Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение LeeVan »

https://mestoprozhivaniya.ru/novostroyk ... y-kvartal/
чета бесплатного не нахожу.
Смотрю не там?
Приобрести новое комфортабельное жилье в ЖК «Московский квартал» можно на выгодных условиях. Доступны 2 программы: ипотека и программа «Жилье для российской семьи».
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение mamida »

mikei писал(а):
mamida писал(а):http://vestivrn.ru/novosti/nochevavshie ... 8-2-1_8-35

Вот жеж.... Друг прислал.
Друк конечно не заметил главного
За новой школой закреплены 38 многоэтажек из ЖК «Московский квартал», «Олимпийский» и «Ботанический сад», улицах Шишкова и Ломоносова, а также все дома на двух переулках. По подсчётам родителей, это более 15 тыс. квартир. Новая школа рассчитана на 1224 места, а первые классы могут принять только 210 учеников.
38 многоэтажек более 15 тыс. бесплатных квартир!
с какого дуба ты упал, Мишань? Бесплатные хаты остались в Союзе, друг! А в тех многоэтажках мой брат камеры людям устанавливал (биснес у него такой) и естессно, все квартиры там за денежку куплены, хотя и попали люди с ними на подрыве курса несколько лет назад, т.к. все на ипотеке конечно, а курс-мама, не горюй.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение Kate »

Yury писал(а):
elena S. писал(а):Это где так?
это только за дефицитом типа IB или french immersion
И то, за FI лотерея, на IB тестирование. Не думаю, что надо в очереди стоять...

Тьфу-тьфу-тьфу я теперь не стою в очередях. Если очередь (за квартирами, например), значит мне это не надо.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):
mikei писал(а):
LeeVan писал(а):
mikei писал(а):[более 15 тыс. бесплатных квартир!
это с какого перепуга они бесплатными стали?
Откуда у 15 тыс россиян деньги на новостройки?
дай догадаться... заработали?
Там же всеюя экономика колом стоит. Зп 300 дол и ту не платит проклятый путен.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):Там же всеюя экономика колом стоит. Зп 300 дол и ту не платит проклятый путен.
неужели воруют?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение mamida »

зряплата и правда дол. 300, но все лезут в ипотеку, ибо жить где-то надо всем. На самом деле, там домов гораздо больше понастроили, но они полу-или совсем пустые стоят, т.к. во-первых, не так много людей платежеспособных осталось покупать это добро, во-вторых-инфраструктура-хрень старая, без поликлинник и школ (см первый пост), не говоря уже о парках и парковках.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение Hedgehog »

Pektusin писал(а): Видите, что Пушкин делает! В 1-м классе бандит, потом сеанс терапии стихами Пушкина, и вот к 10-му классу уже был достоин вступления в члены ВЛКСМ.
=D> =D> =D> :lol:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение Hedgehog »

Kate писал(а):
Yury писал(а):
elena S. писал(а):Это где так?
это только за дефицитом типа IB или french immersion
И то, за FI лотерея, на IB тестирование. Не думаю, что надо в очереди стоять...

Тьфу-тьфу-тьфу я теперь не стою в очередях. Если очередь (за квартирами, например), значит мне это не надо.
Я рассказала о временах былых:) , когда у меня ребенок еще дошкольного возраста был ( таки и написала вроде , что мол 15 лет тому назад ...)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение Hedgehog »

mamida писал(а): ну, мне как-бы не надо рассказывать про проблемы школы-в одиночку 3-х вырастила и know the drill, как говорится..
А поэтому я очень рада, что я тоже скоро буду говорить о школе в прошедшем времени!!!
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение elena S. »

Pektusin писал(а): потом сеанс терапии стихами Пушкина,
.
не сыпьте соль на рану :)
боюсь, мой муж не знает наизусть ни одного стиха русского классика, кроме есенина( тк подбирал песни на его стихи под гитару) :)).

любимый писатель- джек лондон( видимо тогда уже знал, что смотает в сев.америку)
любимый рассказ y джека лондона- прибой канака( над этим пока работает) :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение LeeVan »

elena S. писал(а):любимый писатель- джек лондон( видимо тогда уже знал, что смотает в сев.америку)
в седьмом классе считай наизусть выучил.
У нас чета там 12 томов было, или около того.

