Стоимость жены

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Стоимость жены

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):... Когда стало понятно, что равной оплаты за равный труд в разных странах ожидать не приходится (Пектусин даже говорил как это по-научному называется, но я забыл), я и поехал туда где платят больше :D ...
В Кремль что-ли? Или на золотые прииски?
Для этих мест у меня воротничек неправильного цвета :roll:
засаленный?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стоимость жены

Сообщение Meadie »

paw писал(а):
Pektusin писал(а):Как бы да, налогов больше, и универ платный. Но работая также и в принципе столько же, как и родители, мне на жизнь остается гораздо больше - несмотря на налоги и платные университеты. Так что делайте выводы, где какие были налоги :)
Блин, как так у людей получается. Пашешь-пашешь, еле ноги с работы волочешь, и существуешь от чека до чека. Дома хоть что-то оставалось, не сильно напрягаясь. Друзья (той же профессии) могут себе позволить там больше, чем я здесь.
Я боюсь даже себе представить, какая у вас профессия...

Вы же явно не в профессиональной команде по соккеру играете.
ПС: Средняя зарплата игроков Vancouver Whitecaps в этом году - порядка 250К евро в год (7 лет назад она была 150К КАД!).
Для сравнения, средняя зарплата основного игрока московского футбольного клуба - в 5-10+ раз больше.
Если же учесть налоги, то ситуация еще сильнее не в нашу пользу получается...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Стоимость жены

Сообщение paw »

Meadie писал(а): Я боюсь даже себе представить, какая у вас профессия...

Вы же явно не в профессиональной команде по соккеру играете.
Ой, лучше не надо.
Подруга сделала ремонт в кухне за 2000долл, включая технику. Здесь за такие деньги не сделаешь.
Почему называете футбол соккером?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Стоимость жены

Сообщение tasko »

За секунду до взрыва


Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Стоимость жены

Сообщение simon »

paw писал(а): Блин, как так у людей получается. Пашешь-пашешь, еле ноги с работы волочешь, и существуешь от чека до чека. Дома хоть что-то оставалось, не сильно напрягаясь. Друзья (той же профессии) могут себе позволить там больше, чем я здесь.
Многие канадцы говорят, что хотели бы в следующей жизни быть стоматологами. Лапа, неужели вы можете доказать, что они сильно заблуждаются?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стоимость жены

Сообщение Meadie »

paw писал(а):
Meadie писал(а): Я боюсь даже себе представить, какая у вас профессия...
Подруга сделала ремонт в кухне за 2000долл, включая технику. Здесь за такие деньги не сделаешь.
Ваша подруга работает в реновейшн бизнесе?:)

Замечу, что с сегодняшней ситуацией на рынке недвижимости в Б.Ванкувере делать дешевую кухню никакого смысла нет: либо нужно делать нормальную либо вообще не делать. Вы же не будете покупать на новый люксовый мерседес чехлы на сидения, условно говоря, из доллар-стора?

ПС: китчен рейндж один может легко потянуть на 3-5+К, причем цены и в Канаде и в России приблизительно одинаковые.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Стоимость жены

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
paw писал(а):
Meadie писал(а): Я боюсь даже себе представить, какая у вас профессия...
Подруга сделала ремонт в кухне за 2000долл, включая технику. Здесь за такие деньги не сделаешь.
Ваша подруга работает в реновейшн бизнесе?:)

Замечу, что с сегодняшней ситуацией на рынке недвижимости в Б.Ванкувере делать дешевую кухню никакого смысла нет: либо нужно делать нормальную либо вообще не делать. Вы же не будете покупать на новый люксовый мерседес чехлы на сидения, условно говоря, из доллар-стора?

