ре-электрификация дома

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

turtle писал(а):https://www.cerrowire.com/application-charts

Ну а дальше сам. Не думаю что 8 нужнее в этом случае. 10 на 30 ампер т.е. это если ты все 5 елементов и духовку включил да ещё и с запасом. Но это редко происходит. Вот туда можно ещё пару мясорубок и чайников подключить.
А новую проводку я бы не заморачивался.
Ну или если очень нужно переставил бы полностью щиток и будет тебе куча дополнительных брэйкеров
Холодильник только на своём брейкере.

https://www.google.ca/search?q=where+to ... e&ie=UTF-8
Это спасибо! Посмотрел я на 8-ку, меня ужас охватил. Собрал всех хомдиповских электришинов на консилиум. Они все старая гвардия, говорят 10 должно быть перфект, но голову на отсечение не дают. :D
Пока протяну 2 серкита по 15 на новые девайсы - дишвошер и микроволновку. Остальное покопаю еще. 1 брейкер свободный был, один освободил от всякой мелочи ненужной.

В старую кантертопную наверно включу чайник и печку-тостер, посмотрю греются ли провода, может амперметр воткну. В идеале бы оставить конечно, но мне еще пару аутлетов надо туда добавить.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ре-электрификация дома

Сообщение pin »

mikei писал(а):
turtle писал(а):https://www.cerrowire.com/application-charts

Ну а дальше сам. Не думаю что 8 нужнее в этом случае. 10 на 30 ампер т.е. это если ты все 5 елементов и духовку включил да ещё и с запасом. Но это редко происходит. Вот туда можно ещё пару мясорубок и чайников подключить.
А новую проводку я бы не заморачивался.
Ну или если очень нужно переставил бы полностью щиток и будет тебе куча дополнительных брэйкеров
Холодильник только на своём брейкере.

https://www.google.ca/search?q=where+to ... e&ie=UTF-8
Это спасибо! Посмотрел я на 8-ку, меня ужас охватил. Собрал всех хомдиповских электришинов на консилиум. Они все старая гвардия, говорят 10 должно быть перфект, но голову на отсечение не дают. :D
Пока протяну 2 серкита по 15 на новые девайсы - дишвошер и микроволновку. Остальное покопаю еще. 1 брейкер свободный был, один освободил от всякой мелочи ненужной.

В старую кантертопную наверно включу чайник и печку-тостер, посмотрю греются ли провода, может амперметр воткну. В идеале бы оставить конечно, но мне еще пару аутлетов надо туда добавить.
Миша, а в вашем конде, что, электричества не было? Вы, похоже, там с нуля всё протягиваете=)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

pin писал(а): Миша, а в вашем конде, что, электричества не было? Вы, похоже, там с нуля всё протягиваете=)
Мне же кондо не досталось. Пришлось опять таунхауз брать. Строили или зеки или рабы судя по всему.
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: ре-электрификация дома

Сообщение turtle »

Застрахуй от пожара и ограбления. Тридцатка в месяц но работает. Знакомых грабанули и вывезли всё то что они подбирали на улицах или очень дёшево покупали. Страх комп дала им денег. Они всё новое купили.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

turtle писал(а):Застрахуй от пожара и ограбления. Тридцатка в месяц но работает. Знакомых грабанули и вывезли всё то что они подбирали на улицах или очень дёшево покупали. Страх комп дала им денег. Они всё новое купили.
Входит в мэйнтенанс фи. В нашем районе не грабят.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ре-электрификация дома

Сообщение levak »

Микей ставь 20 ампер..
Завтра продашь свой занюханный ван, и купишь от Мака электрическую тачку под зарядку из розетки.. :lol:
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: ре-электрификация дома

Сообщение turtle »

А провода не перегреются от мака покупать
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

levak писал(а):Микей ставь 20 ампер..
Завтра продашь свой занюханный ван, и купишь от Мака электрическую тачку под зарядку из розетки.. :lol:
От Мака мне даром не надо. Сам ты занюханный. Сейчас на нем приехал, отличная машина.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ре-электрификация дома

Сообщение levak »

Сейчас на нем приехал, отличная машина.
Тока направо не поварачивай на своей тачке из утиля..:lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

Посмотрел хом инспекшн предыдущего дома. Инспектор был тупой мудак, но про печные провода нашел.
In the main electrical service panel, 30 amps’ branch conductors, using for the range, were connected to 40 amps’ circuit breakers for which the wires size was insufficient. This is a defective condition which should be corrected by a qualified electrical contractor.
Написал еще, что над кантертопом GFCI должны быть. Больше ничего не нашел.
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: ре-электрификация дома

Сообщение turtle »

Так а предыдущие жильцы что. Заехали и жили. Знали в случае чего страховая всё перекроет. Никуда не лазили и ничего не проверяли. Не заморачивайся. Купи пива.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ре-электрификация дома

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а):Холодильник только на своём брейкере.
чухня. там анекдот, а не токи. у меня юпиэс на киловатт с ними на раз справляеццо, даже с пусковыми. нахрена там свой брейкер на 15 ампер? треть дома помимо него на нём висит и не жужжит. ну, иногда жужжит зимой, когда ещё электрообогреватель туда сдуру втыкаю. тоже не биг дил, выключил-включил.

пыс. или у тебя холодильник американский? тогда это многое объясняет...
android
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:37
Откуда: Глазов -> Vancouver

Re: ре-электрификация дома

Сообщение android »

Just saying...
Canadian Electrical Code
26-720 General
This Rule applies to branch circuits for all residential occupancies (including dwelling units and single dwellings)
as follows:
(a) each receptacle installed for a refrigerator shall be supplied by a branch circuit that does not supply any
other outlets, except a recessed clock receptacle intended for use with an electric clock;
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ре-электрификация дома

Сообщение mikei »

android писал(а):Just saying...
Canadian Electrical Code
26-720 General
This Rule applies to branch circuits for all residential occupancies (including dwelling units and single dwellings)
as follows:
(a) each receptacle installed for a refrigerator shall be supplied by a branch circuit that does not supply any
other outlets, except a recessed clock receptacle intended for use with an electric clock;
Воркэраунд, что можно дуплекс ресептакл, в который воткнуть удлинитель. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ре-электрификация дома

Сообщение levak »

Инспектор был тупой мудак,
Мож тебе пойти работать Home Инспектором?
Ты же в Home Depot стажировался! :lol:
Будешь крутое бабло поднимать, и взятки брать как в городе Н и Кемерово.. :alco:
Ответить