Перелёт через Лондон.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
маруся
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:53

Перелёт через Лондон.

Сообщение маруся »

Подскажите пожалуйста. Ребята нашли хорошее предложение через Лондон в Казахстан. Но виз у них нет. Тут проживают по ПР. Могут ли они лететь через Лондон, но там им надо менять аэропорт.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение Misha »

Если бы не надо было покидать транзитную зону, то виз не надо- мои гости из России без всяких ПР так летали. А вот в случае с перездом в другой аэропорт как же без визы-то? Попробуйте через турфирму, может быть они быстро визу сделать могут, сравните насколько это будет выгодно в результате.
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение ElenaTs »

когда-то, лет семь назад, я еще без канадского паспорта была, выяснилось, что мне тоже нужно в другой аэропорт. На паспортном контроле попросили показать билеты и выдали однодневную визу - штапмпик в паспорте поставили.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение Kate »

В бытность резидентом, и я, и мама, и др без проблем выходили в Лондон на 1 день. Я даже выходила по дороге в Канаду еще с простыней без карточки, правда это было очень давно. Последний прецедент был прошлой зимой. Ставит транзитную визу на 24 часа таможенник прямо в паспорт.

С другой стороны, таможня непредсказуема и риск все равно есть. Я бы сделала транзитную визу здесь в посольстве для верности. В наших случаях, аэропорт был тот же, худшее было сидение 24 часа в аэропорту вместо прогулки.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение Yury »

https://www.gov.uk/check-uk-visa

В принципе можно и без визы:

You might be eligible for ‘transit without visa’ if:

you arrive and depart by air
have a confirmed onward flight that leaves on the day you arrive or before midnight on the day after you arrive
have the correct documents for your destination (eg a visa for that country)

You must also:
...
have a residence permit issued by Canada issued after 28 June 2002

Но:
Transiting without a visa is decided by the immigration officer at the border. You won’t be allowed to transit if they decide you need a visa, so you might want to apply for a transit visa before you travel.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение Waterbyte »

не в тему немного, но не открывать же новый срач.
короче, эйр канада - отстой галимый среди других авиакомпаний. свежие впечатления (через лондон летел, если чё, чтобы не сочли оффтопом): за чемодан берут дополнительную плату, в канаде содрали 60 долларов, в англии 35 фунтов. еду и питьё из ванкувера в ню-ёрк и из монреаля в ванкувер по салону возили, но не раздавали, а продавали (я, конечно, не купил - не люблю жлобов). по-моему, они и мусор за отдельную плату собирали. самолёты отличные, 787-е, но рядов кресел туда понапихали - мамадорогая, у меня был 50-й ряд, и позади ещё несколько. я сам метр с кепкой, и то с трудом ноги влезали. проводницы все страшные как смерть и грубые как работницы совецкой торговли. такое впечатление, что и там профсоюз поработал. на трансатлантическом участке (до этого вашего лондона) обстояло чуть лучше, хоть как-то кормили, и эйрбасы были не такими уплотнёнными (справедливости ради, из ню-ёрка в лондон был юнайтед, с нормальными проводницами). на этом фоне аэрофлот из лондона в москву и обратно был вообще райским наслаждением. жратва от пуза и вкусная, девочки все как на подбор с картинки (с английским у них, хотя, не очень шибко, но мне пофиг было), самолёты - галимые 737-е, но с приличным расстоянием между рядов и полупустые, так что вообще кайф.

в общем, за державу обидно. какой-то сраный аэрофлот в несколько раз лучше нашей разлюбезной эйр-канады. тьху, короче.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение mikei »

А эйрфрансом летал? Вот где грязный сакс, и проводницы неопрятные. Из моих полетов, лучший Туркиш, второй Аэрофлот, третий КЛМ. У эйрканада точно, новые но тесные самолёты.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):лучший Туркиш
туркиш не летает из ванкувера в москву, так что мне не интересен. когда-то давно аэрофлот в сиэтл летал, но потом разосрались политики-мудаки.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):лучший Туркиш
туркиш не летает из ванкувера в москву, так что мне не интересен. когда-то давно аэрофлот в сиэтл летал, но потом разосрались политики-мудаки.
Это был Монтреал Телавив. Там интересно самому по пирамиде полазить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):Это был Монтреал Телавив.
у меня нету родственников ни там, ни там. и не было никогда. в москве есть пока, да и тех всё меньше и меньше. не будет никого - не интересен станет перелёт через лондон. коли сам доживу.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):Это был Монтреал Телавив.
у меня нету родственников ни там, ни там. и не было никогда. в москве есть пока, да и тех всё меньше и меньше. не будет никого - не интересен станет перелёт через лондон. коли сам доживу.
Что обязательно к родственникам? А так, мир посмотреть, израиле-палестинский конфликт между одними арабами и другими. Своими глазами составить впечатление. Шаурмы и хумуса из первых рук поесть. Море теплое. Хотя в той же Мексике гораздо больше святой земли. Поэтому согласен, искать святую землю в Тель Авиве тупо. Она гораздо ближе в Барнет Марин Парке и в Москве, по сути везде. Я попался на рекламный трюк.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение Robots »

Waterbyte писал(а):
в общем, за державу обидно. какой-то сраный аэрофлот в несколько раз лучше нашей разлюбезной эйр-канады. тьху, короче.
Reality chech, как говориться
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение Иван Зильбер »

Waterbyte писал(а): еду и питьё по салону возили, но не раздавали, а продавали (я, конечно, не купил - не люблю жлобов)
:roll: :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а):
Waterbyte писал(а): еду и питьё по салону возили, но не раздавали, а продавали (я, конечно, не купил - не люблю жлобов)
:roll: :lol:
Ещё может и типсы хотели, но мы об этом не узнаем. Я тоже у них ничего не покупал, ибо дрянь сували. Да и вообще я считаю, что на коротких рейсах кормить не надо. Это лишнее хождение по рядам будит. Лучше внести свой пакетик чипсов и съесть его, когда хочешь.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение Иван Зильбер »

mikei писал(а):я считаю, что на коротких рейсах кормить не надо.
я про жлобство
Ответить