Начинающему огороднику - Советы

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Начинающему огороднику - Советы

Сообщение george »

Огородникам. Значитца так. Рецептов изготовления вина 1000 и один, гугел вам в помощь, но мне нормально пошел один рецепт. Надо сказать, что виноград как будто создан для того, чтобы из него делать вино. Дрожжи и сахар, все в нем есть. Наша задача - дать им соединитца. Виноград не мыть, бо на кожице и на ветках дрожжи. И не собирать после дождя дня 3. Собранный спелый виноград раздавить, ну как Челентано в известном фильме, но как по мне так это антисанитария, и я давлю чисто-чисто помытыми руками, сжимаю в кулаках. Прямо гроздьями, с ветками. Важно раздавить, но косточки не повредить, ибо будет горчить. Руками - самое оно. Потом примерно на каждые 7-8 литров полученной мути добавляю 1 литр теплой воды, и 300-500 гр сахара. Сахар - чтобы не зауксусилось. Вода - чтобы забродило быстрее. 7 дней выдерживаем "на мезге", помешивая каждый день. Потом отделяем веточки и кожуру, добавляем сахар по вкусу, переливаем все в т.н. carboy (помытый и стерелизованный), ставим на годрозатвор, и ждем 40 дней. Потом процеживаем, и ставим опять на гидрозатвор, на осветвление, и опять на 40 дней, но это не догма, у кого как терпения хватит. :) Молодое вино, оно даже немножко с бурбалками, а вкусное как секс! :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Начинающему огороднику - Советы

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):Вы правы: невнимательно читаю Каморку
признайтесь до кучи уже, что вы к тому же ещё и не из санкт-петербурга...
Признаюсь. При рождении город назывался Ленинград
Ответить