Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Работающие фулл тайм - а сколько у вас vacation time?

2 недели
3
6%
3 недели
16
30%
4 недели
15
28%
5 недель
5
9%
6 недель
3
6%
больше 6ти недель
3
6%
другое
8
15%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):уточню пару моментов:

1. Изначально речь шла о том, что на поездку требуется 3-4 тыс на человека.
а можно ещё уточнить, где она там изначально шла?

а то я тоже хочу бороздить лазурные воды Карибского моря и тратить пиастры в портовых кабаках
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Yury »

Kate писал(а):даже с твоими дилами на билет
это не дилы были ни разу, обычные цены, если не привязан к конкретным датам
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Kate писал(а):Я ездила во всемирно-известный круиз из Порт Харди до Принц Руперт. Доехать в Порт Харди из Виктории или даже из Нанаймо на велосипеде сможет только В. Окунев и еще парочка людей с Каморы. Посему машину надо брать, то есть где-то +150 на троих за доп паром + лень смотреть сколько за тот паром. Билеты на паром надо покупать за год-два ДО поездки, бо их нет. Паром уходит рано утром, то есть прибыв туда вечером, действительно прийдется ночевать в машине. Оттуда либо лететь 271*3 (а машину куда?), либо ехать на машине, что равно роад трип - вариант, при котором, как мы выснили, можно уложится в указанную сумму.
И что? Это был всего лишь пример того, что бывают трипы не на машине и при этом дешевле, чем 3-4К. С массой вариантов что делать дальше - идти на пароме дальше на Аляску или вернуться на том же пароме обратно итд. Отель в Порт Харди будет стоить 100 долларов, все равно до пресловутых 3-4К (9-12К на троих) как до Луны. А, надоело доказывать. Нельзя, так нельзя. Не хотите - не надо.
Kate писал(а):Продолжаю спорить, что если куда-то лететь в приличное место, уложиться в эту сумму на трех человек нельзя.
Скриншоты не убедили или Анкоридж - неприличное место? И на Гаваии мы летали за дешево... включая проживание и еду. Спорить не буду - вы не хотите перенять опыт, вы хотите доказать, что я не прав.
svt писал(а):не приписыайте мне свои фантазии
Не буду, с меня хватит.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Kate »

Pektusin писал(а):все равно до пресловутых 3-4К
Речь шла о 3-4К на семью из трех человек на две недели не роад-трип.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Hairy Potter »

Yury писал(а):
Kate писал(а):Юра, посчитай Гавайский бюджен на троих даже с твоими дилами на билет. Включи только проживание, питание, рент машины и развлечения на Гавайях. Это, конечно, если ты желаешь спорить :)
речь шла о "полет на гаваи" и ответ вотербайта "не верю!" к тому же _полету_ относился

а если в целом о поездке, то спорить тут не очем особо:
проживание 100-200 в день (ну если баре, то скайзелимит, конечно)
машина 20-30 в день (плюс бензин по аппетитам, но можно пренебречь ящитаю, здесь я за такое же время отдыха сжег бы больше в несколько раз)
питание - зависит от приоритетов, мы, в основном, готовим сами, кроме ланчей - т.е. не сильно дороже выходит, чем проели бы не уезжая никуда (но можно и в рестораны каждый день, тогда скайзелимит опять же)

развлечения - бесплатно (за пляжи, хайки и т.п. денег не берут там пока еще)
У нас на 4х такая картина получается по Оаху. Летом отдыхали. Жилье - скромное, готовили кушать почти все сами

Изображение
Последний раз редактировалось Hairy Potter 23 май 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Yury »

летом и в каникулы дороже
кристмас еще дороже
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

сколько ни спорь, денег на отпуск от этого всё равно не прибавится :)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение svt »

"все равно до пресловутых 3-4К (9-12К на троих)"
и, заметьте, ета ишо мармот варежку не снимал :mrgreen:
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Kate »

Люди часто нечестны перед собой, когда дело касается денег. Это можно наблюдать в теме недвижимость. Никто не считает и округляют в свою сторону.

Неделя еды и готовки дома на Гавайях - это не те же деньги, что и здесь. Еда на Гавайях дороже. Даже в магазинах и если готовить самим.

