Студенты, поступающие и тп.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Victoria »

мозоль на среднем пальце осталась? :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение LeeVan »

Вот тут лучше видно, что за зверь
Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение LeeVan »

Victoria писал(а):мозоль на среднем пальце осталась? :)
Даже с сопутствующей впадинкой рядом :D
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Baguk »

LeeVan писал(а):
Victoria писал(а):мозоль на среднем пальце осталась? :)
Даже с сопутствующей впадинкой рядом :D
и на большом сбоку постоянное чернильное пятно. зато как пишет местный народ, зажав ручку в кулак - иногда ручка торчит из кулака вверх, а иногда - вниз - просто очаровательно
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Victoria »

Baguk писал(а):
LeeVan писал(а):
Victoria писал(а):мозоль на среднем пальце осталась? :)
Даже с сопутствующей впадинкой рядом :D
и на большом сбоку постоянное чернильное пятно.
вот потому с закрытым пером и спасала
а на первом курсе помнится новенькая Паркер из комиссионки :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение LeeVan »

Victoria писал(а):
Baguk писал(а):
LeeVan писал(а):
Victoria писал(а):мозоль на среднем пальце осталась? :)
Даже с сопутствующей впадинкой рядом :D
и на большом сбоку постоянное чернильное пятно.
вот потому с закрытым пером и спасала
а на первом курсе помнится новенькая Паркер из комиссионки :)
шикарно жили, сырок кушали :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): PS читаешь тут, как 18 летние пожрать приготовить не в состоянии, или шнурки завязать, нервный смех продирает. В 17-18 лет уезжали на учебу за полстраны, кто куда.
А кто не на учебу, тот на службу в СА :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Stanislav »

Hedgehog писал(а):
LeeVan писал(а): Это была обычная жизнь обычных детей.
Ничего особенного из себя не представляла.
ВСЕ ВОКРУГ ТАК ЖИЛИ.
У кого бабушки не было под рукой.
У меня не было бабушки под рукой. Я так не жила. Все вокруг меня так не жили.
О, вы у нас такая элитная... :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
Пока идешь, чернильница замерзает в камень.
Ну это ты переборщил ! :lol:
Если ты тока в 1930 родился... :roll:
Я чернильной ручкой писал класса этак с 7-го - мне нравилось. Правда ручку с хорошим пером надо было еще поискать...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Hedgehog »

Stanislav писал(а):
Hedgehog писал(а):
LeeVan писал(а): Это была обычная жизнь обычных детей.
Ничего особенного из себя не представляла.
ВСЕ ВОКРУГ ТАК ЖИЛИ.
У кого бабушки не было под рукой.
У меня не было бабушки под рукой. Я так не жила. Все вокруг меня так не жили.
О, вы у нас такая элитная... :roll:
ну да, у нас ведь как - «Не хочу быть черною крестьянкой, хочу быть столбовою дворянкой" ( посередине ничего нет, увы:)) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Hedgehog »

Pektusin писал(а):
На нас в школу как-то настучала соседка - увидела, как наш ребенок сам открывает дверь дома. Как можно доверить ключ от дома 10-ти летнему ребенку?! При этом сама же этого нашего ребенка и доводила вместе со своим из школы до дома. :s2:
О, только увидела про вредную соседку... кому настучала и что было потом?
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Alexlis »

Hedgehog писал(а): Я повторю, что у всех разные дети, у всех разные семьи. Нет единого правильного сценария воспитания ребенка, иначе бы в роддомах выдвали бы буклетки с инструкциями. С этим согласны?
А тут и выдают в роддоме. Несколько буклетов и даже, по моему, диск.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Pektusin »

