ре-электрификация дома

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ре-электрификация дома

Сообщение pin »

levak писал(а):
Инспектор был тупой мудак,
Мож тебе пойти работать Home Инспектором?
Ты же в Home Depot стажировался! :lol:
Будешь крутое бабло поднимать, и взятки брать как в городе Н и Кемерово.. :alco:
Наши люди - они имеют широкую квалификацию. Миша - на все руки мастер. И ещё политический комментатор=) Как и все мы=)))
В вот вы, Лёва, в прошлой жизни (при советской власти), ведь тоже не в Холивуде работали :wink: ?
Последний раз редактировалось pin 12 май 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ре-электрификация дома

Сообщение Waterbyte »

android писал(а):Just saying...
Canadian Electrical Code
26-720 General
This Rule applies to branch circuits for all residential occupancies (including dwelling units and single dwellings)
as follows:
(a) each receptacle installed for a refrigerator shall be supplied by a branch circuit that does not supply any
other outlets, except a recessed clock receptacle intended for use with an electric clock;
закон - что дышло: куда поверни - туда и вышло.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ре-электрификация дома

Сообщение levak »

В вот вы, Лёва, в прошлой жизни (при советской власти), ведь тоже не в Холивуде работали
В Москве не было Холивуда..
Я во МХАТЕ работал..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ре-электрификация дома

Сообщение pin »

levak писал(а):
В вот вы, Лёва, в прошлой жизни (при советской власти), ведь тоже не в Холивуде работали
В Москве не было Холивуда..
Я во МХАТЕ работал..
Моё Вам почтение.
Во МХАТе при Ефремове, или при Станиславском?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Инспектор был тупой мудак,
Мож тебе пойти работать Home Инспектором?
Ты же в Home Depot стажировался! :lol:
Будешь крутое бабло поднимать, и взятки брать как в городе Н и Кемерово.. :alco:
Лева, ты вобще не в теме. Взятки берет инженер ситихола. Хом инспектор - самая бесполезная профессия, поэтому я уже им хотел быть. С сегодняшнего дня я уже хочу вешать микроволновки.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ре-электрификация дома

Сообщение pin »

mikei писал(а):
levak писал(а):
Инспектор был тупой мудак,
Мож тебе пойти работать Home Инспектором?
Ты же в Home Depot стажировался! :lol:
Будешь крутое бабло поднимать, и взятки брать как в городе Н и Кемерово.. :alco:
Лева, ты вобще не в теме. Взятки берет инженер ситихола. Хом инспектор - самая бесполезная профессия, поэтому я уже им хотел быть. С сегодняшнего дня я уже хочу вешать микроволновки.
Полагаю, что Лёва имел ввиду инспектора ситихолла, что ходит по домам и берет взятки. Я, правда, таких тут не встречал. В России встречал. Даже сам заносил взятку, помню, пожарнику, который её вымогал под подпись приёмки производственного помещения в Колпино.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
Инспектор был тупой мудак,
Мож тебе пойти работать Home Инспектором?
Ты же в Home Depot стажировался! :lol:
Будешь крутое бабло поднимать, и взятки брать как в городе Н и Кемерово.. :alco:
Лева, ты вобще не в теме. Взятки берет инженер ситихола. Хом инспектор - самая бесполезная профессия, поэтому я уже им хотел быть. С сегодняшнего дня я уже хочу вешать микроволновки.
Полагаю, что Лёва имел ввиду инспектора ситихолла, что ходит по домам и берет взятки. Я, правда, таких тут не встречал. В России встречал. Даже сам заносил взятку, помню, пожарнику, который её вымогал под подпись приёмки производственного помещения в Колпино.
Инспектор берет взятку легальным образом от своего контрактора, которого он рекомендует апликанту. А может и не рекомендовать. Все контракторы известны и все у него в списке. Если бы в Колпино работы выполнял лицензированный контрактор, то Вы бы до сих пор думали, что в России коррупции нет. :D
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: ре-электрификация дома

