Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а):
deliasmith писал(а):Объясните нам , темным . Ну заглянет ББ в ваши самые интимные места, ну узнает самые темные тайны , и что он будет с этой информацией делать? Самое большее , продаст вам кучу барахла , которое вам нафик не сдалось? Чего у вас такого сеть чего , чего они не знают?
Речь не вас, о всяких теориях конспирации , что люди действительно считают , что им есть что скрывать???? :shock:
На каждого ведется автоматизированое досье. Как только вы совершили физическую ошибку, весь виртуал сразу оказывается перед глазами вершителя порядка уже в систематизированном виде. Т.е. пока молчаливое большинство, пусть хоть в спальню смотрят.
Вы себе льстите. То что происходит с вашей спальне, или в вашей жизни , неинтересно даже вам самому , не говоря уже о ком то другом , в том числе великому и ужасному ББ. Вам -то хочется думать по-другому, ясное дело
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а):
mikei писал(а):
deliasmith писал(а):Объясните нам , темным . Ну заглянет ББ в ваши самые интимные места, ну узнает самые темные тайны , и что он будет с этой информацией делать? Самое большее , продаст вам кучу барахла , которое вам нафик не сдалось? Чего у вас такого сеть чего , чего они не знают?
Речь не вас, о всяких теориях конспирации , что люди действительно считают , что им есть что скрывать???? :shock:
На каждого ведется автоматизированое досье. Как только вы совершили физическую ошибку, весь виртуал сразу оказывается перед глазами вершителя порядка уже в систематизированном виде. Т.е. пока молчаливое большинство, пусть хоть в спальню смотрят.
Вы себе льстите. То что происходит с вашей спальне, или в вашей жизни , неинтересно даже вам самому , не говоря уже о ком то другом , в том числе великому и ужасному ББ. Вам -то хочется думать по-другому, ясное дело
Им хочется. Они себе льстят.
Но что все под колпаком это факт. Это единственное, что я сказал.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение levak »

Меня большо волнуют не соц сети,где меня практически нет, а потери хард драйвов, и кражи данных из всех серверов банков магазов ICBC и т.п.
Кроме того все эти пидары сидящие за компами в офисах воруют всю инфу, и продают направо и налево..
У меня уже лет как 10 ламинат, а мой телефон все еще продают чистильщикам ковров.. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение mikei »

levak писал(а):Меня большо волнуют не соц сети,где меня практически нет, а потери хард драйвов, и кражи данных из всех серверов банков магазов ICBC и т.п.
Кроме того все эти пидары сидящие за компами в офисах воруют всю инфу, и продают направо и налево..
У меня уже лет как 10 ламинат, а мой телефон все еще продают чистильщикам ковров.. :roll:
Не поверишь, меня недавно в парихмакерской спросили телефон и емэйл, и были посланы нах конечно. Пока.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение levak »

меня недавно в парихмакерской спросили телефон и емэйл, и были посланы нах конечно. Пока.
Не то слово... :roll:
Покупаешь трусы, дай свой адрес телефон ёмайл.. :alco:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Большой Брат в настоящее время выступает в нескольких ипостасях

Сообщение Гусар в отставке »

Вот некоторые примеры.

1. Сейчас трудно найти компьютер, не подключённый к Всемирной Сети. Большинство компьютеров снабжены видеокамерами и микрофонами. Программный код у большинства операционных систем на этих компьютерах закрыт для публики. Это позволяет иметь в составе этих систем код, который может скрытно от вас включать микрофон и видеокамеру. Если фирма-разработчик состоит в сговоре с правительством, то её операционные системы могут передавать аудио- и видеосигналы прямо в логово ББ без вашего ведома. Впрочем, точно так же они могут передавать ББ данные о работе клавиатуры и компьютерной мыши.

2. Мобильные устройства (смартфоны, планшетники и др.) в дополнение к пункту 1 могут без вашего ведома сообщать ББ своё местонахождение, причём порой с точностью до одного метра. Эти данные геолокации накапливают операторы мобильной связи. Было бы очень странно, если бы всё это они не сливали Большому Брату. У некоторых моделей смартфонов отсутствует возможность вынуть батарею питания. Без специального прибора невозможно определить, передаёт ли этот аппарат что-то в логово ББ без вашего ведома даже в (как бы) отключённом состоянии.

