Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Работающие фулл тайм - а сколько у вас vacation time?

2 недели
3
6%
3 недели
16
30%
4 недели
15
28%
5 недель
5
9%
6 недель
3
6%
больше 6ти недель
3
6%
другое
8
15%
 
Всего голосов: 53

Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Vlada писал(а): в палатке я и в 20 лет спать не любила. Но все равно романтика. Такого звездного неба как на кемпинге из гостиницы не увидишь. А хруст веточек темной ночью, жуть. :)
Тоже не люблю палатку, за ночь все бока отлежишь. С тех пор, как открыл для себя гамак, стало полегче, но все равно недолюбливаю туристическую романтику по-канадски - большой шумной толпой, с дымом bbq, кулерами, раскладными стульями и пивасом. Именно поэтому не понимаю прелести поездок на Оканаган и Osoyoos.
Kate писал(а): Ну, преждложите, куда может поехать семья из 3 человек на 2 недели без роад трипа? А то может я не в крусе и выбрасываю деньги на ветер. Только честно - билеты, проживание, питание, развлечения.
2 недели с бюджетом в 9-12К? Да практически куда угодно!
А если 3-4К на всех, то в круиз, например. Проживание, питание, развлечения и меняющаяся картинка - все включено. Или самолетом - Гаваи, Аляска, Вегас.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):
Jou-Jou писал(а):
Waterbyte писал(а):
Jou-Jou писал(а):Да и если о селф-имплойд, то всё равно вопрос остаётся - чё за 2-недельный отпуск что приходится год и больше расплачиваться? :shock:
... две недели отпуска - это около 3-4 тысяч...
3-4 тысячи тратим на 2х недельный отпуск и потом год и больше расплачиваемся?

Что то у меня цифирки Ваши плохо сходятся, Waterbyte :lol:

Впрочем, больше не настаиваю.
3-4K на две недели - это такой мааааааленький отпусочек (unless it is a road trip).
ну, началось, давайте меряццо... если для вас, ледиз, 3-4 штуки из кармана вынуть - это как высморкаться, да ещё и по нескольку раз в год, то это ещё не значит, что у остальных так же.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Kate »

Pektusin писал(а):
Kate писал(а): Ну, преждложите, куда может поехать семья из 3 человек на 2 недели без роад трипа? А то может я не в крусе и выбрасываю деньги на ветер. Только честно - билеты, проживание, питание, развлечения.
2 недели с бюджетом в 9-12К? Да практически куда угодно!
А если 3-4К на всех, то в круиз, например. Проживание, питание, развлечения и меняющаяся картинка - все включено. Или самолетом - Гаваи, Аляска, Вегас.
Так разговор шел о 3-4К бюджете. Круизы говорят нынче дороги (сама не знаю, никогда не плавала), Да, Вегас, наверное можно - когда я там была (2006), ночь в отеле стоила 60 баков. Гавайи - хм, не знаю. Две неделе с перелетом, проживанием ипитанием, со снятием машины на троих? Сомнительно.
Последний раз редактировалось Kate 16 май 2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):ну, началось, давайте меряццо... если для вас, ледиз, 3-4 штуки из кармана вынуть - это как высморкаться, да ещё и по нескольку раз в год, то это ещё не значит, что у остальных так же.
Никто не говорит, что это просто, но мы и не ищем легких путей :) Я вот собралась сесть на диету и ездить во что-то приличное раз в году, бо бюджеты начинают зашкаливать, а зарплата не поспевает...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): началось, давайте меряццо...
Я сегодня в варежках...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а): началось, давайте меряццо...
Я сегодня в варежках...
Ему уже одной варежки мало!

Меряйтесь быстрее, пока Мармот в варежках. А то он снимет варежки и всем обломится.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение simon »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а): началось, давайте меряццо...
Я сегодня в варежках...
Ему уже одной варежки мало!