Видимо тоже подсознательно готовился.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение дядя Вова »

mamida писал(а):
Hedgehog писал(а):mamida, Вас что в этой новости удивило? Вы здесь не сталкивались с таким же желанием родителей записать своих детей в специализированные школы-программы? Я лично знаю людей , бравших отпуск в январе и живших неделю в мото-хоуме ( а кто просто в своей машине) рядом со школой, так как тоже была живая очередь и желающих зарегистрировать своего ребенка было больше, чем мест в первом классе. Введенная после многих лет такого "цыганского табора" электронная запись "ломалась" в первый же час...и на следующий год опять родители выстраивались в ночь перед регистрацией... Правда, это все было уже лет 15 как тому назад, но тоже было. И да, были переклички, были списки:).
Или удивил тот факт, что на такой огромный микрорайон построили только одну школу? Ну а местные традиции ставить вагончики вокруг школ вместо строительства новых школ чем лучше?
Школа- это сплошные проблемы, начиная с регистрации кончая выпускным! Мне бы до июня дожить, и забыть надолго про "школьные будни".
ну, мне как-бы не надо рассказывать про проблемы школы-в одиночку 3-х вырастила и know the drill, как говорится.
На самом деле, ничего особо не удивило еня в том посте, сокурсник и друг получил место директора в этой школе и бросил ссылку на ожиотаж вокруг нее.
Просто одно дело- мы так же напрягались 25-10 лет назад для своих чад, другое-знать, что воз и ныне там и ничего не изменилось с тех пор.
ну какой воз и ныне...бери выше... Путин во всем виноват....
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -Рядом Путин, не иначе!

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г….но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» -Это Путина проделки!
Куча под столом г….на Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,

Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!

Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.

Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!

В темя клюнула ворона? - Это - юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это Путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Кто в России виноват, скажет вам и стар, и млад
Это знают даже дети: Путин — он за всё в ответе!
Говорят, в России ад — это Путин виноват!
Мировых финансов спад — тоже Путин виноват!
Новости опять нам врут? Это Путин, тут как тут!
Химкинский срубили лес — Путин это, мракобес!
Управдом ваш вороват? — в этом Путин виноват!
Там откат и здесь откат... кругом Путин виноват!
Запретили гей-парад? — тут уж Путин виноват!
Разрешили гей-парад? — снова Путин виноват!
Проиграли мы в футбол? — точно, Путину позор!
Потонул наш пароход? — это Путин, вот урод!
День и ночь стоим на МКАД — Путин, Путин виноват!
Въехал Лексусу ты в зад? — Путин, ёпты, виноват!
Разъебал ты свой айфон? — это Путин, снова он!
По ТВ крутят говно? Вовке стыдно быть должно!
Куришь, пьёшь и не женат? — в этом Путин виноват!
Лень с дивана сдвинуть зад? — как же, Путин виноват!
Дома у тебя бардак? — это Путин всё, мудак!
Мать орёт семь дней подряд — Путин, ах какой он гад!
С вуза был отчислен я... Ох уж Путин, ох свинья!
На работе босс дурак? — в этом Путина косяк!
Ипотека дорогая? — это Путин, мразь такая!
В туалете страшный смрад? — это Путин виноват!
Весь подъезд кем-то зассат? – верно, Путин виноват!
Наступил в говно, камрад? — блять, ну Путин виноват!
Вместо виски бутират? — это Путин виноват!
Если плохо с бодуна, в этом Путина вина!
Обрыгал себе диван? — снова виноват Вован!
Хач продал гнилой арбуз? Из-за Вовки весь конфуз!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение Waterbyte »

дядя вова, ты дурак?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение Pektusin »