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Инспектор берет взятку легальным образом от своего контрактора, которого он рекомендует апликанту. А может и не рекомендовать. Все контракторы известны и все у него в списке. Если бы в Колпино работы выполнял лицензированный контрактор, то Вы бы до сих пор думали, что в России коррупции нет. :D
У вас хобби такое смешное - перманентное натягивание совы на гобус.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):Инспектор берет взятку легальным образом от своего контрактора, которого он рекомендует апликанту. А может и не рекомендовать. Все контракторы известны и все у него в списке. Если бы в Колпино работы выполнял лицензированный контрактор, то Вы бы до сих пор думали, что в России коррупции нет. :D
У вас хобби такое смешное - перманентное натягивание совы на гобус.
Почему. Сделай так, чтобы ничего нельзя было сделать самому и коррупция отделится от народа сама.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ре-электрификация дома

Сообщение pin »

mikei писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
Инспектор был тупой мудак,
Мож тебе пойти работать Home Инспектором?
Ты же в Home Depot стажировался! :lol:
Будешь крутое бабло поднимать, и взятки брать как в городе Н и Кемерово.. :alco:
Лева, ты вобще не в теме. Взятки берет инженер ситихола. Хом инспектор - самая бесполезная профессия, поэтому я уже им хотел быть. С сегодняшнего дня я уже хочу вешать микроволновки.
Полагаю, что Лёва имел ввиду инспектора ситихолла, что ходит по домам и берет взятки. Я, правда, таких тут не встречал. В России встречал. Даже сам заносил взятку, помню, пожарнику, который её вымогал под подпись приёмки производственного помещения в Колпино.
Инспектор берет взятку легальным образом от своего контрактора, которого он рекомендует апликанту. А может и не рекомендовать. Все контракторы известны и все у него в списке. Если бы в Колпино работы выполнял лицензированный контрактор, то Вы бы до сих пор думали, что в России коррупции нет. :D
Миша: ничего не понял. Кто на ком стоял=) Инспектор тут никому никого не рекомендует. Более того, Development Manager просто не ответил на мой вопрос по рекомендации CEA (Certified Energy Advisor). Чтобы избежать конфликт интересов, как я понимаю. А вот в России рекомендуют. Настоятельно. Правда иногда случаются проколы. Когда, например, инспектор СЭС до чего-то там докопался на объекте Дерипаски в Дмитрове, что под Москвой, то был... уволен. Видимо не расчитал свои номенклатурные силёнки. Джунгли джунглями, но свои понятия имеются.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

pin писал(а): Миша: ничего не понял. Кто на ком стоял=) Инспектор тут никому никого не рекомендует. Более того, Development Manager просто не ответил на мой вопрос по рекомендации CEA (Certified Energy Advisor). Чтобы избежать конфликт интересов, как я понимаю. А вот в России рекомендуют. Настоятельно. Правда иногда случаются проколы. Когда, например, инспектор СЭС до чего-то там докопался на объекте Дерипаски в Дмитрове, что под Москвой, то был... уволен. Видимо не расчитал свои номенклатурные силёнки. Джунгли джунглями, но свои понятия имеются.
Правильно не рекомендует (я же поправил). Чтобы избежать конфликта интересов, вы сами должны найти контрактора, которому ситихол лично доверяет. Поэтому здесь никто не отвечает на вопросы. Все само собой разумеется.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

А вот как протянуть через внешнюю стену, набитую инсуляцией, 14/2 кабель сверху вниз всего 6 футов, сильно не повредив инсуляцию и не делая дополнительных дыр в драйволе? Загибается гад.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

mikei писал(а):А вот как протянуть через внешнюю стену, набитую инсуляцией, 14/2 кабель сверху вниз всего 6 футов, сильно не повредив инсуляцию и не делая дополнительных дыр в драйволе? Загибается гад.
Я сделал это. :D
С помощью армированной пластиковой трубки. На ютубе чувак красиво делает это магнитом.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ре-электрификация дома

Сообщение levak »

Во МХАТе при Ефремове, или при Станиславском?
Директором МХАТ тогда был кажется Слава Ефимов... :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ре-электрификация дома

Сообщение pin »

levak писал(а):
Во МХАТе при Ефремове, или при Станиславском?
Директором МХАТ тогда был кажется Слава Ефимов... :alco:
Для я не про завхоза театра, и не про сектретаря партячейки театра, а про художественного руководителя. Какая разница, кто директор фильма Рязанова! Или Гайдая.

Ну да ладно. Всё равно, вам посчастливилось повидать великих актёров!

А Миша тем временем осуществил проход через инсуляцию=)))
Если быть корректным, то это наз. по-русски теплоизоляцией, в отличие от инсаляции (или уровня естественной освещённости). Инсуляции нету. :D
Ответить