Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Hedgehog писал(а):
Stanislav писал(а):я всегда заправляю полный бак перед поездкой в Штаты
бензином заправляетесь не на той стороне границы
Хто сказал, что я бензином не на той стороне заправляюсь?
семантика сказала. а на самом деле вы белый и пушистый: вас невозможно заподозрить в том, что вы в чём-либо не разбираетесь.
Самое печальное, что заподозрить его в том, что он хоть в чем-либо разбирается, тоже очень сложно. Своего рода Микей с высшим образованием....
Для того, чтобы меня в чем-то заподозрить, вам надо самому хоть в чем-то разбираться. :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Hedgehog писал(а):бензином заправляетесь не на той стороне границы
Хто сказал, что я бензином не на той стороне заправляюсь?
семантика сказала. а на самом деле вы белый и пушистый: вас невозможно заподозрить в том, что вы в чём-либо не разбираетесь.
Самое печальное, что заподозрить его в том, что он хоть в чем-либо разбирается, тоже очень сложно. Своего рода Микей с высшим образованием....
Для того, чтобы меня в чем-то заподозрить, вам надо самому хоть в чем-то разбираться. :roll:
Разница между словами "надо" и "нужно"
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Гусар в отставке »

TOLM писал(а): Декларировать все нужно и как уже сказали в теории платить налоги с любой суммы нужно. Велосипеды, особенно произведенные за пределами северной америки, попадают под налог плюс в сверху под пошлину 13 процентов - типа защита сев ам производителей. Есть он лайн калькуляторы для расчета сколько заплатите налога и пошлины при импорте товаров.
Да, я посчитал уже. Товар, произведенный за пределами NAFTA, на границе облагают сборами в размере примерно 25%. То, что произведено в пределах Северной Америки, облагают пошлиной в два раза меньше.

Поэтому если я надумаю покупать себе велосипед южнее границы, это либо должна быть особо хорошая модель, которую в Канаде вообще не продают, или разница цен в США и Канаде должна быть существенно больше 25%, плюс затраты на поездку. Я ориентируюсь на верхний предел, т.е. 25%, потому что все велосипеды в нижней ценовой категории сделаны в Китае.

Я покупаю для себя дешёвые велосипеды, потому что после окончания велопутешествия оставляю их в конечной точке маршрута. Бывало, что я свой велосипед кому-то дарил, бывало, что продавал его по дешёвке. Перевозка велосипеда в самолёте стоит более $100 ЮСД, даже если сам велосипед был куплен за $125, причём доставка коробки с велосипедом на такси обойдётся ещё в $$, да и коробку надо где-то доставать -- это лишняя головня боль. После того как свозишь велосипед туда и обратно, он становится золотым. Лучше его вообще бросить на улице.

Однажды в Штатах я нарвался на продажу велосипеда со скидкой 50%, купив его за $125, цена которого была $250. На Кубе я этот велосипед продал за $50.

Вот он: http://www.figvam.ca/cloud/pics/i/6597.jpg

Не знаю, как часто в Ванкувере можно купить велосипед за полцены. Ради такой экономии иеет смысл съездить, скажем, в Белингхэм.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение deliasmith »

Гусар в отставке писал(а):
Не знаю, как часто в Ванкувере можно купить велосипед за полцены. Ради такой экономии иеет смысл съездить, скажем, в Белингхэм.
Можно на гараж сейле, на аукционе. Даже слышала , что люди специально берут недорогие велосипеды, так как кража велосипедов процветает. Другое дело , если кто-то серьезно занимается велоспортом, там цены зашкаливают.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Vims »

Залился сеня бензином в коске CAD 1.08 после всех расчетов. 146 литров тут мне бы встало 235 я заплатил 159. ~75 баксов считай еще бак бензина а не три рубля как говорят некоторые.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):Залился сеня бензином в коске CAD 1.08 после всех расчетов. 146 литров тут мне бы встало 235 я заплатил 159. ~75 баксов считай еще бак бензина а не три рубля как говорят некоторые.
надо было 300 литров брать, два бака получилось бы, а не ещё один. а ещё лучше сразу бензовоз оттуда сюда пригнать.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):Залился сеня бензином в коске CAD 1.08 после всех расчетов. 146 литров тут мне бы встало 235 я заплатил 159. ~75 баксов считай еще бак бензина а не три рубля как говорят некоторые.
надо было 300 литров брать, два бака получилось бы, а не ещё один. а ещё лучше сразу бензовоз оттуда сюда пригнать.
И прицеп с бухлом, сыром и сигаретами
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):Залился сеня бензином в коске CAD 1.08 после всех расчетов. 146 литров тут мне бы встало 235 я заплатил 159. ~75 баксов считай еще бак бензина а не три рубля как говорят некоторые.
надо было 300 литров брать, два бака получилось бы, а не ещё один. а ещё лучше сразу бензовоз оттуда сюда пригнать.
Кстати так бывает, если видите на заправке мужичка заливающего бензин куда то "в фургон" (а у него там цистерна) и читающего книжку пока заливается (а заливается долго) - это оно и есть. Как они выкручиваются на границе- хз
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):И прицеп с бухлом, сыром и сигаретами
жлобьё сплошное там. у них ещё и зарплаты выше. вообще, эти пиндосы только и умеют, что жрать за чужой счёт. от этого у них и обисити, и госдолг офигенный.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Гусар в отставке »

deliasmith писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
Не знаю, как часто в Ванкувере можно купить велосипед за полцены. Ради такой экономии иеет смысл съездить, скажем, в Белингхэм.
Можно на гараж сейле, на аукционе. Даже слышала , что люди специально берут недорогие велосипеды, так как кража велосипедов процветает. Другое дело , если кто-то серьезно занимается велоспортом, там цены зашкаливают.
Бывший в употреблении велосипед может иметь скрытые дефекты. Для многодневного велопутешествия за океаном это большой риск. Я в Италии намучился с велосипедом, взятым в прокат. В смысле риска поломки это как гараж сейл. После этого я для таких дел покупаю только новый и его обкатываю как минимум месяц. Разумеется, хочется при этом сэкономить $$$.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Groundhog »

На аукционе велосипедов сотни. Хоть бу хоть новые.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):Залился сеня бензином в коске CAD 1.08 после всех расчетов. 146 литров тут мне бы встало 235 я заплатил 159. ~75 баксов считай еще бак бензина а не три рубля как говорят некоторые.
надо было 300 литров брать, два бака получилось бы, а не ещё один. а ещё лучше сразу бензовоз оттуда сюда пригнать.
Макс ты можешь провезти 7 канистр те ~150 литров не считая бак. Дальше комершиал и налог.
ЗЫ Чё съел? сидишь пахнешь? :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): можешь провезти 7 канистр те ~150 литров не считая бак.
проблему надо фиксить на корню.
Если там дешево и хорошо, надо просто туда переселяться :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):
Vims писал(а): можешь провезти 7 канистр те ~150 литров не считая бак.
проблему надо фиксить на корню.
Если там дешево и хорошо, надо просто туда переселяться :)
может быть дешево но не так хорошо так что - кудаж мне умному и красивому разорваться (С) :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Шопинг к Югу от границы и ввоз покупок в Канаду

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а):
Vims писал(а): можешь провезти 7 канистр те ~150 литров не считая бак.
проблему надо фиксить на корню.
Если там дешево и хорошо, надо просто туда переселяться :)
может быть дешево но не так хорошо так что - кудаж мне умному и красивому разорваться (С) :lol:
о-тож и приходится между двумя стульями мучиться :)
Ответить