Петиция против легализации марихуаны

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):
LeeVan писал(а):
Pektusin писал(а):. Я за натуральные естественные эмоции - органикс, так сказать.
канабиоиды вполне таки органик.
Ну ты же понимаешь, что я имел в виду под словом органик. В данном контексте - выработанные природным путем самим организмом.
организм и раковые клетки вырабатывает - только в путь.
Последний раз редактировалось LeeVan 07 июн 2018, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Waterbyte »

Alexlis писал(а):Из всего вышеперечисленного моей семье и мне лично особое неудобство в повседневной жизни создает именно запах.
мне тоже. но как из этого следует, что легализовывать не надо - я не понимаю. скунсы тоже воняют, их тоже запретить?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):если, как сейчас, плохо с приборами, инструкциями, курсами переподготовки, четкими рамками что можно что нет, то к легализации они не готовы
Ну бюрократию еще никто не отменял. Но и никого не отпускают обдолбанных, не так ли?

Просто на алкоголь есть рамки - столько можно, стока низя (что кстати не означает что нельзя схватить ди-ю-ай если у тебя в крови меньше чем поможено - опять таки решитца роудсайд тестом). На все остальное есть роудсайд тест, этакий catch-all. Ведь веществ много, на всех бреталайзеры не придумаешь. И сейчас изпользуетца этот метод решения проблемы. Он не сильно удобный, но работает.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
Alexlis писал(а):Из всего вышеперечисленного моей семье и мне лично особое неудобство в повседневной жизни создает именно запах.
мне тоже. но как из этого следует, что легализовывать не надо - я не понимаю. скунсы тоже воняют, их тоже запретить?
баб тоже запретить. И дешевые духИ.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):
Waterbyte писал(а):
Alexlis писал(а):Из всего вышеперечисленного моей семье и мне лично особое неудобство в повседневной жизни создает именно запах.
мне тоже. но как из этого следует, что легализовывать не надо - я не понимаю. скунсы тоже воняют, их тоже запретить?
баб тоже запретить. И дешевые духИ.
баб не надо запрещать, они полезные, а вот духи - таки да, причём все подряд, невзирая на цену.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):баб не надо запрещать, они полезные
дорого получается в итоге.
А вот если создать маленькие группы, штуки так по 3, полностью отвечающих за результат, то даже один деплоймент в день будет ОК
Слак так и делает :)
Вон хучь у Мармота спроси
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):Ну бюрократию еще никто не отменял. Но и никого не отпускают обдолбанных, не так ли?
Из того что мне обьясняли - там какие-то нюансы, разное курево/напитки по-разному воздействуют на рефлексы, реакцию итд итп. Для того чтобы разбираться во всем этом (в т.ч. какие роадсайд тесты нужны для однозначного определения обдолбанности) полиции нужны как минимум основательные курсы повышения квалификации (а они в зачаточном состоянии и их мало пока), нужны центры и профессионалы которые эти курсы организуют (их тоже мало), нужно время на все это тк остальных полицейских обязанностей никто не отменял. Это в добавление к потребным приборам, законам итд итп. Непростые вопросы
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение LeeVan »

полиция с укурками каждый день имеет дело по многу раз.
У них уже свои народные методы наработаны - будьте любезны.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):полиции нужны как минимум основательные курсы повышения квалификации
Ну тут вы что-то не так поняли. Ибо FST учат еще в академии и этому обучены все. FST он для всех веществ один ибо меряет не сколько там в вас вещества и какое оно, а насколько вы пригодны для езды по дорогам. А почему вы такой обдолбанный и что именно вы курили - это дело десятое и не особо важно, в принципе. Поэтому вопрос бреталайзров для марихуаны как бы не сильно принципиальный, но если их таки придумают - тогда да, надо будет учить личный состав, курсы, сертификации, и прочее.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение elena S. »

