Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение Meadie »

Биркин писал(а):
Meadie писал(а):Просто интересно, а как эти ваши друзья сегодня смотрят в глаза своих детей и знакомых? Или там деньги совсем потеряли запах, и это норма, когда люди с клеймами воров и взяточников на лбу спокойно ходят по улицам, и именуются "заслуженными"?
Миди, весь ванкуверский рынок недвижимости пухнет от денег сомнительного происхождения (ну когда люди которые ни бум бум по английски покупают дома на кеш), и вопоосов что и откуда никто не задает, особенно те участники местной экономической деятельности кто напрямую имеет от этого заработок. Я к тому что те вопросы которые вы задали мамиде вы можете задать closer to home, ехать в Воронеж за ответами необязательно ))) это же кстати касается и темы в Политике про кремлевский доклад
Половина китайцев, которые покупают недвижимость в Б.Ванкувере - это, условно говоря, те же врачи и учителя. Многие из них купили недвижимость на деньги вырученные от продажи своего прежнего жилья в Китае. При этом за кэш недвижимость покупают отнюдь не все - да и зачем это надо делать, когда любой банк дает моргидж под 2-3% годовых? Да даже и те кто занимаются спекуляцией недвижимости (оттуда, или уже отсюда) - они ведь не деньги воруют или взятки берут, не так ли? Вот у нас на форуме, каждый второй мечтает прикупить дополнительную квартирку чтобы продать ее через несколько лет подороже, а каждый первый - это уже сделал:) Как можно в желании сделать это обвинять людей других национальностей?

Китайская культура и практика ведения бизнеса, безусловно отличается от западноевропейской или северо-американской. Уровень коррупции там намного выше. Однако, тот факт что люди переехали сюда, говорит о том, что они хотят жить в стране где воровства и взяток меньше. И для своих детей и внуков они видят будущее уже в нашей стране и рассчитывают, что они будут жить и работать уже по нашим правилам. Можно сказать, что эти люди в той или иной степени порвали со своим прошлым, и в этом смысле, они заслуживают определенное уважение. По крайней мере, большее, чем люди которые "там" и сами воруют и берут взятки, и хотят чтобы и их дети и внуки продолжали это делать...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение mikei »

Meadie писал(а): Китайская культура и практика ведения бизнеса, безусловно отличается от западноевропейской или северо-американской. Уровень коррупции там намного выше. Однако, тот факт что люди переехали сюда, говорит о том, что они хотят жить в стране где воровства и взяток меньше. И для своих детей и внуков они видят будущее уже в нашей стране и рассчитывают, что они будут жить и работать уже по нашим правилам. Можно сказать, что эти люди в той или иной степени порвали со своим прошлым, и в этом смысле, они заслуживают определенное уважение. По крайней мере, большее, чем люди которые "там" и сами воруют и берут взятки, и хотят чтобы и их дети и внуки продолжали это делать...
Миди, честное слово это смешно.

Вот вам на ужин продукт цивилизованного некоррумпированного бизнеса :D
KFC's 'secret ingredient' is a brain-frying neurotoxin

he real secret ingredient
But are these herbs and spices – or any herbs and spices – actually the secret to the flavor of KFC's original chicken? According to the KFC website, the Original Recipe chicken is actually made by first marinating the meat-on-the-bone in a mix of salt, sodium phosphate and MSG. It is then breaded in a mix made from flour, salt, tricalcium phosphate, whey, nonfat milk, egg whites, corn starch, potato starch, maltodextrin, triglycerides, "natural flavoring," gelatin and – last of all – " Colonel's Secret Original Recipe Seasoning."
https://www.naturalnews.com/055167_KFC_ ... tives.html
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение Биркин »

Meadie писал(а):Половина китайцев, которые покупают недвижимость в Б.Ванкувере - это, условно говоря, те же врачи и учителя
О, камон. Я знаю канадских учителей которые тут работают и не могут купить тут недвижимость, а вы мне про китайских ))
Meadie писал(а):При этом за кэш недвижимость покупают отнюдь не все - да и зачем это надо делать, когда любой банк дает моргидж под 2-3% годовых?
Так это местный доход нужен. А я говорю о случаях когда чел даже не говорит по английски (что как вы понимаете оч снижает его возможности иметь хоть какой местный доход) но кеш на недвижку имеет
Meadie писал(а):Да даже и те кто занимаются спекуляцией недвижимости (оттуда, или уже отсюда) - они ведь не деньги воруют или взятки берут, не так ли?
Meadie писал(а):Китайская культура и практика ведения бизнеса, безусловно отличается от западноевропейской или северо-американской. Уровень коррупции там намного выше.
Так и те воронежцы о которых вы говорите (как они смотрят в глаза итп) тоже наверняка в большинстве своем не воруют, и вообще у них "культура другая" )) меня реально удивляет такие как вы, которые обличают российские порядки и дела, ставят клейма воров направо и налево итп, а когда вот буквально рядом с ними ходят воры и взяточники ввалившие кучу кеша в ванкуверскую недвижку и с этого кормится куча местного народу - начинаются разговоры что культура отличается и вообще деньги не пахнут )))
Meadie писал(а):Однако, тот факт что люди переехали сюда, говорит о том, что они хотят жить в стране где воровства и взяток меньше. И для своих детей и внуков они видят будущее уже в нашей стране и рассчитывают, что они будут жить и работать уже по нашим правилам. Можно сказать, что эти люди в той или иной степени порвали со своим прошлым, и в этом смысле, они заслуживают определенное уважение. По крайней мере, большее, чем люди которые "там" и сами воруют и берут взятки, и хотят чтобы и их дети и внуки продолжали это делать...
Шедеврально. Попробуйте приложить ту же логику к российским/украинским воротилам, наворовавшим дома и вывезшим бабло на Запад для красивой жизни себе и потомкам на многие годы вперед )) они порвали с прошлым, рассчитывают работать "уже по нашим" т.е. западным правилам и заслуживают определенное уважение. да, Миди? ))
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение Meadie »

