Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Работающие фулл тайм - а сколько у вас vacation time?

2 недели
3
6%
3 недели
16
30%
4 недели
15
28%
5 недель
5
9%
6 недель
3
6%
больше 6ти недель
3
6%
другое
8
15%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение simon »

bedi писал(а):
Waterbyte писал(а):а можно вопрос тому, кто ответил "другое"? это какое?
Сколько хочу и получается по обстоятельствам и возможностям, столько и беру. Нас уже двое (я второй, кто первый- не знаю)
проголосовал 3-м, т.к селф-имплойд, и отпуск больше недели взять не могу, и тот - только в феврале-марте.
Справедливости ради, в течение недели 2-3 рабочие дня полностью свободные, но объединить их хотя бы в недели две непрерывно не получится, а вот в 4 дня вместе с выходными- хоть каждую неделю
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Yury »

simon писал(а):селф-имплойд... в течение недели 2-3 рабочие дня полностью свободные
и не на "дядю" и не фулл тайм
дяденька, а что вы тут в этом опросе делаете? :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):
simon писал(а):селф-имплойд... в течение недели 2-3 рабочие дня полностью свободные
и не на "дядю" и не фулл тайм
дяденька, а что вы тут в этом опросе делаете? :)
отвечает "другое" :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):
simon писал(а):селф-имплойд... в течение недели 2-3 рабочие дня полностью свободные
и не на "дядю" и не фулл тайм
дяденька, а что вы тут в этом опросе делаете? :)
отвечает "другое" :)
:lol: :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Yury »

simon писал(а):
Waterbyte писал(а):отвечает "другое" :)
:lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Marmot »

Yury писал(а):
simon писал(а):селф-имплойд... в течение недели 2-3 рабочие дня полностью свободные
и не на "дядю" и не фулл тайм
дяденька, а что вы тут в этом опросе делаете? :)
Просто он сам себе дядя... я вот тоже формально работаю "на дядю"... зарплата, отпуск, то да сё... но уйти в отпуск надолго не могу, хотя и могу... :)
Аватара пользователя
Lucik
Житель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 21:56
Откуда: Surgut - Richmond - Winnipeg

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Lucik »

очень много зависит от того, какой график у второй половины. Если есть гибкость, то не нужно часто брать дополнительные дни второму в семье, тогда все недели отпуска можно на путешествия пустить. Еще можно к лонг викендам летом не добавлять и в крисмас не брать.
Насчет больничных, у нас на работе разрешается их использовать на себя и по уходу за семьей, то есть children/spouse. Это тоже развязывает руки. Некоторые, кто много болеют, знаю берут еще за свой счет.

А про то, что работодателю не нужен работник без которого можно обойтись 3 недели, это ерунда. Например: без любого продавца конкретно можно легко обойтись любое количество времени, покуда есть другие, кто обслуживает клиентов. Но это не значит, что ни один продавец не нужен. То же самое в большинстве других мест. Просто надо иметь большее количество работников и платить больше денег. Жадненько? да. Невозможно? нет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Lucik писал(а):А про то, что работодателю не нужен работник без которого можно обойтись 3 недели, это ерунда. Например: без любого продавца конкретно можно легко обойтись любое количество времени, покуда есть другие, кто обслуживает клиентов. Но это не значит, что ни один продавец не нужен. То же самое в большинстве других мест. Просто надо иметь большее количество работников и платить больше денег. Жадненько? да. Невозможно? нет.
да на здоровье, имейте сколько угодно сотрудников и платите им сколько угодно денег. никто и не говорит, что это невозможно. просто с точки зрения работодателя такие сотрудники на фултайме - пустая трата ресурсов. хорошо, если вас оскорбляет слово "пустая трата", скажу "не самое рациональное использование", хотя сути дела это не меняет.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):... с точки зрения работодателя такие сотрудники на фултайме - пустая трата ресурсов. хорошо, если вас оскорбляет слово "пустая трата", скажу "не самое рациональное использование", хотя сути дела это не меняет.
Ты просто никогда не был работодателем... или не видел как народ burnout на работе
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):... с точки зрения работодателя такие сотрудники на фултайме - пустая трата ресурсов. хорошо, если вас оскорбляет слово "пустая трата", скажу "не самое рациональное использование", хотя сути дела это не меняет.
Ты просто никогда не был работодателем... или не видел как народ burnout на работе
труъ, не был, не видел. но ресурсы для него планировал.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):... с точки зрения работодателя такие сотрудники на фултайме - пустая трата ресурсов. хорошо, если вас оскорбляет слово "пустая трата", скажу "не самое рациональное использование", хотя сути дела это не меняет.
Ты просто никогда не был работодателем... или не видел как народ burnout на работе
труъ, не был, не видел. но ресурсы для него планировал.
Ресурсы бывают разные, ты, скорее всего планировал для работников-винтиков, которых можно легко заменить одного на другой...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение 3ABXO3 »

Помоему все идет к тому что людям уже будет не хватать 2-3 недель отпуска, и нужно будет давать больше. Даже если не оплаченный. Культурный шифт просто идет где работа это так, работа. А еще надо ездить куда, экспириенсы экспириенсить. Не хотят люди просто ради дяди работать, хотят чтобы работа их лайфстайл устраивала.

По крайней мере в молодежи вот такое сейчас вижу. Никто не хочет работать 5 дней в неделю, все хотят 4 дня.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):Никто не хочет работать 5 дней в неделю, все хотят 4 дня.
Млин, да я вообще работать не хочу, а приходится 6 дней в неделю (не считая дома по хозяйству) :s3:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Ресурсы бывают разные, ты, скорее всего планировал для работников-винтиков, которых можно легко заменить одного на другой...
невинтиков - один на сотню. ну, два. да и те норовят на на "дядю". а остальные - недели себе на отпуска зарабатывают.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Meadie »

Pektusin писал(а):
Meadie писал(а):В общем, по любому, если кто работает в более-менее нормальной компании и любит путешествия, то недель 6 в год наскрести можно.
Такого рода утверждение вызывает сомнение. Работал в 5 компаниях, одна лучше другой, но 6 недель никак не наскребались. Проще взять unpaid time off. Видимо, так и не удалось попасть в более-менее нормальную компанию :)
Имеется в виду либо РТО (кстати говоря, вспомнил - в первой компании в которой работал в Канаде со второго года оно было 27 дней), либо оплачиваемый+неоплачиваемый отпуск. Подразумевается, что есть лимит на разрешенную продолжительность неоплачиваемого отпуска.
Pektusin писал(а):
Meadie писал(а):Я работал в нескольких компаниях где было РТО: никто в них и не спрашивал, что делает человек, берущий РТО: едет ли на Гаваи или гриппует. РТО и все тут. Да, и поверьте мне, пожалуйста, уж чем чем, а бенефитами я пользоваться умею:)
Да, можно сказаться больным и посидеть пару дней дома, или день-другой просто "поработать из дома", но на Гавайи не съездишь. Во-первых, по возвращении как-то придется объяснять загар вместо болезненной бледности, а во вторых, в принципе не любпю мухлевать.
Когда есть РТО - понятия "больничных" вообще не существует. У вас есть лимит оплачиваемых дней, которые можно взять в течение года - и вы сами вправе ими распоряжаться.
Ответить