Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Работающие фулл тайм - а сколько у вас vacation time?

2 недели
3
6%
3 недели
16
30%
4 недели
15
28%
5 недель
5
9%
6 недель
3
6%
больше 6ти недель
3
6%
другое
8
15%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Мне остается только две вещи: разжевать за вас, сходив на какой-нибудь агрегатор и выложить скриншот, и развести руками.
можно было ничего не делать. говорю ж: реальность параллельная. у вас - скриншоты с агрегаторов, у меня - выписки со счёта... не пересекаются никак. то есть похожи, вроде и там, и там цыферки. а - не пересекаются. параллельные потому что. а юра думает, что меня все обманывают.

пыс. вы не один такой: у миди тоже рент гораздо дешевле владения, причём давно и безнадёжно...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

вообще, на аляску мне уже лет восемь как хочеццо.

если когда теперь и угораздит - то не без влияния пектусина...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):Мне остается только две вещи: разжевать за вас, сходив на какой-нибудь агрегатор и выложить скриншот, и развести руками.
можно было ничего не делать. говорю ж: реальность параллельная. у вас - скриншоты с агрегаторов, у меня - выписки со счёта... не пересекаются никак. то есть похожи, вроде и там, и там цыферки. а - не пересекаются. параллельные потому что. а юра думает, что меня все обманывают.

пыс. вы не один такой: у миди тоже рент гораздо дешевле владения, причём давно и безнадёжно...
или это какой-то толстый троллинг, или я совершенно перестал понимать эту дискуссию ...

Одна сторона говорит: вот ценник, смотрите, помидоры по 60 копеек.
Другая сторона отвечает: что вы мне говорите тут, вот у меня четкий ресит - морковка за рупь 20.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):или это какой-то толстый троллинг, или я совершенно перестал понимать эту дискуссию ...

Одна сторона говорит: вот ценник, смотрите, помидоры по 60 копеек.
Другая сторона отвечает: что вы мне говорите тут, вот у меня четкий ресит - морковка за рупь 20.
всё правильно, никакого троллинга. просто у кого щи жидкие, а у кого - бриллианты мелкие.

собственно, в каморке всегда так. люди тут собираются совершенно разные, зачастую с абсолютно разными способностями, возможностями, и приоритетами. из общего между ними - только язык. вот и разговариваем.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Vlada »

Один из ведущих экспертов Канады, главный климатолог Environment Canada Дейв Филлипс говорит, что погодные модели показывают более теплые, чем обычно, летние условия во всех провинциях и Юконе.

“Практически от побережья до побережья будет жарко этим летом. Единственные области, где будет более прохладно, чем обычно, – Нунавут и северный Квебек», – сказал он в интервью CTV News во вторник.

Филлипс говорит, что американские климатологи также предсказывают более жаркое лето и высокие температуры для США, что является хорошим признаком.

«Большая часть теплого воздуха приходит с юга, из Соединенных Штатов, поэтому если там будет жарко, то эта погода придет и в Канаду».

Филлипс говорит, что тепло принесет влажность на восток Канады, наряду с грозами.

Синоптик уверен многие канадцы будут рады такому лету, особенно учитывая долгую зиму и холодное начало весны на большей части страны. Во многих канадских общинах этот апрель был исторически холодным.

Отметим, что другие синоптики ранее прогнозировали более высокий риск сильных гроз и торнадо этим летом над Онтарио и южным Квебеком. Под угрозой – Торонто, Оттава, Гамильтон, Монреаль и Квебек.

Теплая и сухая погода, которая будет доминировать над прериями этим летом, также распространится на западную Канаду на большую часть Британской Колумбии.

Более жаркие и сухие условия принесут больше проблем с засухой и создадут условия для более активного сезона лесных пожаров.

Максимально высокие температуры по всей Канаде стоит ожидать во второй половине лета.
(C)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):или это какой-то толстый троллинг, или я совершенно перестал понимать эту дискуссию ...

Одна сторона говорит: вот ценник, смотрите, помидоры по 60 копеек.
Другая сторона отвечает: что вы мне говорите тут, вот у меня четкий ресит - морковка за рупь 20.
всё правильно, никакого троллинга. просто у кого щи жидкие, а у кого - бриллианты мелкие.

