Авария-вопросы

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Авария-вопросы

Сообщение deliasmith »

Вот случилась оказия.
Ехали по Бродвею , пересекали Онтарио на зеленый свет. Тут из-за перекрестка , обгоняя какую-то машину , выезжает еще одна машина и въезжает прямо в нашу. Видимо из-за впереди едущей машины у нее был ограниченный обзор и она не видела нас.
Приехала полиция, приехала скорая, отработанная процедура. Но! Один из велосипедистов, случившихся в это время , заявил что мы ехали на красный свет , что совсем неправда.
У девочки - водителя второй машины, повреждена нога, ее увезли в больницу.
Теперь надо будет отвечать на вопросы Айсибиси. Видимо , чтобы утрясти вопросы со страховкой.
У нас безупречная водительская история, никогда ни счем подобным не сталкивались. Есть ли какая-то рекомендуемая схема поведения?
Насколько весомо слово велосипедиста против нашего? Ведь он, по идее, лицо незаинтересованное и поверят ему?
Чего бояться? Поможите, одним словом
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Авария-вопросы

Сообщение 3ABXO3 »

Ну сейчас уже сложно что-либо сделать. Надо было в тот момент хватать людей которые видели что произошло и какой свет был у светофора. Сейчас у ИСБС на столе будут ваши показания, показания тетеньки с ногой, показания лисапедиста, и скорее всего рапорт полицейского.

Полиция вам штраф выдала или нет?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария-вопросы

Сообщение Vims »

мда нехорошо. дашкем нет я так понял. Если все прально описали то первое что надо сделать искать свидетелей и повесить обьяву на перекрестке. Других вариантов нет. чем быстрее тем лучше. Свидетели очень важно. Плавали знаем. У сына была в некотором роде похожая ситуация. Заняло полгода чтобы очиститься от вранья противоположной стороны.
Камеры стоят от 60 баксов. Но сколько они экономят время и нервов..... ну да ладно что теперь... :wink:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Авария-вопросы

Сообщение Gadi »

я так понимаю регистратора у вас не было ... помог бы.

По свежим следам рисуйте схему, кто в какой полосе.

Зеленый (как вы говорите) был уже уходящий, или только начался? Со впереди идущей машиной непонятно: она с вами в той же полосе была, или рядом, закрывая обзор? Если ехали на уходящий зеленый (или даже уже на желтый), то непонятно что делала машина, с которой вы столкнулись? Она поворачивала со встречки? Какая была скорость? Тормозили ли вы?

Учитывая, что будут показания против показаний, ваши должны бытъ подробными и логически показывающими вашу правоту (предполагая, что вы-таки правы)
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Авария-вопросы

Сообщение Vassily »

Отпечатайте объявления и прицепите везде, где можно, на этом перекрестке. Вдруг найдется пешеход, который видел, как всё произошло (если найдется, сами ему свою версию событий не рассказывайте, а дайте ему телефон эджастера ICBC и попросите позвонить). А так получится ваше слово против слова другого водителя, и всё решат показания велосипедиста.

Нам в свое время повезло: мы два раза вешали такие объявления, и вдруг позвонил добрый самаритянин, который видел, как всё было, и благодаря ему 100% вины было возложено на водителя, который проехал знак стоп и на всём ходу врезался в машину жены.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Авария-вопросы

Сообщение levak »

и вдруг позвонил добрый самаритянин,
Или просто заплатить самаритянину....
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария-вопросы

Сообщение Vims »

levak писал(а):
и вдруг позвонил добрый самаритянин,
Или просто заплатить самаритянину....
не стоит, вылезет потом енивей.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Авария-вопросы

Сообщение levak »

не стоит, вылезет потом енивей.
Смотря скоко заплатить.. :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария-вопросы

Сообщение Vims »

levak писал(а):
не стоит, вылезет потом енивей.
Смотря скоко заплатить.. :lol:
пофиг :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Авария-вопросы

Сообщение levak »

Если што, я тебя не продам... :lol:
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Авария-вопросы

Сообщение mamida »

сложно будет, по своему случаю сужу. У меня 7 лет назад была серьезная авария, с однозначной виной противоположной стороны, но за которую я уже 7 лет расплачиваюсь почти вдвое повышенной стаховкой, так как нашелся такой же свидетель, который утверждал, что я ехала на красный, хотя другой говорил, что на заленый, т.е. 50/50 показания. ИЦБЦ естественно, уцепилось за показания того, что на меня вину перекинул, хотя он вообще в аварии не участвовал и что-то там ему привиделось. Мало того, что чудом жива осталась, вырезали пожарные из машины меня, а еще и эта несправедливость. Я, по состоянию здоровья на тот момент, не могла "бежать и хватать свидетелей с обочины", как тут советуют, вам надо было бы. Объявы я потом на столбы вешала, но никто не откликнулся.
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: Авария-вопросы

Сообщение vaquero »

камер наружного наблюдения нет поблизости?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Авария-вопросы

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):Ну сейчас уже сложно что-либо сделать. Надо было в тот момент хватать людей которые видели что произошло и какой свет был у светофора. Сейчас у ИСБС на столе будут ваши показания, показания тетеньки с ногой, показания лисапедиста, и скорее всего рапорт полицейского.
Причем тетенка с ногой будет утверждать, что ехала на изумруднейший зеленый!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Авария-вопросы

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):я так понимаю регистратора у вас не было ... помог бы.

По свежим следам рисуйте схему, кто в какой полосе.

Зеленый (как вы говорите) был уже уходящий, или только начался? Со впереди идущей машиной непонятно: она с вами в той же полосе была, или рядом, закрывая обзор? Если ехали на уходящий зеленый (или даже уже на желтый), то непонятно что делала машина, с которой вы столкнулись? Она поворачивала со встречки? Какая была скорость? Тормозили ли вы?

Учитывая, что будут показания против показаний, ваши должны бытъ подробными и логически показывающими вашу правоту (предполагая, что вы-таки правы)
Я отправил в ИСБС две схемы, кучу убедительных показаний - все пофиг - ИСБС талдычит 50/50, только показания водителя автобуса, который, кстати, сам вызвался быть свидетелем, помогли выиграть дело...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Авария-вопросы

Сообщение Pektusin »

Vims писал(а):Камеры стоят от 60 баксов. Но сколько они экономят время и нервов.....
Посоветуете хорошую? Такую, чтобы поставил и забыл? Коллега на работе использует Thinkware X500D, но $400 это, мне кажется, немного чересчур.
Ответить