Биркин писал(а):
Meadie писал(а):При этом за кэш недвижимость покупают отнюдь не все - да и зачем это надо делать, когда любой банк дает моргидж под 2-3% годовых?
Так это местный доход нужен. А я говорю о случаях когда чел даже не говорит по английски (что как вы понимаете оч снижает его возможности иметь хоть какой местный доход) но кеш на недвижку имеет
Не знаю как оно после 1 января с В20, но раньше всегда для ньюкамеров особые программы были. А тех кто давал даунпеймент 35-50+% вообще о доходах не спрашивали.

В Шанхае (и это не единственный крупный город в Китае) недвижимость сейчас идет за 10-20К КАД за кв.метр., т.е. любой учитель или врач, владеющий даже среднего размера квартирой теоретически может легко привести с собой миллион кэша.
Биркин писал(а):
Meadie писал(а):...
Шедеврально. Попробуйте приложить ту же логику к российским/украинским воротилам, наворовавшим дома и вывезшим бабло на Запад для красивой жизни себе и потомкам на многие годы вперед )) они порвали с прошлым, рассчитывают работать "уже по нашим" т.е. западным правилам и заслуживают определенное уважение. да, Миди? ))
Безусловно, среди китайских иммигрантов есть разные люди, как впрочем и среди иммигрантов из других стран, включая Россию и Украину. Однако, это абсолютно не значит, что все они (или даже большинство) - это преступники, воры и взяточники.

Если человек воровал, а потом перестал - это, по вашему, плохо?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение mamida »

Meadie писал(а):
mamida писал(а):
mikei писал(а):...Я не говорю, что там рай. Я говорю, что после хлеба с маслом остается одинаково, на одинаковые жилищные условия, согласно классовой принадлежности.
шутник, или брехун, если прикалываешься. Так уж получилось, что половина моих друзей (а у меня иx-косой десяток и не один)-учителя, вторая половина-доктора. Обе-две половины влачат на грани выживания и все "берут", ибо иначе семью не прокормить. Сведения этого лета-самые свежие, а учителя и врачи уже весьма заслуженные, учитывая возраст и выслугу лет. ...
Просто интересно, а как эти ваши друзья сегодня смотрят в глаза своих детей и знакомых? Или там деньги совсем потеряли запах, и это норма, когда люди с клеймами воров и взяточников на лбу спокойно ходят по улицам, и именуются "заслуженными"?

Добавлю, что грань выживания - это всегда понятие относительное. Даже местным учителям и врачам в некоторых районах Б.Ванкувера может не хватать зарплат на покупку домов. И на дорогие машины и какие то другие вещи тоже. Но разве это повод воровать?
что вы называете "воровством"? Под "берут" я имела в виду ту общую практику одаривания, или "благодарности", принятую на нашей с вами родине. Лично мне она-противна, но где тот Моисей, который уведет пару нынешних поколений россиян в пустыню на много лет, чтобы они разом отвыкли от этой традиции?
Папа мой рассказывал летом: "после операции пошел и засунул врачу в карман ....тысяч". Я спрашиваю: "Зачем, он просил, или условие такое до операции было???". Говорит в полнейшем недоумении: "да ты что, ТАК ПРИНЯТО, он же спас меня!!???? Он даже отказывался бурно, но не смог отговорить меня, взял". Ну вот КАК убедить отца, что это дикость? Я ж не Моисей....
Где здесь воровство доктора? Кстати, размер зряплаты того хирурга даже не осмелюсь озвучить тут, чтобы не смешить. Если все это относить к воровству, то можно к воровству притянуть (за уши, я знаю) то, что мы тут жрем досыта, а в Африке племена голодают. Сейчас Стас опять разочаруется в моей женской логике...
Я не оправдываю, мерзко не то, что "берут", а то, что государство создало предпосылку для подобный "подарков" в виде нищенской оплаты труда главных в жизни человека профессий: Врача и Учителя.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение Meadie »

