Переезд в Россию на пенсии

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а):
Stanislav писал(а):В каком смысле Fair Trade? Это магазин?
Вы даже не слышали, что это, а хотите, чтобы в российском офисе вам платили как во Франции :)
Fair trade - это когда папуасам за их бананы платят по завышенным расценкам, а не по рыночной цене в данной конкретной стране. Порочная практика, надо сказать.
Но как результат этой практики, а также всеобщей глобализации - я теперь получаю зарплату в Ванкувере :-)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а): вы просто еще раз повторили то же самое слегка другими словами. По правде, я и не ожидал услышать от вас ОБЪЯСНЕНИЕ почему это "примерно такая же жизнь" ...
Странный вопрос - как я могу объяснить "почему примерно такая же жизнь"? Это все персонал - мой личный взгляд - я могу только сказать, что я жил примерно так же - покупал примерно такие же продукты, примерно такие же шмотки. Но это исключительно моя жизнь. Например, я нощу брюки за 180 каксов, которые в Москве стоят 100 баксов - мне 3К самый раз, если вы носите джинсы за 20 долларов, то вам 3К много, а если Гусар носит костюм за 6К от-кого-то-там, то ему 3К мало. А какое объяснение вы имеете в виду?
Это не вопрос странный, это ваш ответ странный: если кто-то носит джинсы за $20, НО ездит на ягуаре, ИЛИ живет в мэншн, ИЛИ отдыхает в круизах, ИЛИ летает время от времени на рентованных самолетах, ИЛИ коллекционирует подлиники импрессионистов ... вот этому "кто-то" много 3К?

Вы мереяте уровень жизни исключителъно "колбасой", и из этого пытаетесъ сделатъ философские выводы о "равных условиях жизни" ... :s2:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а):Но как результат этой практики, а также всеобщей глобализации - я теперь получаю зарплату в Ванкувере :-)
Если бы у этой практики был результат, вы бы продавали свои бананы в Москве, и вам не нужно было бы ехать ни в какие Ванкуверы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): Вы мереяте уровень жизни исключителъно "колбасой", и из этого пытаетесъ сделатъ философские выводы о "равных условиях жизни" ... :s2:
Вы опять невнимательны к деталям - я говорил про равные условия жизни для меня, а не для кто-то, а вы неправомерно обощаете и делаете филосовские выводы.
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): совершенно понятно, что на 750 каксов в России жить намного лучше, чем в Канаде на 1000 :roll:
А с какой суммы жить в Канаде становится лучше, чем в России?
По моим личным наблюдениям...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение levak »

я нощу брюки за 180 каксов, которые в Москве стоят 100 баксов - мне 3К самый раз, если вы носите джинсы за 20 долларов,
В этом ваш парадокс и понты! :roll:
У нас как видно в Lansdowne mall место какое -то несчастливое..
Когда я приехал на этот курорт, там был магаз Etons, кот. вскоре закрылся..
И первые канацкие джинсы я купил там за $85, со скидкой от $185 при закрытии..
Потом туда влез Zellers, и тоже благополучно закрылся через некоторое время..
По традиции я опять купил там джинсы за $85, со скидкой от $185 при закрытии..
Следующим магазом был Target, кот.тоже сыграл в ящик... :roll:
По сложившейся традиции я опять купил там джинсы за $85, со скидкой от $185 при закрытии..
И что интересно, когда канацкий доллар был на мели, я купил в штатах китайского производства
джинсы за $20....
И фсе эти штаны как видно были сделаны из одинаковой ткани, одинакового пошива и видно сшиты на одной фабрике, и ИЗНАШИВАЛСЬ ДО ДЫР за одинаковое время... :alco:
Теперь я ваще дороже $20 баксов за штаны не плачу...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а): Вы мереяте уровень жизни исключителъно "колбасой", и из этого пытаетесъ сделатъ философские выводы о "равных условиях жизни" ... :s2:
Вы опять невнимательны к деталям - я говорил про равные условия жизни для меня, а не для кто-то, а вы неправомерно обощаете и делаете филосовские выводы.
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): совершенно понятно, что на 750 каксов в России жить намного лучше, чем в Канаде на 1000 :roll:
А с какой суммы жить в Канаде становится лучше, чем в России?
По моим личным наблюдениям...
"Для меня" и "По моим личным наблюдениям" совершенно не одно и то же.
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): А с какой суммы жить в Канаде становится лучше, чем в России?
По моим личным наблюдениям для работающего человека - с 50К в год. Ну... за вычетом таксов, это что-то типа от 3К в месяц чистыми.
т.е. на 3К в Канаде лучше жить, чем в России на 2К? Что-то я логику не понимаю ...
Что именно непонятно? Жизнь в Канаде дороже, т.е. 3К в Канаде это примерно такая же жизнь как в Москве (не в России) на 2К каксов (1.5К баксов)
вы просто еще раз повторили то же самое слегка другими словами. По правде, я и не ожидал услышать от вас ОБЪЯСНЕНИЕ почему это "примерно такая же жизнь" ...
У вас не 50К в год (готов спорить), т.е. это вы не о себе писали. Да и потом, кинувшись в сравнение стоимости брюк/джинс/костюма, вы явно не (только) о себе, любимом, писали.

