Перелёт через Лондон.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
маруся
Пользователь

Перелёт через Лондон.

Сообщение маруся » 04 фев 2018, 18:30

Подскажите пожалуйста. Ребята нашли хорошее предложение через Лондон в Казахстан. Но виз у них нет. Тут проживают по ПР. Могут ли они лететь через Лондон, но там им надо менять аэропорт.

Misha
Житель

Re: Перелёт через Лондон.

Сообщение Misha » 04 фев 2018, 23:25

Если бы не надо было покидать транзитную зону, то виз не надо- мои гости из России без всяких ПР так летали. А вот в случае с перездом в другой аэропорт как же без визы-то? Попробуйте через турфирму, может быть они быстро визу сделать могут, сравните насколько это будет выгодно в результате.

ElenaTs
Житель

Сообщение ElenaTs » 05 фев 2018, 07:06

когда-то, лет семь назад, я еще без канадского паспорта была, выяснилось, что мне тоже нужно в другой аэропорт. На паспортном контроле попросили показать билеты и выдали однодневную визу - штапмпик в паспорте поставили.

Kate
Мудрая свинья

Сообщение Kate » 05 фев 2018, 09:36

В бытность резидентом, и я, и мама, и др без проблем выходили в Лондон на 1 день. Я даже выходила по дороге в Канаду еще с простыней без карточки, правда это было очень давно. Последний прецедент был прошлой зимой. Ставит транзитную визу на 24 часа таможенник прямо в паспорт.

С другой стороны, таможня непредсказуема и риск все равно есть. Я бы сделала транзитную визу здесь в посольстве для верности. В наших случаях, аэропорт был тот же, худшее было сидение 24 часа в аэропорту вместо прогулки.

Yury
The L'ony
Контактная информация:

Сообщение Yury » 05 фев 2018, 09:49

https://www.gov.uk/check-uk-visa

В принципе можно и без визы:

You might be eligible for ‘transit without visa’ if:

you arrive and depart by air
have a confirmed onward flight that leaves on the day you arrive or before midnight on the day after you arrive
have the correct documents for your destination (eg a visa for that country)

You must also:
...
have a residence permit issued by Canada issued after 28 June 2002

Но:
Transiting without a visa is decided by the immigration officer at the border. You won’t be allowed to transit if they decide you need a visa, so you might want to apply for a transit visa before you travel.

Вернуться в «Общая»