Петиция против легализации марихуаны

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение LeeVan »

Vlada писал(а): Запах немытого тела тоже не фонтан.
И кстати, дешевый парфюм воняет не хуже марихуаны. :)
тоись запах не аргумент :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):Отпустить его ехать дальше, очевидно обдолбанного?
Ну здрасте. Делаетца роудсайд тест. Точно такие же которые применяли до бреталайзеров - пройдите сюда, дотроньтесь до носа, и прочее. Если видно что у человека с моторикой и рефлексами проблема тогда ди-ю-ай и все тут. Никого не отпускают :) Другое дело что бреталайзеры просто упростили это все. Можно проверять людей массово, а не тратя на каждого по полчаса. С травой тоже самое, просто бреталайзеров еще нет. А меры и законодательная база есть. С массовыми применением может быть проблемы, но ведь и до бреталайзеров тоже самое с алкоголем делали.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Alexlis »

LeeVan писал(а):
Alexlis писал(а):Вред от алкоголя причиниется, в основном, самому употребляещему. В редких случаях, косвенно, обществу.
Пьяный за рулем.
Парти до поздней ночи с залихватским гиканьем и плясками.
Бухой на улице доматывается до каждого проходящего
etc, etc...
3ABXO3 писал(а):
Alexlis писал(а):Вред от алкоголя причиниется, в основном, самому употребляещему. В редких случаях, косвенно, обществу. А вот марихуану должны нюхать все в радиусе квартала.
Вред от марихуаны - в запахе, что-ли?
Из всего вышеперечисленного моей семье и мне лично особое неудобство в повседневной жизни создает именно запах.
Все остальное - теоретические выкладки.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):А анализ мочи? Тестируемый же прайвеси потребует (а где ее взять) или вообще скажет что вот буквально только что отлил и анализа сдать не может, при всем желании. И как тогда?
это только одна сторона проблемы.
Хотя глядя на кол-во неадекватов на дорогах можно сказать что и не самая большая.
Процесс пытаются декриминализовать, загнать в рамки. Хоть в какие-то рамки. Да, займет времени, денег, усилий.
Явление то всё равно никуда не денется. Хочешь, не хочешь, прийдется как-то жить и с этим
ну я и говорю - сначала разработайте четкие и однозначные рамки и практику, как для алкоголя, потом можно говорить о легализации. А то получим стада легально обдолбанных за рулем, за рычагами тяжелой техники (а че, нельзя? Если оно легально но без четких рамок/измеряемых показателей "легальности". Легально скурил пару самокруток в рабочий полдень, и на экскаватор/трак/кран) и далее везде
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а):
Pektusin писал(а): Если человеку для полноценной счстливой жизни нужна химическая стимуляция мозга, то что-то с его жизнью не так.
Это вы про пиво? :)
Про пиво тоже, но его ведь, как и вино, можно употреблять с разной целью. Мне нравится вкус, но сайд-эффект алкоголя это скорее минус, чем плюс.
LeeVan писал(а):а может про адреналин или дофамин
Я знал, что будет такой комментарий, но ради краткости не хотел вдаваться в детали. Состояние влюбленности ведь тоже в чем-то химическая стимуляция мозга :)
Я к тому, что тупое употребление веществ - это как кнопка с электродами у крысы. Нажал - приятно. Я за натуральные естественные эмоции - органикс, так сказать.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):. Я за натуральные естественные эмоции - органикс, так сказать.
канабиоиды вполне таки органик.
А насчет естественности эмоций это еще надо разобраться, что ты называешь естеством :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):С травой тоже самое, просто бреталайзеров еще нет. А меры и законодательная база есть. С массовыми применением может быть проблемы, но ведь и до бреталайзеров тоже самое с алкоголем делали.
exactly.
Легализация нужна в том числе и для этого - чтобы можно было установить законодательный лимит содержания вещества в организме, выработать процедуру проверки, и наклепать нужное количество приборчиков для полицейских.

А пока вещество "в тени", его как бы не существует, бабло на приборчики не выделяется. Покурившие траву люди невозбранно ездят за рулём.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Vlada »

LeeVan писал(а):
Vlada писал(а): Запах немытого тела тоже не фонтан.
И кстати, дешевый парфюм воняет не хуже марихуаны. :)
тоись запах не аргумент :)
В принципе, нееее, не аргумент. :) Хотя мешает очень.
Демократия – это право делать неправильный выбор и это иногда приводит к неправильному и даже плачевному результату.
Что-то мне подсказывает, что легализация марихуаны, будет такой же бардак как с беженцами. Ну легалезуем, а что потом?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):Отпустить его ехать дальше, очевидно обдолбанного?
Ну здрасте. Делаетца роудсайд тест. Точно такие же которые применяли до бреталайзеров - пройдите сюда, дотроньтесь до носа, и прочее. Если видно что у человека с моторикой и рефлексами проблема тогда ди-ю-ай и все тут. Никого не отпускают :) Другое дело что бреталайзеры просто упростили это все. Можно проверять людей массово, а не тратя на каждого по полчаса. С травой тоже самое, просто бреталайзеров еще нет. А меры и законодательная база есть. С массовыми применением может быть проблемы, но ведь и до бреталайзеров тоже самое с алкоголем делали.
не знаю. Мне знакомые ребята из местных органов говорили - если, как сейчас, плохо с приборами, инструкциями, курсами переподготовки, четкими рамками что можно что нет, то к легализации они не готовы
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):ну я и говорю - сначала разработайте четкие и однозначные рамки и практику
хочется всегда стандарта и упорядоченности.
В жизни так редко бывает.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение LeeVan »

Vlada писал(а): Ну легалезуем, а что потом?
а что ты понимаешь под термином "легализация"?
И насколько твое понимание совпадает с тем, что реально происходит?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Pektusin »

LeeVan писал(а):
Pektusin писал(а):. Я за натуральные естественные эмоции - органикс, так сказать.
канабиоиды вполне таки органик.
Ну ты же понимаешь, что я имел в виду под словом органик. В данном контексте - выработанные природным путем самим организмом.
LeeVan писал(а):А насчет естественности эмоций это еще надо разобраться, что ты называешь естеством :)
Это да, давай не углубляться в темные недра человеческой природы. Онанизм тоже можно отнести к натуральным продуктам, хотя он по-сути все та же кнопка с электродами.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):ну я и говорю - сначала разработайте четкие и однозначные рамки и практику
хочется всегда стандарта и упорядоченности.
В жизни так редко бывает.
хочется проработанности решений, а не популизма от которого профессионалы (которым иметь дело с реальными непроработанными заранее проблемами) ругаются матом
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): Онанизм тоже можно отнести к натуральным продуктам, хотя он по-сути все та же кнопка с электродами.
когда пися уже не сгибается, а девочки еще не дают, это вопрос жизни и смерти :)
Такшта не горячись с определениями :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Петиция против легализации марихуаны

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):ну я и говорю - сначала разработайте четкие и однозначные рамки и практику
хочется всегда стандарта и упорядоченности.
В жизни так редко бывает.
хочется проработанности решений, а не популизма от которого профессионалы (которым иметь дело с реальными непроработанными заранее проблемами) ругаются матом
марихуана от этой ругани не испаряется.
И еще ни одно дело не обходилось без бардака в процессе.
Ответить