Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так пре...

Сообщение Гусар в отставке »

Таки доехал я до лучшего города Земли. Где каждый день -- праздник. Во всех смыслах. В том числе и в расходах на жизнь.

Подробности здесь: https://silent-hussar.livejournal.com/431754.html
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 15 июн 2018, 22:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Гусар в отставке »

Таки я нашёл для себя рентовку возле любимого мною Центральнго парка в Бёрнаби.
2bdrm, 2 ba, 950 sq ft, $1600/mo. Pending the approval by property management company.

Спасибо всем, кто дал на водку. Я имею в виду ссылку на Крейглист.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Meadie »

Гусар в отставке писал(а):Таки я нашёл для себя рентовку возле любимого мною Центральнго парка в Бёрнаби.
2bdrm, 2 ba, 950 sq ft, $1600/mo. Pending the approval by property management company.

Спасибо всем, кто дал на водку. Я имею в виду ссылку на Крейглист.
А на bedbugregistry.com и аналогичных сайтах проверяли? Цена за кв.фит у вашей рентовки заметно ниже самых дешевых предложений на рынке (особенно, если она непосредственно у Central Park), и остается только догадываться о ее состоянии...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Таки доехал я до лучшего города Земли.

Сообщение LeoV »

И принялся безобразничать с удвоенной энергией...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):А на bedbugregistry.com и аналогичных сайтах проверяли? Цена за кв.фит у вашей рентовки заметно ниже самых дешевых предложений на рынке (особенно, если она непосредственно у Central Park), и остается только догадываться о ее состоянии...
а чё ты его держишь? пусть идёт! год у него был? три - за побег, пять - за детсад. иди, иди, вася!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение tasko »

Meadie писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Таки я нашёл для себя рентовку возле любимого мною Центральнго парка в Бёрнаби.
2bdrm, 2 ba, 950 sq ft, $1600/mo. Pending the approval by property management company.

Спасибо всем, кто дал на водку. Я имею в виду ссылку на Крейглист.
А на bedbugregistry.com и аналогичных сайтах проверяли? Цена за кв.фит у вашей рентовки заметно ниже самых дешевых предложений на рынке (особенно, если она непосредственно у Central Park), и остается только догадываться о ее состоянии...
Гусар делает всё правильно.
Надо перед возвращением на Родину пожить в дерьмовых условиях, чтобы потом не так хотелось обратно в Канаду.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Любопытные наблюдения я сделал при чтении последних комментариев

Сообщение Гусар в отставке »

Любопытные наблюдения я сделал при чтении последних комментариев.

Автор ветки (т.е. я) вроде бы добился своей цели -- добрался до Канады, преодолев существенные трудности (7 дней в пути в основном по горным дорогам с тяжёлым прицепом без опыта вождения в такой конфигурации). Не разбился по дороге -- и то слава Богу. Быстро (на третий день поисков) нашёл себе квартиру именно в том районе Метро Ванкувера, где мечтал поселиться. Квартира приличных размеров для двоих, с двумя ванными комнатами и по доступной цене. Мы её тщательно осмотрели и остались удовлетворены.

Как должен отреагировать человек с нормальной психикой? Я считаю, что он должен это одоброить и пожелать мне продолжать в том же духе. Или промолчать. если ему нет дела до этого.

Что я нашёл в комментариях? Я обнаружил посты людей с больной психикой. Да иммиграция -- это трудное испытание, Но кое-кого она ментально ломает безвозвратно.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Любопытные наблюдения я сделал при чтении последних комментариев

Сообщение Marmot »

Гусар в отставке писал(а):Любопытные наблюдения я сделал при чтении последних комментариев.

Автор ветки (т.е. я) вроде бы добился своей цели -- добрался до Канады, преодолев существенные трудности (7 дней в пути в основном по горным дорогам с тяжёлым прицепом без опыта вождения в такой конфигурации). Не разбился по дороге -- и то слава Богу. Быстро (на третий день поисков) нашёл себе квартиру именно в том районе Метро Ванкувера, где мечтал поселиться. Квартира приличных размеров для двоих, с двумя ванными комнатами и по доступной цене. Мы её тщательно осмотрели и остались удовлетворены.

Как должен отреагировать человек с нормальной психикой? Я считаю, что он должен это одоброить и пожелать мне продолжать в том же духе. Или промолчать. если ему нет дела до этого.

Что я нашёл в комментариях? Я обнаружил посты людей с больной психикой. Да иммиграция -- это трудное испытание, Но кое-кого она ментально ломает безвозвратно.
Это не больные люди, это не очень хорошо воспитанные люди, которым не нравится ваша личность, реальная или виртуальная... как человек с повышенным IQ вы и сами должны были об этом догадаться...