собственно, в каморке всегда так. люди тут собираются совершенно разные, зачастую с абсолютно разными способностями, возможностями, и приоритетами. из общего между ними - только язык. вот и разговариваем.
я бы понял это таким образом, если бы увидел что-нибудь вроде:
Одна сторона говорит: вот ценник, смотрите, помидоры по 60 копеек.
Другая сторона отвечает: что вы мне говорите тут, вот у меня четкий ресит - ПОМИДОРЫ за рупь 20.

Но я этого увы не вижу ...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение svt »

а мне нравятся энтузазисты :D . сами же говорят, что удалось съэкоомить на морковке пару раз + один раз экзотическую морковку купили, ну ту, которую раз лет в 10 хочется, + в определенное время, а не когда именно тебе нужно. А в основном получается небюджетно. но все равно, оказывется, дешево купить др. овощи есть тысячи возможностей. (все из вышенаписанного энтузиастами).
типа, дерзайте, зануды и скептики.
вот честно, завидую :).
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):Мне остается только две вещи: разжевать за вас, сходив на какой-нибудь агрегатор и выложить скриншот, и развести руками.
можно было ничего не делать. говорю ж: реальность параллельная. у вас - скриншоты с агрегаторов, у меня - выписки со счёта... не пересекаются никак. то есть похожи, вроде и там, и там цыферки. а - не пересекаются. параллельные потому что. а юра думает, что меня все обманывают.

пыс. вы не один такой: у миди тоже рент гораздо дешевле владения, причём давно и безнадёжно...
У Виктории на этот счет есть замечательная фраза: "Вот и поговорили..."
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):Но я этого увы не вижу ...
мне не по карману помидоры, вот морковка - другое дело. а реситы я выкладывал в более другой теме - про мейнтенанс автомобилей и смену масла. там тоже у большинства энтузиастов копейки в год на красивых словах выходили, а у меня на некрасивых реситах - сотни и тысячи. но ценники и сейчас у всех красивые :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

svt писал(а):а мне нравятся энтузазисты :D . сами же говорят, что удалось съэкоомить на морковке пару раз + один раз экзотическую морковку купили, ну ту, которую раз лет в 10 хочется, + в определенное время, а не когда именно тебе нужно. А в основном получается небюджетно. но все равно, оказывется, дешево купить др. овощи есть тысячи возможностей. (все из вышенаписанного энтузиастами).
типа, дерзайте, зануды и скептики.
вот честно, завидую :).
Если этот пассаж про меня, то уточню пару моментов:

1. Изначально речь шла о том, что на поездку требуется 3-4 тыс на человека. Я привел несколько примеров, когда поездка может обойтись значительно дешевле. Причем в качестве примеров дал не случайные пойманные дилы, а конкретные маршруты с обычными для этих направлений ценами. Та же Аляска, заметьте, в лучшее для ее посещения время - в июле и августе. Если вам нужно в другое (ну мало ли, хотите поехать туда в ноябре), то будет очевидно еще дешевле.

2. Все, что я сделал - поделился парой идей, которые нам в свое время удалось реализовать на удивление бюджетно. Я не езжу целенаправленно туда, где дешевле и не ловлю дилы. Я вообще не специалист по бюджетным путешествиям. Разумеется, как и все, я стараюсь купить билеты дешевле, и построить маршрут оптимальнее. Составляя планы, я сперва нахожу идею, собираю информацию, и уже потом начинаю подбирать билеты и букать гостиницы. Если помните, то там вначале топика я упомянул, что не имею четкого представления о итоговой стоимости ни одной прошлой поездки. Все это не очень вяжется с образом deal hunter, который вы тут нарисовали.

