Татуировки.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Татуировки.

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а):Чиво? Тут вы меня потеряли...У кого мудрость в передке?
а то никогда не слышала всхлипы:
ой, ну чо я такая дура была, что я в нем нашла по молодости и глупости?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Татуировки.

Сообщение mamida »

Pektusin писал(а):
mamida писал(а):че, правда? И ничего вечно мудрого для вас не существует? :s2:
Конечно существует. Только некоторые вещи, что казались мне мудрым 20 лет назад, сейчас кажутся глупостью. И, самое главное, мудрые вещи лучше держать в голове, а не на коже. Так от них заметно больше пользы.
да-да, к мудрым цитатам (как пример) Омар Хайама, царя Соломона и иже с ними, конечно, лучше мысленно возвращаться, медитируя, или в поисках поддержки в трудную минуту, но есть люди, которым нужна шпаргалка.
Или это тоже пОшло нынче?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Татуировки.

Сообщение mamida »

LeeVan писал(а):
mamida писал(а):Чиво? Тут вы меня потеряли...У кого мудрость в передке?
а то никогда не слышала всхлипы:
ой, ну чо я такая дура была, что я в нем нашла по молодости и глупости?
ты все еще про тату?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Татуировки.

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а): но есть люди, которым нужна шпаргалка.
написать и в карман положить.
Или на браслетике выгравировать.
Кстати мудрые изречения спустя годы такой глупостью отдают...
Я уже писал про своего другана. Блатной романтики нахватался и так на шкуре намудрил, что теперь стыдно до боли. И даже не сведешь. На шрамах всё одно - читается.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Татуировки.

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а):
LeeVan писал(а):
mamida писал(а):Чиво? Тут вы меня потеряли...У кого мудрость в передке?
а то никогда не слышала всхлипы:
ой, ну чо я такая дура была, что я в нем нашла по молодости и глупости?
ты все еще про тату?
не, про мудрость в районе 20-25 лет.
Тату это уже последствия "мудрости".
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Татуировки.

Сообщение mamida »

Pektusin писал(а):
mamida писал(а):а это-вообще хамство, так я считаю. Ну да, ну да, если вы считаете это глупым и пошлым, значит оно так и есть. И баста!
Извините. Я просто пытаюсь понять: зачем. Ну и привел пример того, что может поменяться. Объясните уже наконец, что думаете о футболке на всю жизнь. Или об обоях.
да я как раз с первого своего поста пытают объяснить это. Дифференцировать пошлые "голубки" (ваши футболки) и что-то с глубоким личным смыслом (как пример-тату спиритуального животного у индейцев, которое на всю жизнь). Я категорически против первых и вижу смысл и красоту во вторых. Все.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Татуировки.

Сообщение Baguk »

не обращал вообще внимания на татуировки пока не попал в Саскатоон. Там просто на улице ощущение что 100% народа носят эти украшения. После этого начал наблюдать. В Виннипеге примерно также. В Монреале татуировки присутствуют редко. В Торонто очень редко. А в Альберте ещё не был, буду в Эдмонтоне этим летом - ожидаю Виннипегского эффекте. В Ванкувере был давно, тогда внимания не обращал. Буду в мае - присмотрюсь. Как обстоят дела в Атлантических провинциях? Думаю что как в прериях. Во всяком случае, некий паттерн вырисовывается.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Татуировки.

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а): Дифференцировать пошлые "голубки"
вот ты уже и отказываешь в чувстве прекрасного другим людям.
Кто тебе сказал, что это пошло?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Татуировки.

Сообщение 3ABXO3 »

Paly писал(а):Ищу настоящего профессионального татуировщика. Кто-нибудь делал уже здесь тату?.
Очень давно делал у этого - http://www.getmooretattoos.com - хороший генералист, может сделать разные стили. Шас правда на остров переехал.

Жена делала полиинезийскую у етого - но он далеко, ей пришлось делать ето в Келовне, но она артиста и стиль выбирала пару лет - http://www.taututattoo.com

А вообше хорошо бы пойти на тату експо, самый лучший способ повстречать десятки артистов, увидеть их работы, и просто прикинуть если подходит.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Татуировки.

