17 часов в самолете

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

17 часов в самолете

Сообщение Vims »

почти сутки в самолете. я больше 10-11 не летал. Тут вроде еще 6 вроде немного, но все равно сидеть столько времени тяжко наверное. :wink:


Из Австралии в Британию за 17 часов - первый беспосадочный перелет
Самолет, совершивший первый беспосадочный рейс между Австралией и Британией, успешно приземлился в лондонском аэропорту Хитроу.
Лайнер авиакомпании Qantas Airlines преодолел 14 498 километров приблизительно за 17 часов.
Авиакомпания использовала самолет Boeing 787-9 Dreamliner, который расходует вдвое меньше топлива, чем Boeing 747.
http://www.bbc.com/russian/news-43532998
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: 17 часов в самолете

Сообщение Marmot »

Vims писал(а):почти сутки в самолете. я больше 10-11 не летал. Тут вроде еще 6 вроде немного, но все равно сидеть столько времени тяжко наверное. :wink:
Дануна, такие полеты, только если очень сильно надо...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: 17 часов в самолете

Сообщение Vims »

Marmot писал(а):
Vims писал(а):почти сутки в самолете. я больше 10-11 не летал. Тут вроде еще 6 вроде немного, но все равно сидеть столько времени тяжко наверное. :wink:
Дануна, такие полеты, только если очень сильно надо...
я все собираюсь в НЗ и Австралию, вот туда как раз столько лететь :)
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: 17 часов в самолете

Сообщение Slav »

Vims писал(а):Qantas Airlines преодолел 14 498 километров приблизительно за 17 часов.
По радиве сегодня утром упомянули, что пилотов потребовалось аж 4 штуки - две смены, похоже. Что выглядит достаточно логично.

А по мне - лучше уж компактно отмучиться, чем растягивать это удовольствие на два дня. Думаю, что просидев в самолете почти сутки и отдохнув следующий день, буду чувствовать себя всяко лучше, чем просидев день, проспав ночь на земле и выйдя из самолета после сидения еще один день снова.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: 17 часов в самолете

Сообщение 3ABXO3 »

Первым классом наверно вполне нормально - у них сиденья в кровати превращаютца и можно вполне комфортно лежать. А вот обычным сиднем сидеть зажатым 17 часов - помоему проще застрелитца.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: 17 часов в самолете

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):Первым классом наверно вполне нормально - у них сиденья в кровати превращаютца и можно вполне комфортно лежать. А вот обычным сиднем сидеть зажатым 17 часов - помоему проще застрелитца.
да но первый класс кусачий по ценам. Мы так думали в начале где то остановиться посередине там посмотреть, потом туда.
Обратно тоже куда то залететь. Типа турне. :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: 17 часов в самолете

Сообщение mikei »

Вобще не вижу проблемы. 12 из 17 можно легко проспать. Но мне больше нравится, часа 4 пролетел, вышел походил полдня, потом дальше полетел. Куда торопиться. Что гонка что-ли.
Самое тупое в авиации - это поездка в аэропорт, где скайтрейна нет. Да и на нашем туда больше часа пилить с пересадками, вот это реально тупость. И чтобы за 3-4 часа куда-нибудь быстро перелететь, надо за 2-3 часа в эаропорт явиться. Тупость.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: 17 часов в самолете

Сообщение tasko »

Marmot писал(а):Дануна, такие полеты, только если очень сильно надо...
Пусть люди привыкают.
Потом раствор в вену и спать до посадки.
Всем удобно: нет пьяных дебошей или истерики если самолет падает.
Потом в криогенную камеру и на Марс.
Удобно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: 17 часов в самолете

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):Первым классом наверно вполне нормально - у них сиденья в кровати превращаютца и можно вполне комфортно лежать. А вот обычным сиднем сидеть зажатым 17 часов - помоему проще застрелитца.
Вы первым классом летаете? Мне кажется благотворительность и то лучше в контексте померятся.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: 17 часов в самолете

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
3ABXO3 писал(а):Первым классом наверно вполне нормально - у них сиденья в кровати превращаютца и можно вполне комфортно лежать. А вот обычным сиднем сидеть зажатым 17 часов - помоему проще застрелитца.
Вы первым классом летаете? Мне кажется благотворительность и то лучше в контексте померятся.
неа, но хочется все время попробовать, все никак не получается :lol: :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: 17 часов в самолете

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Вобще не вижу проблемы. 12 из 17 можно легко проспать. Но мне больше нравится, часа 4 пролетел, вышел походил полдня,
ну это если только со снотворным. Я не могу в самолете спать толком. Потом на себя после самолета смотреть страшно :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: 17 часов в самолете

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Вобще не вижу проблемы. 12 из 17 можно легко проспать. Но мне больше нравится, часа 4 пролетел, вышел походил полдня,
ну это если только со снотворным. Я не могу в самолете спать толком. Потом на себя после самолета смотреть страшно :lol:
Да я тоже не могу долго. Слишком часто на обед будят.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: 17 часов в самолете

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
Vims писал(а):
mikei писал(а):Вобще не вижу проблемы. 12 из 17 можно легко проспать. Но мне больше нравится, часа 4 пролетел, вышел походил полдня,
ну это если только со снотворным. Я не могу в самолете спать толком. Потом на себя после самолета смотреть страшно :lol:
Да я тоже не могу долго. Слишком часто на обед будят.
ну эт святое дело. Оплачено :lol:
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: 17 часов в самолете

Сообщение Baguk »

А нет чтобы самолёт в 2-3 раза побыстрее полетел? И то как лет 40-50 назад тащились, так и сейчас.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: 17 часов в самолете

Сообщение mikei »

Baguk писал(а):А нет чтобы самолёт в 2-3 раза побыстрее полетел? И то как лет 40-50 назад тащились, так и сейчас.
+1.
Сто лет уже ничего не меняется в самолетах. Ну 50. Тоже самое с автомобилями, но там хоть побрякушек понавешали, а самолеты двже хуже стали по сравнению с ИЛ-62
Ответить