ре-электрификация дома

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ре-электрификация дома

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):Для я не про завхоза театра, и не про сектретаря партячейки театра, а про художественного руководителя. Какая разница, кто директор фильма Рязанова! Или Гайдая.
в холивуде художественный руководитель какрастаки и называеццо директором.

пробаянюсь-ка я по этому поводу...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ре-электрификация дома

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):в холивуде художественный руководитель какрастаки и называеццо директором. пробаянюсь-ка я по этому поводу...
Хорошее сцылко(с). Дамнеж лёвин опыт во МХАТе был любопытнее его опыта в холивуде.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

pin писал(а): А Миша тем временем осуществил проход через инсуляцию=)))
Если быть корректным, то это наз. по-русски теплоизоляцией, в отличие от инсаляции (или уровня естественной освещённости). Инсуляции нету. :D
Дело в том, что я по-русски в этой теме не бум бум. Там проводка была по снипам сделана, идиотских печек по 15 кВт ни у кого не было. Печка с гладких верхом - это самая большая тупость в Канаде. Никто борщи не варит, да и не из чего, а на кухне как космодром. Не, дишвошер еще тупее.

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

android писал(а):Just saying...
Canadian Electrical Code
26-720 General
This Rule applies to branch circuits for all residential occupancies (including dwelling units and single dwellings)
as follows:
(a) each receptacle installed for a refrigerator shall be supplied by a branch circuit that does not supply any
other outlets, except a recessed clock receptacle intended for use with an electric clock;
Please say something about 8 vs 10 AWG for a 12 kW range, considering that initially it was 10 with a 40 Amp circuit breaker? :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ре-электрификация дома

Сообщение levak »

Для я не про завхоза театра, и не про сектретаря партячейки театра, а про художественного руководителя.
Ну да ладно. Всё равно, вам посчастливилось повидать великих актёров!
Вам трудно будет понять... :roll:
МХАТ тогда имел три сцены: старую на Камергерском проезде-Проезде Художественного театра, новую на Тверском бульваре и театр Корша где щас ресторан.. :roll:
И крутил всеми директор и его замы...
Ефремова я ваще редко видел..
Но с Невинным и т.п. каждый вечер во дворе театра, мини футбол играл в антракте, если погода была не дождливая..
Но продолжалось это недолго..С приходом Ефремова началась свара... :)
Он пытался сократить труппу стариков 200 человек, до размера труппы в театре Современик (40 чел)..
И началась война между старперами, дирекцией и молодежью..
Всех начали сокращать\увольнять невзирая на заслуги..
Я просто перешел в другой театр...на Малой Бронной..где раньше был еврейский театр..а директором был Зайцев..
Он потом стал минкультуры РСФСР..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ре-электрификация дома

Сообщение pin »

levak писал(а):
Для я не про завхоза театра, и не про сектретаря партячейки театра, а про художественного руководителя.
Ну да ладно. Всё равно, вам посчастливилось повидать великих актёров!
Вам трудно будет понять... :roll:
МХАТ тогда имел три сцены: старую на Камергерском проезде-Проезде Художественного театра, новую на Тверском бульваре и театр Корша где щас ресторан.. :roll:
И крутил всеми директор и его замы...
Ефремова я ваще редко видел..
Но с Невинным и т.п. каждый вечер во дворе театра, мини футбол играл в антракте, если погода была не дождливая..
Но продолжалось это недолго..С приходом Ефремова началась свара... :)
Он пытался сократить труппу стариков 200 человек, до размера труппы в театре Современик (40 чел)..
И началась война между старперами, дирекцией и молодежью..
Всех начали сокращать\увольнять невзирая на заслуги..
Я просто перешел в другой театр...на Малой Бронной..где раньше был еврейский театр..а директором был Зайцев..
Он потом стал минкультуры РСФСР..
Соглашусь с вами. Я не совсем в теме. Я ж не из Москвы. Помню только, МХАТ разделился на МХАТ им.Чехова (Ефремов) и МХАТ им.Горького (Доронина). Про войну не знаю.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ре-электрификация дома

Сообщение levak »

Помню только, МХАТ разделился на МХАТ им.Чехова (Ефремов) и МХАТ им.Горького (Доронина). Про войну не знаю.
Ну это уже 10 лет спустя как я там работал, к концу совка, в 1987 году МХАТ разделился на два театра..
А война продолжалась, пока фсе старперы не перемерли..последним кажется Прудкин был.. :roll:
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: ре-электрификация дома

Сообщение turtle »

Микей а что это за шелезячка через которую провод переброшен. Для флага?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

turtle писал(а):Микей а что это за шелезячка через которую провод переброшен. Для флага?
Армированная трубка, которую мне и удалось туда засунуть. Я и провод в ней оставил в результате, т.к. он к стадам не прикреплен. Она пластиковая. Два рэйла там, верхний для кабентов, нижний для микроволновки. Никакой мистики с флагами :)
android
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:37
Откуда: Глазов -> Vancouver

Re: ре-электрификация дома

Сообщение android »

mikei писал(а):Please say something about 8 vs 10 AWG for a 12 kW range, considering that initially it was 10 with a 40 Amp circuit breaker? :)
да запросто
14-104
Rating of overcurrent devices
(2) Except as provided for by Subrule (1)(c), the rating of overcurrent protection shall not exceed
(a) 15 A for No. 14 AWG copper conductors;
(b) 20 A for No. 12 AWG copper conductors;
(c) 30 A for No. 10 AWG copper conductors
ну и заодно: 12000W / 240V = 50A

понятно, что на все 12 киловатт плиту никогда не загрузишь, это надо чтобы было включено абсолютно всё в ней.
В твоем случае я бы заменил кабель на номер 8, но если это невозможно из-за дополнительных работ с драйволом, то видимо, установить брейкер на 30А и успокоиться на этом.
Да, его будет вышибать, когда ты сильно нагрузишь плиту, но по краиней мере кабель будет защищен адекватно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

android писал(а):
mikei писал(а):Please say something about 8 vs 10 AWG for a 12 kW range, considering that initially it was 10 with a 40 Amp circuit breaker? :)
да запросто
14-104
Rating of overcurrent devices
(2) Except as provided for by Subrule (1)(c), the rating of overcurrent protection shall not exceed
(a) 15 A for No. 14 AWG copper conductors;
(b) 20 A for No. 12 AWG copper conductors;
(c) 30 A for No. 10 AWG copper conductors
ну и заодно: 12000W / 240V = 50A

понятно, что на все 12 киловатт плиту никогда не загрузишь, это надо чтобы было включено абсолютно всё в ней.
В твоем случае я бы заменил кабель на номер 8, но если это невозможно из-за дополнительных работ с драйволом, то видимо, установить брейкер на 30А и успокоиться на этом.
Да, его будет вышибать, когда ты сильно нагрузишь плиту, но по краиней мере кабель будет защищен адекватно.
Это спасибо!
Я уже так и решил. Оставить как есть :) , 40 брейкер и 10 кабель. Хотя заменить возможно, я начал с того, что кабель весь оторвал и все ходы проделал. Естественно мы больше 2 конфорок включать одновременно не будем, я не помню случая когда включали больше одной. Если инспектор напишет, скажем так и было, причем это будет 100% честно, в крайнем случае поменяем брейкер на 30 или за дополнительную плату по просьбе покупателей поменяем кабель на 8.
Спасибо без шуток. Ответ подтверждает, что можно выкрутиться.
Ответить