Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Hedgehog »

I just need a place to vent my frustration
:bastards: :lol: :bastards: :roll: :roll:
Вчера неожиданно узнала, что в ноябре они мне отправили сообщение. Для того ,чтобы его получить,мне надо было открыть свой онлайн профайл, они отправили уведомление, что отправили мне сообщение,а я , закрутившись, забыла. Решила, что если что-то очень важное ( а не информация о каких-то их новых налоговых изменениях), то они еще раз мне напомнят. (наивная!!)
Плюс, все пароли \явки у меня записаны где-то в папке под названием "налоги" и ждали, пока я ее достану для ежегодного приключения "налоги и я, или почему все это не расчитывается бухгалтером на работе ". Вчера он-лайн налоговая програмка запросила какую-то информацию из налоговой декларации прошлого года. Пришлось залезть в свой он-лайн профайл, и там увидеть, что они пересчитали мой прошлогодний возврат в ноябре и я им оказывается должна, и с ноября этот долг естественно растет!!! Никаких повторных писем-напоминаний-уведомлений по почте, естественно, никто мне не отправляет. А зачем?:)

Вообще, любопытная контора.

Осенью доехала до банка, чтобы заплатить 50 долларов, которые они решили вернуть себе:) от имени моего старшего ребенка. В банке приняли оплату, поставили штамп, дали квитанцию. В январе приходит вторая бумажка от Налоговой службы об этих же 50 долларах - мол вы нам должны, рукивверхстрелятьбудем. Сняла копию проштампованной банком бумажки плюс квитанции , отправила. Их ответ (письменный) - виноваты вы сами, нельзя было делать он-лайн оплату, надо было доехать до банка-поставить штамп-получить квитанцию. Где глаза у людей, отвечающих клиентам????

Забавно то, что у ребенка тоже он-лайн профайл, но сумму, меньшую , чем у меня от него запросили письменно , а мне, человеку карандаша и бумаги, они отправили сообщение внутри своего собственного сайта, который закрыт паролями и явками:)) Go figure! Сегодня буду искать, где там эта "противная" галочка, которой я разрешила им перестать писать мне "письма счастья" на бумаге.

ВСЁ:) :s1: :s1: :s1:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Waterbyte »

шонетак? по-моему, каждый сам себе злобный буратино. вы хотите, чтобы вас тут пожалели?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):шонетак? по-моему, каждый сам себе злобный буратино. вы хотите, чтобы вас тут пожалели?
количество паролей которое надо запомнить и знать где они лежат растет в геометрической прогрессии :lol:
погодите еще введу везде TFA вот тогда ваще танцы с бубнами будут. :lol: Хотя мне понравилось как сдела доступ на билайн к личному кабинету. Вводишь свой телефон и тебе присылают смс с временным паролем. Ниче не надо записывать и запоминать и пароль временный.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):количество паролей которое надо запомнить и знать где они лежат растет в геометрической прогрессии :lol:
а, это - да. идиоты, поубивал бы. вместо повышенной секьюрности получили вообще никакую, потому что пароли теперь не запоминаются, а записываются. зато головняк получился действительно повышенный.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):количество паролей которое надо запомнить и знать где они лежат растет в геометрической прогрессии :lol:
а, это - да. идиоты, поубивал бы. вместо повышенной секьюрности получили вообще никакую, потому что пароли теперь не запоминаются, а записываются. зато головняк получился действительно повышенный.
сбербанк сделал доступ к личному кабинету только при наличии федерального телефона. :evil: те пароль плюс код по смс. на все транзакции и изменения подтверждения через смс :lol:
зы надо отметить что апликуха на телефоне работае безукоризненно не надо на веб сайт ходить :wink:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):сбербанк сделал доступ к личному кабинету только при наличии федерального телефона. :evil: те пароль плюс код по смс. на все транзакции и изменения подтверждения через смс :lol:
ну, это понятно. они там заменили паспорт телефоном, потому что телефон теперь без паспорта не получить. на мой взгляд, не меньший идиотизм, чем пароли цра/сервис канада.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):количество паролей которое надо запомнить и знать где они лежат растет в геометрической прогрессии :lol:
а, это - да. идиоты, поубивал бы. вместо повышенной секьюрности получили вообще никакую, потому что пароли теперь не запоминаются, а записываются. зато головняк получился действительно повышенный.
сбербанк сделал доступ к личному кабинету только при наличии федерального телефона. :evil: те пароль плюс код по смс. на все транзакции и изменения подтверждения через смс :lol:
зы надо отметить что апликуха на телефоне работае безукоризненно не надо на веб сайт ходить :wink:
А что еще надо, кроме телефона, чтобы счет в сбербанке открыть?
У меня проблема телефон активным держать, а так бы это в паре работало.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):количество паролей которое надо запомнить и знать где они лежат растет в геометрической прогрессии :lol:
а, это - да. идиоты, поубивал бы. вместо повышенной секьюрности получили вообще никакую, потому что пароли теперь не запоминаются, а записываются. зато головняк получился действительно повышенный.
лет 20 уже использую password manager, периодически только чищу от ненужных уже. Ну а уж пароль к менеджеру конечно нужно помнить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):лет 20 уже использую password manager, периодически только чищу от ненужных уже. Ну а уж пароль к менеджеру конечно нужно помнить
что за зверь? вопросы и ответы про кличку в киндергартене, девичью фамилию младшей кузины, и любимую спортивную команду умеет запоминать?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Yury »

Gadi писал(а):лет 20 уже использую password manage
не 20 еще, но тоже
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):лет 20 уже использую password manager, периодически только чищу от ненужных уже. Ну а уж пароль к менеджеру конечно нужно помнить
что за зверь? вопросы и ответы про кличку в киндергартене, девичью фамилию младшей кузины, и любимую спортивную команду умеет запоминать?
их уже много разных, но я до сих пор с RoboForm (Everywhere) - синхронизирован на всех девайсах
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Vims »

mikei писал(а):А что еще надо, кроме телефона, чтобы счет в сбербанке открыть?
У меня проблема телефон активным держать, а так бы это в паре работало.
паспорт.можно по доверенности открыть счет. но карточки лично.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Vims »

Yury писал(а):
Gadi писал(а):лет 20 уже использую password manage
не 20 еще, но тоже
на работе keepass дома еще old school :D
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):лет 20 уже использую password manager, периодически только чищу от ненужных уже. Ну а уж пароль к менеджеру конечно нужно помнить
что за зверь? вопросы и ответы про кличку в киндергартене, девичью фамилию младшей кузины, и любимую спортивную команду умеет запоминать?
запоминать умеет что угодно, применять - не всегда, бывает и руками приходится на секретные вопросы отвечать

lastpass
1password
roboform
...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проверяете ли вы вашу переписку с налоговой конторой на их сайте??

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):запоминать умеет что угодно, применять - не всегда, бывает и руками приходится на секретные вопросы отвечать

lastpass
1password
roboform
...
годится. с хромом какой из них лучше работает?
Ответить