Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Гусар в отставке »

Вопрос скорее не к старожилам, а к тем, кто сравнительно недавно сам искал жильё и уже хорошо ориентируется. Для меня это становится актуальным. Впрочем, это может быть интересно многим другим. Лет 15-20 назад многие рентовки не рекламировали себя в газетах и позже - в Сети. Просто управдомы вешали таблички у входа. Если эта практика продолжается и сейчас, то никакой Интернет не поможет что-то найти. Судя по полному отсутствию объявлений возле Метротауна и Локхид-Молла, где в каждом из них имеется более десятка многоквартирных домов-рентовок, эта практика продолжается. Впрочем, я не уверен; быть может, тамошние жильцы заплатили свой рент на 50 лет вперёд и вакансий поэтому не предвидится.

В общем, мнения осведомлённых в этом вопросе людей будут приветствоваться.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Snejana1111 »

Рента НЕТ. Ваканси рэйт менее 0.5%, поэтому нет объявлений, т.к. никто не сдаёт.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение deliasmith »

Гусар в отставке писал(а):Вопрос скорее не к старожилам, а к тем, кто сравнительно недавно сам искал жильё и уже хорошо ориентируется. Для меня это становится актуальным. Впрочем, это может быть интересно многим другим. Лет 15-20 назад многие рентовки не рекламировали себя в газетах и позже - в Сети. Просто управдомы вешали таблички у входа. Если эта практика продолжается и сейчас, то никакой Интернет не поможет что-то найти. Судя по полному отсутствию объявлений возле Метротауна и Локхид-Молла, где в каждом из них имеется более десятка многоквартирных домов-рентовок, эта практика продолжается. Впрочем, я не уверен; быть может, тамошние жильцы заплатили свой рент на 50 лет вперёд и вакансий поэтому не предвидится.

В общем, мнения осведомлённых в этом вопросе людей будут приветствоваться.
За 20 лет действительно все изменилось. Основная масса объявлений переместилась в Крейгслист. Во - первых это бесплатно, во вторых аудитория несоизмеримо больше.
Таблички если и вешают, то очень редко . Но все же вешают. Если квартира не сдается и т.п.
Действовать надо быстро. Сейчас такого нет , "вот я пересмотрю все варианты и через неделю вам перезвоню". Хорошие квартиры сдаются в течении двух-трех дней. И если вы еще помните цены 20летней давности, готовьтесь к культурному шоку
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение mikei »

У Локхида сейчас, есть в наличие рентовки в
только что отремонтированном невысоком хрущевском
хайразе. Во дворе пруд с гусями и черепахами, до волмарта 150м, до станции 300. Цены в районе 3х.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):Цены в районе 3х.
Три тысячи???? :what!?:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Meadie »

Гусар в отставке писал(а):... Судя по полному отсутствию объявлений возле Метротауна и Локхид-Молла, где в каждом из них имеется более десятка многоквартирных домов-рентовок, эта практика продолжается. ...
А вы открывали крейгслист перед тем как писать этот пост? Уж пару десятков обьявлений о сдаче 1б/2б квартир в указанных районах даже при поиске с использованием карты можно найти. Несколько моментов:
- обьявления обычно даются (и таблички вывешиваются) в 1-ые дни месяца, т.к. планирующие сьехать с квартиры жильцы дают нотис в конце предыдущего месяца
- если вам очень нравится конкретная рентовка - поговорите с ее менеджером, т.к. в некоторых местах есть листы ожидания, в некоторых менеджер может просто вас запомнить и позвонить, когда будет вакансия (зачем ему давать обьявление если есть готовый клиент?)
- подавляющее большинство людей ищущих квартиры в рент обладают не слишком хорошими креденшиалз, и для менеджера/хозяина найти приличного жильца - тоже проблема. Если у вас есть справки с хорошего места, где вы работаете много лет с большой зарплатой, или например вы продали дом в Ванкувере и можете показать распечатку банковского счета - конкуренции у вас скорее всего не будет
- у частников квартиры намного лучше по качеству и во многих случаях новее - одно наличие своей стиралки многого стоит. Хотя есть люди которые и в рентовках ставят небольшие стиралки
- да, цены на рент сейчас немного завышены по сравнению с фундаменталз - на среднюю квартиру на несколько сотен в месяц. Но здесь все относительно: допустим переплатите вы за год несколько тысяч за рент, т.е. максимум десять, ну двадцать тысяч за несколько лет, пока пузырь будет сдуваться - но все те вокруг вас, кто купили в это время (или не продали) потеряют многие сотни тысяч...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а): - да, цены на рент сейчас немного завышены по сравнению с фундаменталз - на среднюю квартиру на несколько сотен в месяц. Но здесь все относительно: допустим переплатите вы за год несколько тысяч за рент, т.е. максимум десять, ну двадцать тысяч за несколько лет, пока пузырь будет сдуваться - но все те вокруг вас, кто купили в это время (или не продали) потеряют многие сотни тысяч...
Это уже тема другого топика :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение bedi »

mikei писал(а):У Локхида сейчас, есть в наличие рентовки в
только что отремонтированном невысоком хрущевском
хайразе. Во дворе пруд с гусями и черепахами, до волмарта 150м, до станции 300. Цены в районе 3х.
12 лет назад мы там снимали огромную 3 бедрумную квартиру за около $1250. Это наверное мидин "фундаменталз" :)
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Snejana1111 »

bedi писал(а):
mikei писал(а):У Локхида сейчас, есть в наличие рентовки в
только что отремонтированном невысоком хрущевском
хайразе. Во дворе пруд с гусями и черепахами, до волмарта 150м, до станции 300. Цены в районе 3х.
12 лет назад мы там снимали огромную 3 бедрумную квартиру за около $1250. Это наверное мидин "фундаменталз" :)
Неудивительно, т.к. район там отстойный- загазованность, нарики, горный ланшафт, пыль столбом.. Я бы забесплатно там не поселилась.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение tasko »

