают

https://www.currenttime.tv/a/28967058.html
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение mikei »

turtle писал(а):Всё предсказуемо. Позвоните родственникам пусть срочно из всех банков нал снимают

https://www.currenttime.tv/a/28967058.html
Какой нал. Там уже все в кредите давно.
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: перевод из России отклонен из-за санкций

Сообщение turtle »

Я к тому что могут заморозить все счета у всех, ну кром коопераива озеро
Ответить