Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение levak »

Очень вонючее место в Метро Ванкувер
Ни тебе здрасти, ни тебе спасибо... :roll:
Могу вас из вежливости еще в аэропорту встретить, и довезти до выбранного вами жилья... :lol:
Цены по прейскуранту.. :alco:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а):Гусар, если серъезно, то вот:https://www.rentlonsdale.com/ обратите внимание.
Спасибо, я взял себе на заметку.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Snejana1111 »

levak писал(а):
Очень вонючее место в Метро Ванкувер
Едрит-мадрид... Как страшно жить. :shock:
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Nat »

pin писал(а):Гусар, если серъезно, то вот:https://www.rentlonsdale.com/ обратите внимание. Девелопер - известная компания Hollyburn Properties Ltd. Будет построен к 2020. Если ищете приличный рент, к тому же, в котором никто до вас не жил, то это ваш вариант. Через дорогу Whole Foods, всё рядом. Не-китайский район. White Caucasian Professionals around. В воздухе вкус океана...
Вы знаете какие цены там будут?!!!! Они уже недавно построили один дом недалеко от этого, квартиры маленькие, а цены дороже чем в кондо!
P.S. Там еще через дорогу заправка...:)
Вообще, это место на любителя, очень шумно.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение QueenR »

Stanislav писал(а):
Гусар в отставке писал(а): Не знаю, как туда попадают загрязнённые сточные воды из районов, расположенных ниже по течению -- например, из Ричмонда. Вероятно, перекачивают насосами по трубам.
Никак не попадают - все, что из Ричмонда, течет еще ниже по течению и огромная труба уходит в океан в районе аэропорта :D
Just as an FYI: :D
http://www.metrovancouver.org/services/ ... fault.aspx
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Groundhog »

Гусар вы вроде на пенсии. Скажите а нафига вам этот Ванкувер облокотился?
Пенсионеру на работу ездить не надо. Тогда где же преимущества жития в Ванкувере?
В многоэтажке нравится жить? С соседями? Почему не Ваит Рок или Лангли или Чиливак или Хопе или Пентинктон?
Виктория? Харрисон хот спрингс?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Гусар в отставке »

Groundhog писал(а):Гусар вы вроде на пенсии. Скажите а нафига вам этот Ванкувер облокотился?
Пенсионеру на работу ездить не надо. Тогда где же преимущества жития в Ванкувере?
В многоэтажке нравится жить? С соседями? Почему не Ваит Рок или Лангли или Чиливак или Хопе или Пентинктон?
Виктория? Харрисон хот спрингс?
Вы задаёте слишком личные вопросы. Впрочем, я не стесняюсь сообщать тут личную информацию. Но я не могу на все вопросы ответить, потому что мы с женой ещё не решили, где именно мы хотим поселиться. Метро Ванкувер -- это наш выбор. Особенно мы полюбили район, прилегающий к Центральному парку в Бернаби. Это было вызвано безграничным ощущением счастья, когда мы, наконец, сумели навсегда выбраться из Богом проклятой Украины и поселились в этом месте в начале 1999. Это сильное ощущение эйфории, смешанной со страхом неизвестности, в моей памяти живёт до сих пор.

Наш пенсионный доход лишь на 20% состоит из канадской валюты и зависит от обменных курсов (поэтому мы заинтересованы в ослаблении кандского доллара). На сегодня он примерно $78К КАД (т.е. возле медианы для всех канадских семей, в том числе и непенсионеров). Это позволяет нам снимать 2бдрм квартиру по цене до $2000 в месяц. Со временем собираемся поселиться в жилищном кооперативе, что нам сэкономит одну треть расходов на жильё.

Таков наш замысел. Это даже не план. Собственно поэтому я задал тут вопрос о том, как искать жильё в нынешних условиях. Уайт Рок мы не исключаем; там хорошо жить, пиная хyz. Но есть для нас более предпочтительные места, к которым мы эмоционально привязаны.