elena S. писал(а):боюсь, мой муж не знает наизусть ни одного стиха русского классика
Мне тут дочка, вспомнив, что я не раз сетовал, что дескать не знают наши дети стихов, решила сделать подарок на новый год и выучила про мороз и солнце. Выучила, но чего ей стоили строчки типа "открой сомкнуты негой взоры навстречу северной Авроры звездою севера явись" - даже я затруднился с хода связно объяснить эту билеберду (зачеркнуто) эти слова классика.
любимый писатель- джек лондон
А мой - Дмитрий Горчев. Он и о Пушкине написал.
Я не люблю Пушкина.
Не знаю, какая детская или юношеская травма стала причиной этого печального моего положения. Скорее всего виновата была кошмарная книга Натальи кажется Долининой про Евгения Онегина. В этой книге каждая, абсолютно каждая строчка этого произведения Пушкина оказывалась исполненной как минимум двумя высочайшими смыслами и всё это подробно разъяснялось. Я читал эту книгу под конвоем своей матушки в течение кажется месяцев двух, по пять страниц в день.
Хотя надо сказать, что и в раннем детстве я совсем не любил сказок Пушкина, и когда в программе мультфильмов вместо нупогоди показывали какую-нибудь сказку про золотого петушка, то считай всё - пропала программа мультфильмов.
С тех пор я прожил с этим изъяном довольно много лет, не очень от него страдая, и думаю проживу ещё некоторое время, но иногда он всё же даёт о себе знать.
Например, прошлым летом я вместе с разными писателями путешествовал на корабле на остров Валаам. До острова мы так и не добрались впрочем и корабль наш встал навеки у самого входа в бушующее Ладожское озеро.
Где-то ближе к полуночи мы с Житинским, уже изрядно набеседовавшись о литературе, зашли в кают-компанию, она кажется так называется. Там разумеется выпивала группа знакомых Массе литераторов и мы к ним подсели. За столом было весело, рассказывались различные морские байки, неморские байки, ну в общем всё как положено у маститых литераторов. Я тихо пил свою водку, баек не рассказывал, и вдруг Масса по какому-то поводу упомянул, что вот, мол, а Горчев не любит Пушкина.
За столом стало неловко. Кто-то впрочем ещё не верил и видимо надеялся, что Масса это так пошутил, типа розыгрыш. Ну не может же так быть, что вот сидит вполне человекообразный мужчина, пьёт как все водку, а не сопли какие-нибудь с бородавками и при этом не любит Пушкина. Я попытался было как-то объясниться, дескать, мне кажется и я вот так думаю, после чего все окончательно поняли что это не шутка и стали потихоньку расходиться по каютам. Нельзя же в самом деле сидеть за одним столом с этим вот Насекомым, с этим Головоногим, Двухордовым и Однояйцевым.
Не помню, чем это всё закончилось - не то я неуклюже откланялся, не то расселся поудобнее, смотрел на всех Цынично и сморкался на пол, не помню, не важно это.
А ведь я вовсе не ненавижу Пушкина: я не вступаю в лигу антипушкинистов, не царапаю слово Хуй на постаменте, не крадусь ночью в квартиру на Мойке, чтобы навалить там кучу. Я просто не люблю Пушкина. В том смысле, что не испытываю к нему Любви. Ну не трепещет моё сердце от буря-мглою. И не помню я чудное мгновенье, я помню много других чудных мгновений, но не там, не так и не с той. И Гений Чистой Красоты рождает во мне не более чувств, чем оранжевая женщина из журнала пентхаус. И когда учительница младших классов читала нам стихи Пушкина, слова стукались мне в лоб и падали на пол: Зимак. Ристьянинтор. Жысвуя. И не искрился вовсе снег, и багряная роща была точь-в-точь такая же тусклая как на репродукции картины художника-левитана из журнала огонёк, приколотой к доске для наглядности. И до сих пор я так и не знаю толком, что такое дровни, не интересно мне это, видимо что-то связанное с дровами.
Интересно совсем другое.
Вот если я выпиваю например с каким-то человеком, то мне глубоко насрать, любит он или не любит Пушкина. Да пусть он любит кого угодно - хоть Пушкина, хоть группу руки-вверх, лишь бы не включал. А это оказывается ВАЖНО.
Иногда, знаете, очень хочется послать всех любителей Пушкина в Жопу. Но среди них есть довольно много вполне милых, приятных и даже замечательных во всех остальных отношениях людей. А для замечательных людей и без меня всегда кто-нибудь найдется, кто пошлёт их в Жопу, так что я не буду.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Ночевавшие у воронежской школы родители поставили два живых щита

Сообщение дядя Вова »

mamida писал(а):
mikei писал(а):
mamida писал(а):http://vestivrn.ru/novosti/nochevavshie ... 8-2-1_8-35

Вот жеж.... Друг прислал.
Друк конечно не заметил главного
За новой школой закреплены 38 многоэтажек из ЖК «Московский квартал», «Олимпийский» и «Ботанический сад», улицах Шишкова и Ломоносова, а также все дома на двух переулках. По подсчётам родителей, это более 15 тыс. квартир. Новая школа рассчитана на 1224 места, а первые классы могут принять только 210 учеников.
38 многоэтажек более 15 тыс. бесплатных квартир!
с какого дуба ты упал, Мишань? Бесплатные хаты остались в Союзе, друг! А в тех многоэтажках мой брат камеры людям устанавливал (биснес у него такой) и естессно, все квартиры там за денежку куплены, хотя и попали люди с ними на подрыве курса несколько лет назад, т.к. все на ипотеке конечно, а курс-мама, не горюй.
а как же при капитализьме жить то...

про то что процент на ипотеку в России упал до рекордно низкого конечно нельзя писать - надо всю эту тему перенести в Политику
- раздел Факап России :s3: :mrgreen2:
Ответить