PS
И таки да, всего вам хорошего в старом новом месте :) have fun, как говорится...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение levak »

Поздно приехали ..Фсе веселье отменили.. :(
Today (April 4), the Vancouver Pride Society (VPS) announced that it’s forced to cancel the Davie Street Party that usually takes place each Pride season in June.
“Vancouver used to have a fun St. Patrick's Day Parade, but it's been cancelled for the past two years because organizers can't afford to pay the high policing costs for their event,” Larsen wrote. “Vancouver used to have fun New Year's Eve event at the art gallery downtown, but it got cancelled because of the rising costs in policing. High policing costs almost killed Vancouver's annual Santa Claus Parade last year; the event was only saved with last-minute support from a major corporate sponsor.”
https://www.straight.com/life/1053611/p ... ide-season
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение mikei »

levak писал(а):Поздно приехали ..Фсе веселье отменили.. :(
Today (April 4), the Vancouver Pride Society (VPS) announced that it’s forced to cancel the Davie Street Party that usually takes place each Pride season in June.
“Vancouver used to have a fun St. Patrick's Day Parade, but it's been cancelled for the past two years because organizers can't afford to pay the high policing costs for their event,” Larsen wrote. “Vancouver used to have fun New Year's Eve event at the art gallery downtown, but it got cancelled because of the rising costs in policing. High policing costs almost killed Vancouver's annual Santa Claus Parade last year; the event was only saved with last-minute support from a major corporate sponsor.”
https://www.straight.com/life/1053611/p ... ide-season
Хорошая новость. Не то что отменили, а что заставили их платить за мирный протест.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так пре...

Сообщение turtle »

[quote="Гусар в отставке"]Таки доехал я до лучшего города Земли. Где каждый день -- праздник. Во всех смыслах. В том числе и в расходах на жизнь.

НУ НУ Удачи в расходах.
Помню ктото писал, мужу дали хорошее предложение и переехали из штатов в Викторию. Шок в первый же день, пошли в магазин а там яйца по 4 бака а в штатах 50 центов и тд
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так пре...

Сообщение deliasmith »

turtle писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Таки доехал я до лучшего города Земли. Где каждый день -- праздник. Во всех смыслах. В том числе и в расходах на жизнь.

НУ НУ Удачи в расходах.
Помню ктото писал, мужу дали хорошее предложение и переехали из штатов в Викторию. Шок в первый же день, пошли в магазин а там яйца по 4 бака а в штатах 50 центов и тд
Видимо есть причина почему Виктория с дорогими яйцами на одной чашке перевешивает штаты с дешевыми на другой. :wink:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Любопытные наблюдения я сделал при чтении последних комментариев

Сообщение tasko »

Marmot писал(а):как человек с повышенным IQ вы и сами должны были об этом догадаться...
Звучит как гвоздь в крышку гроба.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Ну, здравствуй, Канада, ещё раз!

Сообщение Гусар в отставке »

Мы продолжаем здороваться с Канадой уже девятый день. Три дня назад въехали в квартиру в башне возле Стенли парка. Кто знаком с Ванкувером, знает, что это upscale район. Дом по меркам отелей -- три звёздочки, цена -- лучше простому рубщику мяса о ней не думать. Народ здесь достаточно рафинированный; нищебродов нет. Номерной знак на нашей машине пока что стоит оклахомский, так как растаможка оказалась делом хлопотным и мы решили с этим не спешить.

И вот как кто-то из наших новых рафинированных соседей на этот номерной знак отреагировал.

На третий день Зоркий Сокол (то есть я) на подземной парковке обнаружил на стекле дверцы водителя своего пепелаца записку, показанную на фото.

Вопрос ко всем: как мне следует реагировать на эту неприкрытую грубость? Если кто не в курсе, мы -- подданные Ея Величества Королевы Канады.

Изображение
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Ну, здравствуй, Канада, ещё раз!

Сообщение deliasmith »

Гусар в отставке писал(а):Мы продолжаем здороваться с Канадой уже девятый день. Три дня назад въехали в квартиру в башне возле Стенли парка. Кто знаком с Ванкувером, знает, что это upscale район. Дом по меркам отелей -- три звёздочки, цена -- лучше простому рубщику мяса о ней не думать. Народ здесь достаточно рафинированный; нищебродов нет. Номерной знак на нашей машине пока что стоит оклахомский, так как растаможка оказалась делом хлопотным и мы решили с этим не спешить.

И вот как кто-то из наших новых рафинированных соседей на этот номерной знак отреагировал.

На третий день Зоркий Сокол (то есть я) на подземной парковке обнаружил на стекле дверцы водителя своего пепелаца записку, показанную на фото.

Вопрос ко всем: как мне следует реагировать на эту неприкрытую грубость? Если кто не в курсе, мы -- подданные Ея Величества Королевы Канады.

Изображение
Судя по почерку , человек не молодой и не очень здоровый. Возможно, один из бомжей коих множество в тех местах. Как на них можно реагировать? Только жалеть :dunno:
Ответить