Snejana1111 писал(а):Я бы забесплатно там не поселилась.
А если у очередного козлобарана там огромная хата вся упакованая под завязку?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Meadie »

bedi писал(а):
mikei писал(а):У Локхида сейчас, есть в наличие рентовки в
только что отремонтированном невысоком хрущевском
хайразе. Во дворе пруд с гусями и черепахами, до волмарта 150м, до станции 300. ...
12 лет назад мы там снимали огромную 3 бедрумную квартиру за около $1250. Это наверное мидин "фундаменталз" :)
Стоимость рента в серьезно убитом доме/квартире (кто бы их стал ремонтировать в этом локейшене, если бы они были в хотя бы минимально нормальном состоянии???) вряд ли можно использовать в качестве фундаменталз. И тем более его некорректно сравнивать со стоимостью рента в отремонтированном жилье.

В свою очередь, могу привести другой пример, который хорошо знаю последние 10 лет (и о котором несколько раз писал на форуме): типовая 2б/2в малогабаритная квартира (без мебели/наценки за вид/"люкс", но с локером, парковой, стиралкой и т.п.) в относительно новом доме рядом с Брентвуд моллом. 10 лет назад рент такой квартиры был 1450-1700. Сейчас он 1900-2300. Если принять во внимание официальную инфляцию за 10 лет (17.5%), то видно, что рент подорожал приблизительно на 10-15% (максимум на пару сотен долларов).
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Meadie »

Snejana1111 писал(а):
У Локхида сейчас, есть в наличие рентовки ...
Неудивительно, т.к. район там отстойный- загазованность, нарики, горный ланшафт, пыль столбом.. Я бы забесплатно там не поселилась.
По сравнению с другими частями Бернаби, Коквитлама, и многих других районов Б.Ванкувера, у Локхид-молла практически "ричмонд".
Я надеюсь, вы в нем хотя бы проездом бывали?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение bedi »

Meadie писал(а):
bedi писал(а):
mikei писал(а):У Локхида сейчас, есть в наличие рентовки в
только что отремонтированном невысоком хрущевском
хайразе. Во дворе пруд с гусями и черепахами, до волмарта 150м, до станции 300. ...
12 лет назад мы там снимали огромную 3 бедрумную квартиру за около $1250. Это наверное мидин "фундаменталз" :)
Стоимость рента в серьезно убитом доме/квартире (кто бы их стал ремонтировать в этом локейшене, если бы они были в хотя бы минимально нормальном состоянии???) вряд ли можно использовать в качестве фундаменталз. И тем более его некорректно сравнивать со стоимостью рента в отремонтированном жилье.

В свою очередь, могу привести другой пример, который хорошо знаю последние 10 лет (и о котором несколько раз писал на форуме): типовая 2б/2в малогабаритная квартира (без мебели/наценки за вид/"люкс", но с локером, парковой, стиралкой и т.п.) в относительно новом доме рядом с Брентвуд моллом. 10 лет назад рент такой квартиры был 1450-1700. Сейчас он 1900-2300. Если принять во внимание официальную инфляцию за 10 лет (17.5%), то видно, что рент подорожал приблизительно на 10-15% (максимум на пару сотен долларов).
Миди, 12 лет назад квартира была в очень хорошем состоянии. Свежепокрашенная перед нашим въездом. И не "малогабаритная", а огромная. 3 больших спальни и большой ливинг рум. И локер тоже есть, и стоянка. Только кухня крохотная и shared laundry. И всего за 1250. А сейчас за 3000. Я не думаю что они laundry в каждую квартиру сделали. А район был очень хороший для только приезжих. Как сейчас не знаю. Но раз сдают за 3000 и это с shared laundry, значит все в порядке
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie писал(а):
Гусар в отставке писал(а):... Судя по полному отсутствию объявлений возле Метротауна и Локхид-Молла, где в каждом из них имеется более десятка многоквартирных домов-рентовок, эта практика продолжается. ...
А вы открывали крейгслист перед тем как писать этот пост?
А что такое крейгслист?
Расскажите бедному рубщику мяса, плз.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как искать жильё для долгосрочного рента в Метро Ванкувере?

Сообщение Snejana1111 »

Meadie писал(а):
Snejana1111 писал(а):
У Локхида сейчас, есть в наличие рентовки ...
Неудивительно, т.к. район там отстойный- загазованность, нарики, горный ланшафт, пыль столбом.. Я бы забесплатно там не поселилась.
практически "ричмонд".
Я надеюсь, вы в нем хотя бы проездом бывали?
Бывала и оч быстро уехала. Очень сильно вонял органик-вэйст перерабатывающий завод- смрадом заволокло весь остров...но мне сказали, что это мол только в осенне-летний период.

Реально нравится Стевестон Вилладж, если не бояться цунами- можно там жить.
Ответить