ПС: китчен рейндж один может легко потянуть на 3-5+К, причем цены и в Канаде и в России приблизительно одинаковые.
Вы что думаете стоимость жилья это показатель наличия денег? А моргич как, согласно вам же.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Стоимость жены

Сообщение paw »

simon писал(а):
paw писал(а): Блин, как так у людей получается. Пашешь-пашешь, еле ноги с работы волочешь, и существуешь от чека до чека. Дома хоть что-то оставалось, не сильно напрягаясь. Друзья (той же профессии) могут себе позволить там больше, чем я здесь.
Многие канадцы говорят, что хотели бы в следующей жизни быть стоматологами. Лапа, неужели вы можете доказать, что они сильно заблуждаются?
Я о таких странных мечтах канадцев никогда не слышала.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Стоимость жены

Сообщение paw »

Meadie писал(а):
paw писал(а):
Meadie писал(а): Я боюсь даже себе представить, какая у вас профессия...
Подруга сделала ремонт в кухне за 2000долл, включая технику. Здесь за такие деньги не сделаешь.
Ваша подруга работает в реновейшн бизнесе?:)

Замечу, что с сегодняшней ситуацией на рынке недвижимости в Б.Ванкувере делать дешевую кухню никакого смысла нет: либо нужно делать нормальную либо вообще не делать. Вы же не будете покупать на новый люксовый мерседес чехлы на сидения, условно говоря, из доллар-стора?

ПС: китчен рейндж один может легко потянуть на 3-5+К, причем цены и в Канаде и в России приблизительно одинаковые.
Я не знаю, что такое китчен рейндж, у нее монолитная кухня в типичной девятиэтажке. Мне здесь душевая кабина по индивидуальным размерам обошлась в 6тыс. с дешевой фурнитурой и старым смесителем.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стоимость жены

Сообщение Meadie »

paw писал(а):
Meadie писал(а):
paw писал(а):Подруга сделала ремонт в кухне за 2000долл, включая технику. Здесь за такие деньги не сделаешь.
ПС: китчен рейндж один может легко потянуть на 3-5+К, причем цены и в Канаде и в России приблизительно одинаковые.
Я не знаю, что такое китчен рейндж, у нее монолитная кухня в типичной девятиэтажке.
Китчен рейндж (кухонная плита) - это то место, около которого многие жены (и мужья) проводят достаточно большую часть своего времени дома. Существенным здесь является то, что используя технику современного уровня, вы можете приготовлять пищу быстрее, качественнее, разнообразнее и вкуснее - в конечном итоге, экономя свое время без ущерба для здоровья семьи. Вот, например, относительно дорогой рейндж в Бестбае (около 10К):

https://www.bestbuy.ca/en-ca/product/mi ... 56809.aspx?

На мой взгляд, это, разумеется, уже перебор, т.к. рейндж с аналогичными характеристиками можно купить заметно дешевле.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стоимость жены

Сообщение levak »

Вот, например, относительно дорогой рейндж в Бестбае (около 10К):
Такую игрушку покупает только тот кто не может купить свое жилье.. :roll:
Попробуйте работать по выходным и по праздникам, а так же за кэш и "налево"
Привильно! За кэш и "налево"-- собакам\кошкам зубы чистить.. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Стоимость жены

Сообщение mikei »

Meadie писал(а): используя технику современного уровня, вы можете приготовлять пищу быстрее, качественнее, разнообразнее и вкуснее - в конечном итоге, экономя свое время без ущерба для здоровья семьи.
И как это научно-технически 10титысячная печка приготовит лучше обычной? :s2:
Еще скажите холодильник чем дороже, тем лучше холодит.
Я вам по секрету скажу, ламинатный кантертоп гораздо удобнее гранитного в повседневной эксплуатации.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стоимость жены

Сообщение levak »

Я вам по секрету скажу, ламинатный кантертоп гораздо удобнее гранитного в повседневной эксплуатации.
У каждого свои странности!
Вы и в жару ходите без панамы и в черной майке.. :lol:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стоимость жены

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):
Meadie писал(а):используя технику современного уровня, вы можете приготовлять пищу быстрее, качественнее, разнообразнее и вкуснее - в конечном итоге, экономя свое время без ущерба для здоровья семьи.
И как это научно-технически 10титысячная печка приготовит лучше обычной? :s2:
Ну, например, путем регулирования влажности воздуха при выпечке или жарке в духовке. Или с использованием индукционных нагревательных элементов - готовка намного быстрее чем на газу или на обычной электрической печке и т.д.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стоимость жены

Сообщение levak »

Или с использованием индукционных нагревательных элементов
Для кот. надо купить еще спец посуды на 5 штук, как нам писали гавайские пенсионеры.. :lol:
Ответить