RESP withdrawals - как это работает?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

RESP withdrawals - как это работает?

Сообщение Akka »

Накопили RESP, пришло время из него потихоньку доставать

Не совсем поняла, как это работает практически. Точнее я в курсе, что это надо делать через банк и есть определенные правила и налоговые implications в зависимости от того, какую часть ты вытаскиваешь - свои контрибьюшнс или правительственныг грант или наросшие на это проценты/доход.

Но мой вопрос не про это (здесь разберемся с банком и тп)

Я не могу понять, как это работает на практике. Пишут, что RESP можно использовать на тьюишн, резиденс, другие учебные расходы и т.п. Означает ли это, что эти расходы должны как-то документироваться/подсчитываться? И нужно ли этот resp withdrawals делать на счет ребенка или на какой-то отдельный счет и только с него все оплачивать?

А если скажем, мы даем ребенку кредитку и он ей заплатил за учебники или еще какие-то учебные расходы, то должна ли это быть какая-то особая кредитка, чтобы было понятно что это из resp?

Или можно платить хоть кому и хоть чем и главное чтобы сделанные resp withdrawals не превысили eligible expenses (и тогда надо иметь док-ва)? И надо ли это отслеживать ежегодно (знаю, что вроде ограничение там насчет 5000 в первый год какое-то, еще изучаю)

Нашла много ссылок на тему resp withdrawal в плане налогообложения и 3х частей и тп., но вот на вопросы выше про то, как работает на практике, пока ответа не нашла

Спасибо заранее!
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: RESP withdrawals - как это работает?

Сообщение Akka »

Сама себе отвечаю - оказывается уже есть топик на эту тему в инвестмент клубе
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=15&t=46583
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: RESP withdrawals - как это работает?

Сообщение Stanislav »

Akka писал(а):Сама себе отвечаю - оказывается уже есть топик на эту тему в инвестмент клубе
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=15&t=46583
Ах, шарман!!!
Ответить