Переезд в Россию на пенсии

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Snejana1111 »

Ни для кого не секрет что цены стремительно растут, рент и продукты дорожают, а на местные пенсии (особенно если не трудился полноценное кол-во лет) не разживешься. Если раньше пенсионеру можно было прожить в старом рентовочном бараке, то сейчас их сносят, как следствие этого очереди на льготное жилье растягиваются на 10летия и это не прибавляет оптимизма гражданам-приезжим.

Как вариант решения проблемы, некоторые знакомые рассматрели переезд обратно в Россию / Украину по наступлению пенсионного возраста.
Рассматриваете ли вы подобный вариант? Если нет, то на что надеетесь, как планируете экономить живя здесь?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Stanislav »

Snejana1111 писал(а): Рассматриваете ли вы подобный вариант?
Да.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Hedgehog »

Stanislav писал(а):
Snejana1111 писал(а): Рассматриваете ли вы подобный вариант?
Да.
Я все чаще и чаще вижу именно такие ответы на это вопрос на интернетовских форумах. :(
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Waterbyte »

хотел написать - дураков нет, но передумал. вдруг есть. оказалось, и впрямь есть. а в россии действительно самые подходящие условия для проживания на пенсии. страна самых счастливых в мире пенсионеров.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Vims »

нет
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Snejana1111 »

Waterbyte писал(а): в россии действительно самые подходящие условия для проживания на пенсии. страна самых счастливых в мире пенсионеров.
Не от хорошей жизни они уезжают. Здесь условия может и самые подходящие, но не для наших пенсионеров- по крайней мере не с их кошельком это точно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Waterbyte »

здесь вообще всё плохо, не ехайте сюда!
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Snejana1111 »

Знакомые сначала переехали на Правобережье (Лэнгли), потом убегая от безумных цен перебирались все дальше и дальше: Мишшин, Хоуп... Потом махнули рукой и уехали обратно на Украину, благо квартира осталась. Довольны, окунулись в родную среду, ковыряются на даче, ездят в гости к детям в Ванкувер.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение mikei »

Hedgehog писал(а):
Stanislav писал(а):
Snejana1111 писал(а): Рассматриваете ли вы подобный вариант?
Да.
Я все чаще и чаще вижу именно такие ответы на это вопрос на интернетовских форумах. :(
Осмысление потому что наступает. Мудрость. Ко мне пришло раньше, поэтому свалю раньше.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Осмысление потому что наступает. Мудрость. Ко мне пришло раньше, поэтому свалю раньше.
"На том берегу трава зеленее" - это не мудрость. Мудрость - это "все, что нам нужно для счастья, у нас уже есть - в нас самих".
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Snejana1111 »

Если б я сейчас оказалась на родине, то наверно б целовала землю, обнимала березки....
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение tasko »

Snejana1111 писал(а):Если б я сейчас оказалась на родине, то наверно б целовала землю, обнимала березки....
Ровно неделю.
Потом начало бы тошнить.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Pektusin »

Snejana1111 писал(а):Довольны, окунулись в родную среду, ковыряются на даче, ездят в гости к детям в Ванкувер.
Довольны, пока здоровы и силы есть. Потом начнутся проблемы - особо не наездишься туда-сюда.
Snejana1111 писал(а):Если б я сейчас оказалась на родине, то наверно б целовала землю, обнимала березки....
А что, неужели кто-то не дает?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Гусар в отставке »

Snejana1111 писал(а):Знакомые сначала переехали на Правобережье (Лэнгли), потом убегая от безумных цен перебирались все дальше и дальше: Мишшин, Хоуп... Потом махнули рукой и уехали обратно на Украину, благо квартира осталась. Довольны, окунулись в родную среду, ковыряются на даче, ездят в гости к детям в Ванкувер.
Интересно, от каких безумных цен они убегали? По закону цену рента нельзя увеличивать квартиросъёмщику больше, чем на 2% в год. Но при переезде новый лендлорд может задирать цены, как хочет. Каждый переезд -- это ступенька вверх. Поэтому выгодно сидеть на месте.
Или, быть может, ваши знакомые хотели купить жильё в собственность? Тогда мне понятно их разочарование.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Snejana1111 »

Гусар в отставке писал(а):
Snejana1111 писал(а):Знакомые сначала переехали на Правобережье (Лэнгли), потом убегая от безумных цен перебирались все дальше и дальше: Мишшин, Хоуп... Потом махнули рукой и уехали обратно на Украину, благо квартира осталась. Довольны, окунулись в родную среду, ковыряются на даче, ездят в гости к детям в Ванкувер.
Интересно, от каких безумных цен они убегали? По закону цену рента нельзя увеличивать квартиросъёмщику больше, чем на 2% в год. Но при переезде новый лендлорд может задирать цены, как хочет. Каждый переезд -- это ступенька вверх. Поэтому выгодно сидеть на месте.
Или, быть может, ваши знакомые хотели купить жильё в собственность? Тогда мне понятно их разочарование.

Когда рентовочный дом скупает новый хозяин, он затевает "ремонт" и задирает цены в трое-четверо превышающие изначальный рент.
Ответить