mamida писал(а):что вы называете "воровством"? Под "берут" я имела в виду ту общую практику одаривания, или "благодарности", принятую на нашей с вами родине. ...
Где здесь воровство доктора? Кстати, размер зряплаты того хирурга даже не осмелюсь озвучить тут, чтобы не смешить.
Я не оправдываю, мерзко не то, что "берут", а то, что государство создало предпосылку для подобный "подарков" в виде нищенской оплаты труда главных в жизни человека профессий: Врача и Учителя.
Взятничество по определению не может не идти рука об руку с злоупотреблением служебным положением и воровством. Плюс неуплата налогов, коррупция на более высоком уровне (взятки за назначение на "хлебные" должности) и т.д. Люди дающие взятки в гос.учреждениях (больницах, школах, университетах и т.п.) рассчитывают на особое рассмотрение по сравнению с теми, кто их не дает. И, как правило, его получают. Причем, во многих случаях это сводится не к тому, что "дающие" получают какой-то дополнительный уровень услуг, а к тому, что "не дающие" не получают того, что им положено по закону. Т.е. фактически, мздоимцы обкрадывают и их и государство.

Добавлю, что как вы сами написали, "все "берут", ибо иначе семью не прокормить", т.е. взятки для финансового состояния ваших друзей играют чрезвычайно важную роль. И пытаться придавать им какой-то не серьезный оттенок, типа что это всего лишь подарок на память или благодарность - наверное, все таки не стоит.

Вина российского государства и путинской вертикали власти, пронзившей коррупцией всю страну, включая здравоохранение и образование, безусловна велика. Однако, значительная часть вины лежит и простых людях, которые составляют эту вертикаль, включая рядовых врачей и учителей. Причем, беря эти "подарки" они укрепляют коррупционную власть в стране...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение paw »

Непорядочный зять оказался.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение levak »

включая рядовых врачей и учителей. Причем, беря эти "подарки" они укрепляют коррупционную власть в стране...
Не надо стричь всех под одну гребенку...
Если врачу\учителю\официантке оставили чаевые за хорошее обслуженивание, это тока подчеркивает что эти люди отлично делают свою работу.. и фсе..
Но я как понимаю, вы и за стрижку чаевых не платите, в ресторан не ходите, и на такси не ездеете.. :roll:
А уж тем более нищему высыпать мелочь из кармана, это не в ваших правилах..Пусть идет работает... :alco:
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение aleks97 »

LeeVan писал(а):
levak писал(а):
а в 1 классе училка сказала его маме что ее сын будет бандитом.
Моей маме в 1 классе училка сказала, что я буду вором... :roll:
А мне ничего не говорили.
Абыдна.
Только у взрослых был какой то затравленый вид, когда я пытался прояснить для себя картину мира.
Во втором классе нам однажды сказали, что по понедельникам будет политинформация.
(больные люди, клянусь своей треуголкой)
На вопрос что это такое разъяснили, что надо прочитать газеты и что нибудь интересное оттуда рассказать.
Все дети как дети, выяснили у мамы что рассказывать надо.
Один я все понял из объяснений, и в понедельник рассказал про выловленного в Ниле 11 метрового крокодила.
Большая политика, это вам не член собачий :)
С мамкой видимо поговорили, она мне вечером объяснила на какой странице надо новости искать.
Строго так. А потом с отцом на кухне ржали.
Я слышал, и подумал что это опять какой то обман.
В следующий понедельник старательно прочитал отмеченый мамкой кусочек. Он был скучный.
Немного поколебался, вспомнил смех на кухне, и таки рассказал что то ужасно интересное из жизни обезьян. С четвертой страницы с самого низу.
На этот раз смеха на кухне не было.
Я понял, что был не прав.
у кого спер рассказик? :))))) или сам придумал? (тогда героой, и как такой умудрился вырасти среди затравленных взрослых) :)

ваще здорово вас имели... я все слушаю постоянных нытиков сидельцев здешних, вы в какой стране жили ваще? впрочем, пофиг
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение tasko »

levak писал(а):
а в 1 классе училка сказала его маме что ее сын будет бандитом.
Моей маме в 1 классе училка сказала, что я буду вором...
В восьмом классе географ вызвал мою мать в школу и заявил что она растит изменника Родины.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):
levak писал(а):
а в 1 классе училка сказала его маме что ее сын будет бандитом.
Моей маме в 1 классе училка сказала, что я буду вором...
В восьмом классе географ вызвал мою мать в школу и заявил что она растит изменника Родины.
Вот если в ЛиВаном и Левой учителя ошиблись - то с вами географ попал прямо в точку! :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Непорядочный зять оказался.
чей зять?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а):
paw писал(а):Непорядочный зять оказался.
чей зять?
У Миди надо спросить, взятничество- от слова зять, наверное.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение LeoV »

paw писал(а):
Waterbyte писал(а):
paw писал(а):Непорядочный зять оказался.
чей зять?
У Миди надо спросить, взятничество- от слова зять, наверное.
от слова "взять ничего"

PS Лапушку без словаря не поймешь. На этот раз -- без орфографического....
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение simon »

paw писал(а):У Миди надо спросить, взятничество- от слова зять, наверное.
Бабу не проведешь))
Ответить