Hairy Potter привел честные цены. В 5.5К на 12 дней на троих я поверю. У меня выходило в районе 10К на троих на Гавайях за месяц. Это реальная цена. Могу привести такую же выкладку по категориям.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение bedi »

Yury писал(а): проживание 100-200 в день (ну если баре, то скайзелимит, конечно)

развлечения - бесплатно (за пляжи, хайки и т.п. денег не берут там пока еще)
Проживание конечно не критично но если финансы позволяют, заплатить ещё 100 и иметь лучшие условия- does make a difference.
А из развлечений - пляжи и хайки только бесплатно, так и то и другое есть везде.
За реальные впечатления надо платить. На лаву посмотреть со стороны океана и вблизи, тоже самое с вертолета, с дельфинами в океане поплавать, с Manta-ray на закате, рентануть катер и порыбачить на биг фиш, оф-роадинг если интересно- джип рентануть стоит дороже чем обычную машину. И так далее. Все денег стоит
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение levak »

Речь шла о 3-4К на семью
Спасибо... :roll:
За такие деньги я и здесь буду не вылезать из Le Crocodile ресторана... :lol:
На лаву посмотреть со стороны океана и вблизи, тоже самое с вертолета, с дельфинами в океане поплавать, с Manta-ray на закате, рентануть катер и порыбачить на биг фиш, оф-роадинг если интересно- джип рентануть стоит дороже чем обычную машину.
Это разве отдых? Это тяжелая ежедневная изматывающая работа..
Да и в нашем небе вертолеты летают, дельфины в океане плавают, большие рыбы ловятся, а закат так он и в африке закат.. :alco:
Особенно оф-роадинг..У нас Ричмонде целая пустыня оф-роадинга..
Мы там всегда инопланетные пески и земные катаклизмы снимаем.. :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Yury »

bedi писал(а):
Yury писал(а): проживание 100-200 в день (ну если баре, то скайзелимит, конечно)

развлечения - бесплатно (за пляжи, хайки и т.п. денег не берут там пока еще)
Проживание конечно не критично но если финансы позволяют, заплатить ещё 100 и иметь лучшие условия- does make a difference.
А из развлечений - пляжи и хайки только бесплатно, так и то и другое есть везде.
За реальные впечатления надо платить. На лаву посмотреть со стороны океана и вблизи, тоже самое с вертолета, с дельфинами в океане поплавать, с Manta-ray на закате, рентануть катер и порыбачить на биг фиш, оф-роадинг если интересно- джип рентануть стоит дороже чем обычную машину. И так далее. Все денег стоит
ну вот неинтересно мне ничего из перечисленного, кроме дельфинов, но те на двухступенчатом пляже бесплатно плавают довольно часто... из платных развлечений один раз сходили в полинезийский центр - потраченные зря деньги и время, иф ю аск ми

а пляжи они конечно и здесь есть, но в октябре-ноябре как-то не манят, а летом я никуда из Ванкувера и не поеду

«заплатить ещё 100» - если планировать бОльшую часть времени проводить внутри с короткими вылазками на пляж в 50м, может и стоит, даже больше чем 100 :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Vlada »

Kate писал(а):Люди часто нечестны перед собой, когда дело касается денег. Это можно наблюдать в теме недвижимость. Никто не считает и округляют в свою сторону.

Неделя еды и готовки дома на Гавайях - это не те же деньги, что и здесь. Еда на Гавайях дороже. Даже в магазинах и если готовить самим.

Hairy Potter привел честные цены. В 5.5К на 12 дней на троих я поверю. У меня выходило в районе 10К на троих на Гавайях за месяц. Это реальная цена. Могу привести такую же выкладку по категориям.
Скорее всего, не совсем честны с другими когда касается денег.
Я вот тоже соврала про 10к на 5 дней. Оказалось 7 дней за 9к.
P.S но я не знала точной суммы. Мне муж все время траты округляет.:)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Vlada »

Гавайи та же мексика только в 2 раза дороже. Как впрочем и вся Европа почти одинаковая, одна часть готика, другая барокко. Азия, если бы не границы, тоже одна и та же фигня, кроме Японии. Там свои заморочки. В общем если отдыхать на саншайкост то вполне можно в 3-4к уложиться. А если в палатке то вообще, почти даром.:)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):В общем если отдыхать на саншайкост то вполне можно в 3-4к уложиться.
отож. а то - мексика, гавайи, карибы, аляска...

пыс. орегон вон ещё, и оканаган. но это на любителя.
Ответить