И еще: мне в общем-то все рано, проведете вы свою неделю отпуска на работе или куда-то поедете. Пример в waterbite очень наглядно показал, что есть люди, которые находясь в плену стереотипов, не очень-то хотят с ними расставаться. Как обычно, по словам Линкольна, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):собственно, в каморке всегда так. люди тут собираются совершенно разные, зачастую с абсолютно разными способностями, возможностями, и приоритетами. из общего между ними - только язык. вот и разговариваем.
Приоритеты, именно. При прочих равных, у вас, может быть, дорогой дом и моргидж до конца жизни. В таком случае вы сами выбрали косить травку на своей лужайке и считать каждый цент, а не бороздить лазурные воды Карибского моря и тратить пиастры в портовых кабаках :)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение svt »

дабл
Последний раз редактировалось svt 23 май 2018, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение svt »

Pektusin писал(а): Если этот пассаж про меня
в том числе и про вас. но вы на форуме не один такой :)
Pektusin писал(а): Я привел несколько примеров,
и упомянул о неприведенных тысячах
Pektusin писал(а): Все это не очень вяжется с образом deal hunter, который вы тут нарисовали.
эээ... хде нарисовала?! не приписыайте мне свои фантазии ( вмиллионныйраз, хоть и бесполезо). я как раз вас процитировала, что в основном отдых получается небюджетный (но такой, как хочется, ай гес).
Pektusin писал(а):кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
дак я и говорю - завидую (этитьюду)! :D
Последний раз редактировалось svt 23 май 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Kate »

Pektusin писал(а):
Waterbyte писал(а):я не понял: а как я окажусь в порт харди или в принс руперте пешеходным пассажиром? по щучьему велению перенесусь?
Можно и по щучьему. Можно на велосипеде, или таки доплатить 100 долларов за перевоз машины на остров (хорошо, 200 за туда и обратно).
Итого за 200 + 350 = $550 вы можете прокатиться с круизом на север BC. На американские паромы цены еще ниже, так что сплавать до Анкориджа можно меньше чем за 1000. Я видел, как народ берет с собой палатки и ставит их прямо на палубе. Еще проще слетать самолетом (еще раз, 260 в оба конца), но тогда надо позаботиться о ночлеге на Аляске. Опять же, я видел, как народ рентует юхоловские минивены и кидает надувной матрас в салон - получается практически RV за $25 в день.
В приведенной вами квоте 542/2=271 доллар стоил one-way билет.

Я ездила во всемирно-известный круиз из Порт Харди до Принц Руперт. Доехать в Порт Харди из Виктории или даже из Нанаймо на велосипеде сможет только В. Окунев и еще парочка людей с Каморы. Посему машину надо брать, то есть где-то +150 на троих за доп паром + лень смотреть сколько за тот паром. Билеты на паром надо покупать за год-два ДО поездки, бо их нет. Паром уходит рано утром, то есть прибыв туда вечером, действительно прийдется ночевать в машине. Оттуда либо лететь 271*3 (а машину куда?), либо ехать на машине, что равно роад трип - вариант, при котором, как мы выснили, можно уложится в указанную сумму.

Не спорю, что за роад трип можно уложится в меньше чем за 3-4К на трех человек на две недели. Продолжаю спорить, что если куда-то лететь в приличное место, уложиться в эту сумму на трех человек нельзя.

Юра, посчитай Гавайский бюджен на троих даже с твоими дилами на билет. Включи только проживание, питание, рент машины и развлечения на Гавайях. Это, конечно, если ты желаешь спорить :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Yury »

Kate писал(а):Юра, посчитай Гавайский бюджен на троих даже с твоими дилами на билет. Включи только проживание, питание, рент машины и развлечения на Гавайях. Это, конечно, если ты желаешь спорить :)
речь шла о "полет на гаваи" и ответ вотербайта "не верю!" к тому же _полету_ относился

а если в целом о поездке, то спорить тут не очем особо:
проживание 100-200 в день (ну если баре, то скайзелимит, конечно)
машина 20-30 в день (плюс бензин по аппетитам, но можно пренебречь ящитаю, здесь я за такое же время отдыха сжег бы больше в несколько раз)
питание - зависит от приоритетов, мы, в основном, готовим сами, кроме ланчей - т.е. не сильно дороже выходит, чем проели бы не уезжая никуда (но можно и в рестораны каждый день, тогда скайзелимит опять же)

развлечения - бесплатно (за пляжи, хайки и т.п. денег не берут там пока еще)
Ответить