Да, Бол. Ванкувер стал очень дорогим местом для жизни, но он впереди планеты всей по её качеству. Поэтому мы мечтаем туда вернуться. Уже скоро.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Это было вызвано безграничным ощущением счастья, когда мы, наконец, сумели навсегда выбраться из Богом проклятой Украины
Не стоит так характеризовать то место, где вы родились и выросли. Мне кажется, что такие же слова можно адресовать к любой из стран быв.СССР, но не обязательно это артикулировать. К тому же, я верю, что однажды эти страны станут нормальными. Поэтому, скорее, Бог послал им испытания... Полагаю, что вопрос времени (100+ лет) этого чудесного превращения привёл большинство нас сюда.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а):Не стоит так характеризовать то место, где вы родились и выросли. Мне кажется, что такие же слова можно адресовать к любой из стран быв.СССР, но не обязательно это артикулировать. К тому же, я верю, что однажды эти страны станут нормальными. Поэтому, скорее, Бог послал им испытания... Полагаю, что вопрос времени (100+ лет) этого чудесного превращения привёл большинство нас сюда.
Ну, что вам на это ответить... Смотрите классический видеоклип. И что такое СПБ, я знаю намного лучше среднего посетителя Каморки. Там я поселиться не хочу (хотя и имел такую возможность). Это точно. Меня угнетал вид луж во дворах Купчино и Автово, кторые не высыхали даже к началу августа и плодили комаров. Уж не говорю о дворах-колодцах в старой части этого замечательного города. Я там бывал много раз в разные времена года.

Последний раз редактировалось Гусар в отставке 22 май 2018, 15:18, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Гусар в отставке »

Почему я хочу поскорее уехать из Оклахомы.

Вот мой рассказ: https://silent-hussar.livejournal.com/123105.html

Vamcouver is the place to be!

Ванкувер -- это город, х=где каждый день -- праздник. Хочу праздника каждый день.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Kate »

Метротаун ну очень отличается от того, что было даже 10-15 лет назад. Один трафик чего стоит - каждый по своему едет, смесь культур. Народу полно. Не вижу там ничего хорошего.

У меня есть прекрасные воспоминания о моем детстве в Севастополе. Но попасть туда сейчас, к сожалению, нельзя. Если только найти машину времени...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):
pin писал(а):Не стоит так характеризовать то место, где вы родились и выросли. Мне кажется, что такие же слова можно адресовать к любой из стран быв.СССР, но не обязательно это артикулировать. К тому же, я верю, что однажды эти страны станут нормальными. Поэтому, скорее, Бог послал им испытания... Полагаю, что вопрос времени (100+ лет) этого чудесного превращения привёл большинство нас сюда.
Ну, что вам на это ответить... Смотрите классический видеоклип. И что такое СПБ, я знаю намного лучше среднего посетителя Каморки. Там я поселиться не хочу (хотя и имел такую возможность). Это точно. Меня угнетал вид луж во дворах Купчино и Автово, кторые не высыхали даже к начау августа. Уж не говорю о дворах-колодцах в старой части этого замечательного города. Я там бывал много раз в разные времена года.
Ну, вот видите. Петербург вам тоже не нравится. Хотя мне непонятна ваша избирательность в нелюбви/ненависти к Украине в отличие от. Как-будто одна правящая шайка лучше другой. По мне так разницы нет, за исключением того, что одна шайка устроила войнушку на территории другой. За что всё мировое сообщество её, эту шайку, нарушившую общепринятые правила, коллективно принуждает к порядку.

Оклахома не нравится из-за паучков=) Мдя.
Последний раз редактировалось pin 22 май 2018, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение pin »

Kate писал(а):Метротаун ну очень отличается от того, что было даже 10-15 лет назад. Один трафик чего стоит - каждый по своему едет, смесь культур. Народу полно. Не вижу там ничего хорошего.

У меня есть прекрасные воспоминания о моем детстве в Севастополе. Но попасть туда сейчас, к сожалению, нельзя. Если только найти машину времени...
Какая смесь культур в Метротауне? Вы имеете ввиду смесь гандунской и мандаринской культур? :D С траффиком согласен.

О детстве у нас у всех прекрасные воспоминания. Ведь все были живы! И даже комната в коммуналке на пятом этаже без горячей воды и ванной, а также без лифта, вспоминается наполненной солнечным светом, а детство таким счастливым...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Waterbyte »

как странно. а вот мне, например, совсем не хочется возвращаться туда, где я родился и вырос. и даже не потому, что москва теперь стала другая. просто там нет дома, а тут - есть. а возвращаться хочется только домой. к сожалению, гусарам тоже почему-то хочется сюда возвращаться.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):как странно. а вот мне, например, совсем не хочется возвращаться туда, где я родился и вырос. и даже не потому, что москва теперь стала другая. просто там нет дома, а тут - есть. а возвращаться хочется только домой. к сожалению, гусарам тоже почему-то хочется сюда возвращаться.
Значит, для вас Родина это Home Land, а не Mother Land. Homeland - Родина, там, где Дом. Motherland - Родина там, где родился и вырос.
Гусарам хочется туда, где нет пауков и тараканов. Но как избавиться от тараканов, что в голове?
Ответить