Сообщение Pektusin »

mamida писал(а):да-да, к мудрым цитатам (как пример) Омар Хайама, царя Соломона и иже с ними, конечно, лучше мысленно возвращаться, медитируя, или в поисках поддержки в трудную минуту, но есть люди, которым нужна шпаргалка.
Или это тоже пОшло нынче?
Нет-нет, нынче это мОдно. Такой аргумент принимается, хотя и не объясняет тату в виде узоров, портретов и тем более тутуированных бровей.
С другой стороны, если бы я в свое время набил жизненно важные, как мне казалось в тот момент, уравнения квантовой механники - в виде шпаргалок на себе, а не на бумажках - то чтобы я делал сейчас с уравнением Шредингера на своей ягодице? Перечитывал бы его в трудные минуты жизни?

Улавливаете аналогию? :)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Татуировки.

Сообщение mamida »

3ABXO3 писал(а):
Paly писал(а):Ищу настоящего профессионального татуировщика. Кто-нибудь делал уже здесь тату?.
Очень давно делал у этого - http://www.getmooretattoos.com - хороший генералист, может сделать разные стили. Шас правда на остров переехал.

Жена делала полиинезийскую у етого - но он далеко, ей пришлось делать ето в Келовне, но она артиста и стиль выбирала пару лет - http://www.taututattoo.com

А вообше хорошо бы пойти на тату експо, самый лучший способ повстречать десятки артистов, увидеть их работы, и просто прикинуть если подходит.
я топикстартеру дала контацт одного из лучших мастеров в городе (по моему мнению) в личке. Если надо-поделюсь. Проверен всей семьей-настоящий художник.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Татуировки.

Сообщение 3ABXO3 »

mamida писал(а):я топикстартеру дала контацт одного из лучших мастеров в городе (по моему мнению) в личке.
Молодцы, хоть один нормальный человек который по делу может конкретно ответить нашелся в этом зоопарке балабольствующих старых пердунов :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Татуировки.

Сообщение Pektusin »

mamida писал(а):да я как раз с первого своего поста пытают объяснить это. Дифференцировать пошлые "голубки" (ваши футболки) и что-то с глубоким личным смыслом (как пример-тату спиритуального животного у индейцев, которое на всю жизнь). Я категорически против первых и вижу смысл и красоту во вторых. Все.
Почему нельзя сделать футболку с этим самым спиритуальным животным? Ведь все, что вы считаете мудростью, можно точно также поместить на свои футболки, вышить на белье итд. Или вы готовитесь к тому моменту, когда экзистенциальный батхерд настигнет вас совершенно голой вдалеке от шкафа с одеждой? :)

Ну в любом случае, с цитатами мы разобрались. А с узорами как?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Татуировки.

Сообщение mamida »

Pektusin писал(а):
mamida писал(а):да я как раз с первого своего поста пытают объяснить это. Дифференцировать пошлые "голубки" (ваши футболки) и что-то с глубоким личным смыслом (как пример-тату спиритуального животного у индейцев, которое на всю жизнь). Я категорически против первых и вижу смысл и красоту во вторых. Все.
Почему нельзя сделать футболку с этим самым спиритуальным животным? Ведь все, что вы считаете мудростью, можно точно также поместить на свои футболки, вышить на белье итд. Или вы готовитесь к тому моменту, когда экзистенциальный батхерд настигнет вас совершенно голой вдалеке от шкафа с одеждой? :)

Ну в любом случае, с цитатами мы разобрались. А с узорами как?
а по-моему, мы не только с цитатами разобрались, но и с рисунками, теми самыми, что не стыдно на всю жизнь.
А про аналогии с картинкой на теле и футболкой: можно красивые сережки в ушах носить, а можно их на футболках нарисовать и менять.
Про брови-вообще мимо темы: многие делают татуаж бровей после "химии", когда свои выпадают и что? Или бог не дал красивых бровей, а хочется увековечить форму бровей, которая тебе больше всего идет, что плохого в этом?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Татуировки.

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а): но и с рисунками, теми самыми, что не стыдно на всю жизнь.
это в настоящий момент.
А за всю жизнь я бы так уверенно не рассуждал.
Закрыто