Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Работающие фулл тайм - а сколько у вас vacation time?

2 недели
3
6%
3 недели
16
30%
4 недели
15
28%
5 недель
5
9%
6 недель
3
6%
больше 6ти недель
3
6%
другое
8
15%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):что в ней параллельного-то?
да хотя бы то, что в моей реальности таких цен не бывает
последние разы на гавайи (прямые из yvr, с пересадками или из штатов дешевле было бы)
2015, oahu - CAD 377/person
2016, big - CAD 560/person
2017, kauai - CAD 475/person

но школьных каникул избегаем, да :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Специально только что зашёл на kayak.com, ввел SEA to ANC ткнул в две случайные даты августа, и получил предложения по 256CDN. Неужели в вашей реальности вам накручивают что-то поверх этого? :)
256CDN - это сколько я потратил на вчерашнюю поездку в вистлер, чиста на великах покататься. утверждать, что за столько же я мог бы слетать на аляску и назад - означало бы лукавить самому себе. хотя, не исключаю, что есть люди, которые делают это регулярно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):что в ней параллельного-то?
да хотя бы то, что в моей реальности таких цен не бывает
последние разы на гавайи (прямые из yvr, с пересадками или из штатов дешевле было бы)
2015, oahu - CAD 377/person
2016, big - CAD 560/person
2017, kauai - CAD 475/person

но школьных каникул избегаем, да :)
это в твоей. а в моей дочь в виннипег слетала: 384 доллара. с пересадками в эдмонтоне и калгари. не в каникулы. и это совсем не гавайи.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):256CDN - это сколько я потратил на вчерашнюю поездку в вистлер, чиста на великах покататься. утверждать, что за столько же я мог бы слетать на аляску и назад - означало бы лукавить самому себе. хотя, не исключаю, что есть люди, которые делают это регулярно и с удовольствием.
Не понимаю, что мешает просто зайти на сайт и убедиться самому?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Yury »

Ну тяжело тебе в твоей реальности жить, все врут кругом, верить никому кроме экселя нельзя :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Yury »

Pektusin писал(а):
Waterbyte писал(а):256CDN - это сколько я потратил на вчерашнюю поездку в вистлер, чиста на великах покататься. утверждать, что за столько же я мог бы слетать на аляску и назад - означало бы лукавить самому себе. хотя, не исключаю, что есть люди, которые делают это регулярно и с удовольствием.
Не понимаю, что мешает просто зайти на сайт и убедиться самому?
Так обманут же
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Не понимаю, что мешает просто зайти на сайт и убедиться самому?
кошелёк мешает. разница между тем, про что пишуд в каморке, и тем, что уходит из кошелька, вызывает болезненный когнитивный диссонанс.
Yury писал(а):Ну тяжело тебе в твоей реальности жить, все врут кругом, верить никому кроме экселя нельзя :)
не понимаю, чего ты к екселю прицепилсо. это всего лишь регистрирующий инструмент.
Последний раз редактировалось Waterbyte 22 май 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Yury писал(а):
Pektusin писал(а):
Waterbyte писал(а):256CDN - это сколько я потратил на вчерашнюю поездку в вистлер, чиста на великах покататься. утверждать, что за столько же я мог бы слетать на аляску и назад - означало бы лукавить самому себе. хотя, не исключаю, что есть люди, которые делают это регулярно и с удовольствием.
Не понимаю, что мешает просто зайти на сайт и убедиться самому?
Так обманут же
Сейчас добавлю еще ложку в этот омут лжи... нашел прошлогодний ресит из нашей реальности:
Booked Items
Flight: Seattle (SEA) to Anchorage (ANC)
Depart: 07/07/2017 ,2 one way tickets
Flight: Anchorage (ANC) to Seattle (SEA)
Depart: 16/07/2017 ,2 one way tickets

Cost Summary
Booked Date: 4 Feb 2017

Traveller 1: Adult C$271.21
SEA to ANC
Flight C$106.00
Taxes & Fees C$31.09
ANC to SEA
Flight C$105.00
Taxes & Fees C$29.12
Traveller 2: Adult C$271.21
SEA to ANC
Flight C$106.00
Taxes & Fees C$31.09
ANC to SEA
Flight C$105.00
Taxes & Fees C$29.12
Total: C$542.42
Paid: C$542.42
[Visa xxxx]
All prices quoted in Canadian dollars.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):Не понимаю, что мешает просто зайти на сайт и убедиться самому?
кошелёк мешает. разница между тем, про что пишуд в каморке, и тем, что уходит из кошелька, вызывает болезненный когнитивный диссонанс.
Yury писал(а):Ну тяжело тебе в твоей реальности жить, все врут кругом, верить никому кроме экселя нельзя :)
не понимаю, чего ты к екселю прицепилсо. это всего лишь регистрирующий инструмент.
я прицепился к твоему вечному вывсеврете, а ексель это так, символ твоего этого вывсеврете
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):На самом деле, билет на Northern Expedition стоит $175 в сезон.
https://www.bcferries.com/schedules/inside/index.html