3. Банки тоже следят за своими клиентами. О каждом из них многое могут рассказать транзакции на клиентских счетах, накопленные в течение нескольких лет. Мне известна крупная консалтинговая компания, которая на основе этой статистики по заказам банков строила математические модели поведения клиентов. Использование таких моделей позволяет банку максимизировать прибыль, так как имеется возможность прогнозировать вероятную реакцию каждого клиента в случае, когда банк накладывает на него грабительские штрафы. Выявить "толстокожих" клиентов, которые на штрафы сильно не обижаются -- одна из целей банка. С такого клиента много состричь много шерсти, а он и не заметит. Большому Брату эта информация тоже полезна, особенно если её объединить с тем, что можно извлечь из данных, накопленных о клиенте операторами мобильной связи. Кстати, за пределами Империи Добра тоже можно наблюдать такой симбиоз. Например, Сбербанк России позволяет своим клиентам получать онлайновый доступ к своим счетам только при условии, если клиент имеет аккаунт у одного из трёх ведущих российских провайдеров мобильной связи. Таким образом, чтобы наладить полноценный шпионаж за клиентами Сбербанка, осталось сделать очень маленький шаг. Трудно поверить в то, что этот шаг уже не был сделан российским ББ.

4. Системы видеонаблюдения получают всё более широкое распространение одновременно с улучшением технологий. То, что изображение вашего лица Большой Брат пока не может достоверно отождествить с вашей личностью, банковскими транзакциями, телефонными звонками и т.п., -- не ваша заслуга, а недоработка самого ББ. По мере совершенствования технологий и подчинения владельцев систем видеонаблюдения Большому Брату этот недостаток будет устранён.

5. К пункту 1 следует добавить запросы, которые шлют пользователи вычислительных устройств онлайновым поисковым системам. Даже по одним только этим запросам, накопленным в течение продолжительного времени, можно многое узнать о личности пользователя. Чем успешно пользуется, например, Гугл, за деньги помогая рекламодателям втюхивать свой товар. У меня нет сомнения в том, что и ББ с помощью Гугла тоже многое узнаёт о гражданах.

6. Что сообщают о себе пользователи социальных сетей в явной или неявной форме, даже не нуждается в комментариях. Для Большого Брата эта новая реальность стала золотым дном, откуда можно черпать информацию о гражданах и группах, с которыми они так или иначе связаны.

Акулы ИТ-индустрии по-разному освещают своё сотрудничество с Большом Братом. Например, Майкрософт этого не отрицает, Эппл утверждает, что они вне игры, а Гугл просто скромно помалкивает. Но я подозреваю, что все эти акулы тесно сотрудничают с ББ.

Наиболее мощным потенциалом по сбору и накоплению персональных данных обладает Гугл. Поскольку эта компания владеет собственной операционной системой Android и собственной технологией геолокации, выкатила на рынок ряд мобильных компьютерных устройств, и ещё навязывает пользователям свою почтовую систему Gmail, без которой сервисы Гугла не могут работать, эта компания сама стала превращаются в ББ. Или быть может, в его младшего брата, с которым связана толстыми информацонными шинами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 14 янв 2018, 14:46, всего редактировалось 3 раза.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение tasko »

levak писал(а):Покупаешь трусы, дай свой адрес телефон ёмайл.. :alco:
Старый анекдот советских времен

Грузин в магазине женского белья:
- У вас есть трусы?
Продавец показывает.
- А болше? А эще болше? А эще болше?
- Это 60 размер, больше не шьют!
- Ну харашо, вот тэлэфон, када придут пакупать - пуст пазвонят!
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Фейсбук покруче Большого Брата будет

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Однако есть кое-то покруче Фейсбука

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
levak писал(а):Покупаешь трусы, дай свой адрес телефон ёмайл.. :alco:
Старый анекдот советских времен

Грузин в магазине женского белья:
- У вас есть трусы?
Продавец показывает.
- А болше? А эще болше? А эще болше?
- Это 60 размер, больше не шьют!
- Ну харашо, вот тэлэфон, када придут пакупать - пуст пазвонят!
Я тоже считаю, что грузинский юмор гораздо больше одесского)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение levak »

Я тоже считаю, что грузинский юмор гораздо больше одесского)
Что-то у Саакашви́ли неудачный юмор..
А по большому счету в Грузии ваще нет юмора, и они его не понимают.. :roll:
И этот анекдот был "адесский"про грузина, а не грузинский юмор.. :alco:
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение tss »

А вот Цукербергу не смешно - объектив камеры и микрофон ноутбука заклеивает липкой лентой :D
И почтовый клиент у него — Thunderbird с открытым исходным кодом.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение Waterbyte »

о май год. я пошутил, вообще-то...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):о май год. я пошутил, вообще-то...
Отож нюхай, чем твои шутки пахнут :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как скрыться от назойливого внимания Большого Брата

Сообщение levak »

Моя имха такая, что основной проблемой явлется постоянно включенный WiFi на всех девайсах и компах..
Через него прет фсё не санкционированное юзером.. :alco:
У меня 2 компа на веревках, пошел спать -отрезал веревки и фсё..
Вчера свой лаптоп включил с WiFi, и понеслись советы, сделай апдайт, смени ОС, закажи виагру... :roll:
Ответить