Hedgehog писал(а): Но все равно странно , что вопросы мам про общежития или кормёжку на кэмпусе вызвали столько эмоций ( у мужчин!). Можно подумать, что у ваших жён не было таких вопросов. То есть огорчаться закрытию русского гастронома, в котором не была большая половина форума - это нормально, искать маковый рулет/ рассуждать о без/духовности в краю непуганых оленей- это тоже ничего, а задать вопросы о житьё-бытье в общагах местного вуза - и все, все стали быстро делать выводы о непоправимом вреде материнской заботы для подрастающего поколения .
Я думаю это потому, что это больная тема для многих. Всем отцам хочется активных деятельных детей. Не у всех получилось в полной мере. Нам бы тоже хотелось от нашего большей самостоятельности, чтобы он уже основал свой paypal или apple. И анализируя прошлое, понимаем, что как первенца, наверное, опекали чуть больше чем нужно, но к счастью догадались дать ему чуть больше свободы к high school. Оно и понятно - хочется вырастить супермена, и дать ему все возможное - что означает "активно заниматься воспитанием", а это далеко не всегда хорошая вещь.
С младшей мы напрягаемся заметно меньше. Как говорил бг, "я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид".
Hedgehog писал(а):
Pektusin писал(а): На нас в школу как-то настучала соседка - увидела, как наш ребенок сам открывает дверь дома. Как можно доверить ключ от дома 10-ти летнему ребенку?! При этом сама же этого нашего ребенка и доводила вместе со своим из школы до дома. :s2:
О, только увидела про вредную соседку... кому настучала и что было потом?
Да ничего, давать детям ключи уголовно не наказуемо в этой стране... пока. Но с такими соседками кто знает, что там будет дальше.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение Hedgehog »

Pektusin писал(а):
Hedgehog писал(а): Но все равно странно , что вопросы мам про общежития или кормёжку на кэмпусе вызвали столько эмоций ( у мужчин!). Можно подумать, что у ваших жён не было таких вопросов. То есть огорчаться закрытию русского гастронома, в котором не была большая половина форума - это нормально, искать маковый рулет/ рассуждать о без/духовности в краю непуганых оленей- это тоже ничего, а задать вопросы о житьё-бытье в общагах местного вуза - и все, все стали быстро делать выводы о непоправимом вреде материнской заботы для подрастающего поколения .
Я думаю это потому, что это больная тема для многих. Всем отцам хочется активных деятельных детей. Не у всех получилось в полной мере. Нам бы тоже хотелось от нашего большей самостоятельности, чтобы он уже основал свой paypal или apple. И анализируя прошлое, понимаем, что как первенца, наверное, опекали чуть больше чем нужно, но к счастью догадались дать ему чуть больше свободы к high school. Оно и понятно - хочется вырастить супермена, и дать ему все возможное - что означает "активно заниматься воспитанием", а это далеко не всегда хорошая вещь.
С младшей мы напрягаемся заметно меньше. Как говорил бг, "я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид".
Hedgehog писал(а):
Pektusin писал(а): На нас в школу как-то настучала соседка - увидела, как наш ребенок сам открывает дверь дома. Как можно доверить ключ от дома 10-ти летнему ребенку?! При этом сама же этого нашего ребенка и доводила вместе со своим из школы до дома. :s2:
О, только увидела про вредную соседку... кому настучала и что было потом?
Да ничего, давать детям ключи уголовно не наказуемо в этой стране... пока. Но с такими соседками кто знает, что там будет дальше.
Если это еще актуально - то соседку \соседей желательно сделать своими помощниками ( типа, block parents). Мы пережили несколько ситуаций, когда дети теряли ключи\была срочная ситуация и именно к соседям они шли и ждали нас там\ соседи забирали их из школы... При этом да, одна из соседок, вышедшая на пенсию учительница, "жалела" моих, "брошенных матерью" ,детей:)) Она из того поколения, когда женщины не выходили на работу, пока последний ребенок не дорос до последних классов школы...Так что смотрела на меня с укором, но помогала:)
Да, понимаю про больную тему. Но как бы вопросы о еде на кэмпусе не должны вызывать такую негативную реакцию,так как это естественное любопытство, а не плач Ярославны. Например, мне также интересно чем и как кормят сотрудников в знаменитых офисах Facebook or Google.

Я тут вторую неделю читаю отзывы о посудомоечных машинах - это сбор информации, опыта других людей, а не моя неспособность купить машину, так как в детстве меня баловали. Продавцы в магазинах перестают вешать лапшу на уши, когда я прихожу уже с конкретными вопросами о конкретных моделях ( офф-топик, какое же количество машин плохого качества в магазинах!! ). Также и вопрос о тех же meal plans - получить ответы\собрать информцию= помогает принять правильное решение.

Самостоятельность своим детям лично мы "прививали" разными методами , просто потому, что они совсем разные. И как это ни странно, лично мы старшего как раз подталкивали взрослеть, а вот младшего очень хочется задержать \остановить..уж очень быстро он вырос...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Студенты, поступающие и тп.

Сообщение levak »

Например, мне также интересно чем и как кормят сотрудников в знаменитых офисах Facebook or Google.
У вас широкий круг интересов! :lol:
Или много свободного времени... :supz:
Ответить