Код: Выделить всё

11/14/17	 123.60 	BCF-TSAWWASSEN	VICTORIA	BC
11/14/17	 114.25 	BCF-SWARTZ BAY	VICTORIA	BC
это к вопросу о вывсеврете.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):это к вопросу о вывсеврете.
Это с машиной и до Виктории, а мы о пешеходных пассажирах от Port Hardy до Prince Rupert. В любом случае, речь ведь идет даже не о 3-4 тыс на человека, и даже не на всех, а гораздо меньше, даже если и вы и поедете до Порт Харди на машине. Между тем это маршрут, ради которого едут со всего света - и он у нас тут под боком. Но раз вам так нравится в вашей реальности, то что поделать, оставайтесь там :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):
Waterbyte писал(а):это к вопросу о вывсеврете.
Это с машиной и до Виктории, а мы о пешеходных пассажирах от Port Hardy до Prince Rupert. В любом случае, речь ведь идет даже не о 3-4 тыс на человека, и даже не на всех, а гораздо меньше, даже если и вы и поедете до Порт Харди на машине. Между тем это маршрут, ради которого едут со всего света - и он у нас тут под боком. Но раз вам так нравится в вашей реальности, то что поделать, оставайтесь там :)
я не понял: а как я окажусь в порт харди или в принс руперте пешеходным пассажиром? по щучьему велению перенесусь? кроме того, про 3-4 тысячи на человека - это не я говорил, кто-то ещё. на семью, конечно. 3-4 на человека у меня не было никогда и не будет, наверное :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):я не понял: а как я окажусь в порт харди или в принс руперте пешеходным пассажиром? по щучьему велению перенесусь?
Можно и по щучьему. Можно на велосипеде, или таки доплатить 100 долларов за перевоз машины на остров (хорошо, 200 за туда и обратно).
Итого за 200 + 350 = $550 вы можете прокатиться с круизом на север BC. На американские паромы цены еще ниже, так что сплавать до Анкориджа можно меньше чем за 1000. Я видел, как народ берет с собой палатки и ставит их прямо на палубе. Еще проще слетать самолетом (еще раз, 260 в оба конца), но тогда надо позаботиться о ночлеге на Аляске. Опять же, я видел, как народ рентует юхоловские минивены и кидает надувной матрас в салон - получается практически RV за $25 в день.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Можно и по щучьему. Можно на велосипеде, или таки доплатить 100 долларов за перевоз машины на остров (хорошо, 200 за туда и обратно).
Итого за 200 + 350 = $550 вы можете прокатиться с круизом на север BC. На американские паромы цены еще ниже, так что сплавать до Анкориджа можно меньше чем за 1000. Я видел, как народ берет с собой палатки и ставит их прямо на палубе. Еще проще слетать самолетом (еще раз, 260 в оба конца), но тогда надо позаботиться о ночлеге на Аляске. Опять же, я видел, как народ рентует юхоловские минивены и кидает надувной матрас в салон - получается практически RV за $25 в день.
я тоже когда-то за 100-200 рублей в походы на байдарке на неделю-другую ходил. а теперь, как ни крути, те самые 3-4 за отдых всей семьёй вынь да положь. я, увы, не научился строить своих жену и детей так, как вы. от велосипеда до порт харди или надувного матраса в юхоловском минивене для них у меня, боюсь, не только когнитивный диссонанс приключится, но и более тяжёлые увечья.
Pektusin писал(а):Еще проще слетать самолетом (еще раз, 260 в оба конца)
ещё раз, 380 до виннипега и назад. причём назад в абботсфорд и через калгари. на одного ребёнка. это в моей реальности.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):я, увы, не научился строить своих жену и детей так, как вы.
Да я вроде бы и не строю - см выше.
Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):Еще проще слетать самолетом (еще раз, 260 в оба конца)
ещё раз, 380 до виннипега и назад. причём назад в абботсфорд и через калгари. на одного ребёнка. это в моей реальности.
Мне остается только две вещи: разжевать за вас, сходив на какой-нибудь агрегатор и выложить скриншот, и развести руками.

Вот раз:
Изображение

Вот два:
Изображение
Ответить