Меряйтесь быстрее, пока Мармот в варежках. А то он снимет варежки и всем обломится.
Вы так и не поняли, на что у Мармота варежка одета
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение tasko »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а): началось, давайте меряццо...
Я сегодня в варежках...
Перелом пальчиков во время последней распальцовки?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Vlada »

Vlada писал(а):
Hairy Potter писал(а):
simon писал(а):
Vlada писал(а):А где за 3-4 тыщ можно отдохнуть? Я тоже хочу.
Ривьера Майа алл инклуссив 4.5-5 звезд неделю на двоих
Куда детей девать? :)

У нас меньше, чем $1500 (includes all - airfare, lodging, food, etc.) на человека на 7 дней не получается по Северной Америке. Если получается 5000-5500 на поездку, то это как за счастье. И это при том, что по ресторанам не часто ходим

Интересно как у других?
Вот, вот, у нас те же деньги. А если на школьные каникулы отдыхать, то дороже.

P.S Дисней ленд нам обошелся в 10к на 4 человека на 5 дней (Машина, гостиница, билеты. Сан Диего, Анахаим, Лос Анжелес, покушать )
Я наврала. Муж сказал что мы 7 дней были и не 10 а 9 вышло.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение paw »

ответила "другое"- 0.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение LeoV »

paw писал(а):ответила "другое"- 0.
Да, пока коммунизм в одной, отдельно взятой семье, построишь, загнутся можно...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):ответила "другое"- 0.
значит, или не на дядю, или не фултайм. иначе бы вас выпнули принудительно минимум на две недели в году.

ещё вариант: отработать 12 месяцев на одного дядю фултайм и уволиться, взяв деньгами. потом повторять каждый год с другим дядей.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Kate писал(а):Так разговор шел о 3-4К бюджете. Круизы говорят нынче дороги (сама не знаю, никогда не плавала), Да, Вегас, наверное можно - когда я там была (2006), ночь в отеле стоила 60 баков. Гавайи - хм, не знаю. Две неделе с перелетом, проживанием ипитанием, со снятием машины на троих? Сомнительно.
Реально, реально. О Гаваях я уже много раз рассказывал, не буду повторяться.
Или можно искать скидки. Недавно, например, видел дил Vancouver to Curacao или в Маями return for 300 cdn only. Запросто можно слетать и уложиться в эту сумму.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Kate »

Pektusin писал(а):
Kate писал(а):Так разговор шел о 3-4К бюджете. Круизы говорят нынче дороги (сама не знаю, никогда не плавала), Да, Вегас, наверное можно - когда я там была (2006), ночь в отеле стоила 60 баков. Гавайи - хм, не знаю. Две неделе с перелетом, проживанием ипитанием, со снятием машины на троих? Сомнительно.
Реально, реально. О Гаваях я уже много раз рассказывал, не буду повторяться.
Или можно искать скидки. Недавно, например, видел дил Vancouver to Curacao или в Маями return for 300 cdn only. Запросто можно слетать и уложиться в эту сумму.
Ладно, не буду спорить. У меня не получается в такой бюджет уложиться. Удачных вам полетов на Куракао по дилам.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Vims »

Kate писал(а):
Pektusin писал(а):
Kate писал(а):Так разговор шел о 3-4К бюджете. Круизы говорят нынче дороги (сама не знаю, никогда не плавала), Да, Вегас, наверное можно - когда я там была (2006), ночь в отеле стоила 60 баков. Гавайи - хм, не знаю. Две неделе с перелетом, проживанием ипитанием, со снятием машины на троих? Сомнительно.
Реально, реально. О Гаваях я уже много раз рассказывал, не буду повторяться.
Или можно искать скидки. Недавно, например, видел дил Vancouver to Curacao или в Маями return for 300 cdn only. Запросто можно слетать и уложиться в эту сумму.
Ладно, не буду спорить. У меня не получается в такой бюджет уложиться. Удачных вам полетов на Куракао по дилам.
проблема с дилами только одна, они тогда когда не надо, :lol: а так все хорошо :wink:
Ответить