Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Pektusin »

johndoe писал(а):Ввозил аудио-ресивер за почти $400, цену сказал честно, налогов не платил. Еще брал шины, за $600 почти, там же ставил, вообще не говорил про это на границе.
Неоднократно был свидетелем, как людей отправляли платить налоги на сумму чуть выше чем 200. Да что там, в прошлый раз передо мной в очереди на оплату пошлин страдала девушка со скромными $240.
Stanislav писал(а):Про бензин спрашивать - это ваще моветон - я всегда заправляю полный бак перед поездкой в Штаты... :roll:
Вы молодец, а я еще и пару канистр везу в багажнике. Очень боюсь неожиданно остаться без бензина посреди американского хайвея.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Гусар в отставке »

Надо ли деклариривать на границе при возвращении в Канаду велосипед, который я купил в Штатах в Волмарте за $120 USD и на нём еду обратно?

Или более доступный пример для здешней публики: надо ли деклариривать костюм от Бриони, купленный в Штатах за $3999 и надетый поверх велошортов перед пересечением границы?

В обоих случаях предположим, что я провёл в США четыре часа. Время дстаточное, чтобы Бриони мне успел сшить костюм по заказу. Чтобы в Ванкувере выглядеть таким, как все.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение deliasmith »

Гусар в отставке писал(а):Надо ли деклариривать на границе при возвращении в Канаду велосипед, который я купил в Штатах в Волмарте за $120 USD и на нём еду обратно?

Или более доступный пример для здешней публики: надо ли деклариривать костюм от Бриони, купленный в Штатах за $3999 и надетый поверх велошортов перед пересечением границы?

В обоих случаях предположим, что я провёл в США четыре часа. Время дстаточное, чтобы Бриони мне успел сшить костюм по заказу. Чтобы в Ванкувере выглядеть таким, как все.
Похоже, вы знаете ответ :D Бывший советский человек как-никак :mrgreen:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Гусар в отставке »

Надену костюм от Бриони и на границе покажу офицеру листок бумаги как на этом фото:

https://www.figvam.ca/cloud/pics/i/13618.jpg
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Old_Tuzik »

За костюм ничего не скажу, не доводилось на шорты одевать но по поводу остального: при вьезде в канаду при подьезде к будке пограничника левые стекла в машине опущены, все чеки на покупки и посылки (распечатаны инвойсы) в кучке готовы для предьявления, отвечаешь честно как есть. 90% проентов поездок 1-4 часа, 1 в машине, декларируемая сумма 150-280 долларов (каких не уточняю пока не спросят) - несколько десятков раз и ничего платить не пришлось.

Когда в машине 2, то же время - 300$-450$ и платить не просили.

Самая дорогая поездка - телефон в штатах за 600$ и разного другого стафа по мелочи на 300-350$, в машине три человека, отсутствовали несколько часов. Спросили сколько - ответил и добавил что телефон это подарок от жены (у меня в тех днях было д.р.), жена машет головой - пограничница подумала и пожелала счастливой дороги.

Когда говоришь что то везешь для бизнеса - другой вопрос, как упомянул то сразу на оплату, все по честному и у меня возражений никаких нет. Но это все равно выгодно когда везешь что то чего в канаде не найти и с доставкой проблемы. Недавно вез осциллограф - 9XX USD, заплатил налог около 150-200 CAD.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Vims »

deliasmith писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Надо ли деклариривать на границе при возвращении в Канаду велосипед, который я купил в Штатах в Волмарте за $120 USD и на нём еду обратно?

Или более доступный пример для здешней публики: надо ли деклариривать костюм от Бриони, купленный в Штатах за $3999 и надетый поверх велошортов перед пересечением границы?