Vlada писал(а):
Gadi писал(а):
Vlada писал(а):Подписала против.
а почему?
Воняет ужасно. Так хоть они прячутся, а если будет легализовано, то со всех углов вонь будет.
Она и так из всех углов. Тут хоть налоги от допа пойдут куда надо
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение levak »

я не воняю ни тем, не другим. За других не знаю.
Запах немытого тела тоже не фонтан. И кстати, дешевый парфюм воняет не хуже марихуаны.
Даже самый вонючий парфюм не воняет и не стоит так долго в воздухе как мэриджей..
Каждый пидар вечером в Ричмонде гуляет с собакой и марихуенной в зубах.. :roll:
Бедные собаки...
когда пися уже не сгибается, а девочки еще не дают, это вопрос жизни и смерти
Вот оказывается почему здесь в школах весь ассортимент продают..Не знал..
А у нас тока портвейн был... :roll:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):полиции нужны как минимум основательные курсы повышения квалификации
Ну тут вы что-то не так поняли. Ибо FST учат еще в академии и этому обучены все. FST он для всех веществ один ибо меряет не сколько там в вас вещества и какое оно, а насколько вы пригодны для езды по дорогам. А почему вы такой обдолбанный и что именно вы курили - это дело десятое и не особо важно, в принципе. Поэтому вопрос бреталайзров для марихуаны как бы не сильно принципиальный, но если их таки придумают - тогда да, надо будет учить личный состав, курсы, сертификации, и прочее.
может я что-то путаю и не так понял, но проблема в том что стандартные ФСТ заточены в основном на алкоголь:

https://dui.findlaw.com/dui-arrests/fie ... tests.html
Standardized Field Sobriety Tests

The Standardized Field Sobriety Test (SFST) endorsed by the National Highway Traffic and Safety Administration (NHTSA) consists of the horizontal gaze nystagmus (HGN), walk-and-turn (WAT) and one-leg stand (OLS)
...

Taken as a whole, the three components of the SFST accurately indicate alcohol impairment in 91 percent of all cases and 94 percent of cases if explanations for some of the false positives are accepted, according to a 1998 study cited by the NHTSA. Suspects who fail the field sobriety test usually are given a breathalyzer test to determine their blood-alcohol concentration before an arrest is made.

Non-Standardized Field Sobriety Tests

Other, non-standardized field sobriety tests may include one or more of the following: standing with feet together and tipping the head backwards; counting the number of fingers an officer raises; reciting the alphabet; counting backwards; standing and leaning back to look up at the sky while holding arms to the side; or closing the eyes and touching nose with finger.
а на другие вещества нужно что-то иное, пускай похожее но нестандартное. А нестандартное это уже другой компот который тянет за собой вопросы законодательства, правоприменения итд итп
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение LeeVan »

levak писал(а):
я не воняю ни тем, не другим. За других не знаю.
Запах немытого тела тоже не фонтан. И кстати, дешевый парфюм воняет не хуже марихуаны.
Даже самый вонючий парфюм не воняет и не стоит так долго в воздухе как мэриджей..
Каждый пидар вечером в Ричмонде гуляет с собакой и марихуенной в зубах.. :roll:
Бедные собаки...
когда пися уже не сгибается, а девочки еще не дают, это вопрос жизни и смерти
Вот оказывается почему здесь в школах весь ассортимент продают..Не знал..
А у нас тока портвейн был... :roll:
от воздержания и портвейна прыщи высыпают.
И говорят волосы на ладонях растут
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Vlada »

Питер. Жара. В открытое окно высовывается мужик и кричит:
— Ё@ твою мать, у кого, б..ь, так воняет?!
Из соседнего окна:
— Это у нас, мы готовим фондю...
Мужик:
— Пардон! Бон аппетит!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Victoria »

3ABXO3 писал(а):
Victoria писал(а):
Мусикапи сполошное какое-та, прастите-извините!
чем не вариант фейсбучика :)
Ответить