Так что не надо ЛЯ ЛЯ
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Stanislav »

Лева, я ходил в Зеллерс - именно Зеллерс был там, когда я жил в Ричмонде - там не было таких штанофф :-)
В Зеллерсе я покупал Wrangler для работы - я тогда работал на починке компов.
Не знаю где их и как шьют, но они на мне сидят лучше, чем Ливайсы. Износить я их не успел - меня вытурили с чинильщиков :-)
БТВ, В Зеллерсе продавались рабочие футболки - хлопок, светло-серого цвета - может кто знает, где сейчас можно такие купить?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
"Для меня" и "По моим личным наблюдениям" совершенно не одно и то же.

У вас не 50К в год (готов спорить), т.е. это вы не о себе писали. Да и потом, кинувшись в сравнение стоимости брюк/джинс/костюма, вы явно не (только) о себе, любимом, писали.

Так что не надо ЛЯ ЛЯ
Как я могу сказать про кого-то, если я его не наблюдал? Личные наблюдения апликабельны только ко мне.
У меня было 50К в год! И тогда я понял, что стал жить примерно как в Москве.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение levak »

Износить я их не успел - меня вытурили с чинильщиков :-)
Значит вы хороший чинильщик!
Выгоняют тока хороших чинильщиков, кот. делают конкуренцию боссу, переключают фсю работу на себя,
воруют клиентов.. :lol:
А покупать Вранглер штаны -это не патриотично.. :alco:
Я тока китайский Левис покупаю... :mrgreen2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):Лева, я ходил в Зеллерс - именно Зеллерс был там, когда я жил в Ричмонде - там не было таких штанофф :-)
В Зеллерсе я покупал Wrangler для работы - я тогда работал на починке компов.
Не знаю где их и как шьют, но они на мне сидят лучше, чем Ливайсы. Износить я их не успел - меня вытурили с чинильщиков :-)
БТВ, В Зеллерсе продавались рабочие футболки - хлопок, светло-серого цвета - может кто знает, где сейчас можно такие купить?
Подтверждаю. Лева врет. Зеллерс был для понаехавших, по 185 там не могло быть штанов.
Отличные футболки продаются в волмарте по пятерке. Качество реально лучше, чем гэп и прочая дребедень. И главное на них ничего не нарисовано!
В волмарте же лучший ранглер в природе, по 19-25.
Купил раз в американском по 7, дрянь оказалась.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение LeoV »

Одежда в Канаде дешевле, чем в России. Да и качество получше.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):Одежда в Канаде дешевле, чем в России. Да и качество получше.
И да и нет. В России продают европейские модели и более свежие, но дорого. Но есть много новых российских брендов с разным качеством и ценой.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
Износить я их не успел - меня вытурили с чинильщиков :-)
Значит вы хороший чинильщик!
Выгоняют тока хороших чинильщиков, кот. делают конкуренцию боссу, переключают фсю работу на себя,
Неа, все проще - компанию закрыли :D
А Канада мне не дала EI - сказала - у тебя 20 (или 30) часофф не хватает... :s3:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение levak »

[quote]Подтверждаю. Лева врет. Зеллерс был для понаехавших, по 185 там не могло быть штанов.[/quoteТебе Микей тебе главное прокукарекать.. :roll:
Но штоб ты знал, Зеллерс это лишь филиал Bay был, и то что продавали в Bay тоже самое продавали и в Зеллерс..
Но так ты отовариваешься на совковой Новокузнецкой барахолке, ты этого не знаешь... :alco:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Переезд в Россию на пенсии

Сообщение paw »

Ничё се, мужичонки кучеряво живут, у меня штаны за 70грн (3долл).
Ответить