В обоих случаях предположим, что я провёл в США четыре часа. Время дстаточное, чтобы Бриони мне успел сшить костюм по заказу. Чтобы в Ванкувере выглядеть таким, как все.
Похоже, вы знаете ответ :D Бывший советский человек как-никак :mrgreen:
при всем этом надо помнить - что если раз попадете и вас поймают на лжи то это до конца жизни. шманать будут каждый раз.
невыгодно врать. :wink:
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Old_Tuzik »

PS: звонили из CBSA, было поставленно на вид и указано на ошибки поэтому исправляюсь : из тех нескольких десятков раз платили налог раза 3-4, но на упомянутых суммах это было сущие слезы.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Гусар в отставке »

Vims писал(а):при всем этом надо помнить - что если раз попадете и вас поймают на лжи то это до конца жизни. шманать будут каждый раз.
невыгодно врать. :wink:
Я не собираюсь хитрить. Просто прикалываюсь для оживления беседы. Действительно намереваюсь купить себе велосипед в Штатах и заплатить все положенные сборы на границе.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Stanislav »

Hedgehog писал(а):
Stanislav писал(а):
Vims писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Pektusin писал(а): Негласная норма при пребывании до 48 часов - до 200cdn. .
Почему негласная? Как раз таки гласная и официальная цифра прописаная в инструкциях... :) И даже не надо ждать 48 часов, 24 часа достаточно
речь идет о меньше чем 24 часа. One day shopping. It is 0. Если читать доки.
Вобла! А я и не знал... все время протягиваю погранцу чеки - мол де, посмотри, у меня не превышено - колбасы-сыра на каксов 200-300 и/или шмоток по мелочи на 100-200... :roll: Про бензин спрашивать - это ваще моветон - я всегда заправляю полный бак перед поездкой в Штаты... :roll:
Хм, а вы Станислав, оказывается революционер! И правил не знаете, и бензином заправляетесь не на той стороне границы!!!
Хто сказал, что я бензином не на той стороне заправляюсь? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а):Надо ли деклариривать на границе при возвращении в Канаду велосипед, который я купил в Штатах в Волмарте за $120 USD и на нём еду обратно?
Нет, не надо - ни у кого даже не возникнет мысли, что вы поперлись в Волмарт из Канады в США пешком :D
Гусар в отставке писал(а): Или более доступный пример для здешней публики: надо ли деклариривать костюм от Бриони, купленный в Штатах за $3999 и надетый поверх велошортов перед пересечением границы?
А вот тут, разумеется, надо - велосипедист в костюме за 4К вызывает недюженый интерес, и, соответственно, подозрения таможни: что-то тут не так... :D
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение deim »

Groundhog писал(а):Негласная сумма окоо 100
Уже пару лет катаюсь за посылками - обычно вэлью до 300 - ни малейшей реакции от офицеров.
Вчера возвращались - назвал сумму 350 (девчачьих платьев в основном :oops: - честно назвал, чек в кармане был) - в ответ пожелание хорошего дня. По Нексусу, но это не имеет значения.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Hedgehog писал(а):
Stanislav писал(а):я всегда заправляю полный бак перед поездкой в Штаты
бензином заправляетесь не на той стороне границы
Хто сказал, что я бензином не на той стороне заправляюсь?
семантика сказала. а на самом деле вы белый и пушистый: вас невозможно заподозрить в том, что вы в чём-либо не разбираетесь.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Hedgehog писал(а):
Stanislav писал(а):я всегда заправляю полный бак перед поездкой в Штаты
бензином заправляетесь не на той стороне границы
Хто сказал, что я бензином не на той стороне заправляюсь?
семантика сказала. а на самом деле вы белый и пушистый: вас невозможно заподозрить в том, что вы в чём-либо не разбираетесь.
Самое печальное, что заподозрить его в том, что он хоть в чем-либо разбирается, тоже очень сложно. Своего рода Микей с высшим образованием....
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Waterbyte »

как грицца, не судите, да не судимы будете. хотя, глядя на гусара, все там будем...
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение TOLM »

Гусар в отставке писал(а):
Vims писал(а):при всем этом надо помнить - что если раз попадете и вас поймают на лжи то это до конца жизни. шманать будут каждый раз.
невыгодно врать. :wink:
Я не собираюсь хитрить. Просто прикалываюсь для оживления беседы. Действительно намереваюсь купить себе велосипед в Штатах и заплатить все положенные сборы на границе.
Декларировать все нужно и как уже сказали в теории платить налоги с любой суммы нужно. Велосипеды, особенно произведенные за пределами северной америки, попадают под налог плюс в сверху под пошлину 13 процентов - типа защита сев ам производителей. Есть он лайн калькуляторы для расчета сколько заплатите налога и пошлины при импорте товаров.
Ответить