Стоимость жены

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Стоимость жены

Сообщение paw »

Meadie писал(а): Китчен рейндж (кухонная плита) - это то место, около которого многие жены (и мужья) проводят достаточно большую часть своего времени дома. Существенным здесь является то, что используя технику современного уровня, вы можете приготовлять пищу быстрее, качественнее, разнообразнее и вкуснее - в конечном итоге, экономя свое время без ущерба для здоровья семьи. Вот, например, относительно дорогой рейндж в Бестбае (около 10К):
Я слава богу уже освобождена от этого мерзкого занятия. Но тем не менее, как-то по старинке- на газе.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Стоимость жены

Сообщение Vlada »

:) я миди раньше не читала.... весело пишет. :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Стоимость жены

Сообщение LeoV »

Meadie писал(а):... Вот, например, относительно дорогой рейндж в Бестбае (около 10К):

https://www.bestbuy.ca/en-ca/product/mi ... 56809.aspx?

На мой взгляд, это, разумеется, уже перебор, т.к. рейндж с аналогичными характеристиками можно купить заметно дешевле.
Миди, откуда у вас такая тяга к дорогим вещам: итальянским машинам, плитам Мiele?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Стоимость жены

Сообщение Gadi »

Meadie писал(а):
paw писал(а):
Meadie писал(а): Я боюсь даже себе представить, какая у вас профессия...
Подруга сделала ремонт в кухне за 2000долл, включая технику. Здесь за такие деньги не сделаешь.
Ваша подруга работает в реновейшн бизнесе?:)

Замечу, что с сегодняшней ситуацией на рынке недвижимости в Б.Ванкувере делать дешевую кухню никакого смысла нет: либо нужно делать нормальную либо вообще не делать. Вы же не будете покупать на новый люксовый мерседес чехлы на сидения, условно говоря, из доллар-стора?
это только я подумал, что лапа писала о подруге, которая где-то ТАМ (в стране исхода), о чем нам как бы намекает слово "здесь"?

Но миди все нипочем ...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Стоимость жены

Сообщение simon »

Gadi писал(а):
это только я подумал, что лапа писала о подруге, которая где-то ТАМ (в стране исхода), о чем нам как бы намекает слово "здесь"?

Но миди все нипочем ...
У Миди при слове недвижимость или ассоциируемых с ней других словах в голове автоматом срабатывает выключатель
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Стоимость жены

Сообщение LeoV »

simon писал(а):
Gadi писал(а):
это только я подумал, что лапа писала о подруге, которая где-то ТАМ (в стране исхода), о чем нам как бы намекает слово "здесь"?

Но миди все нипочем ...
У Миди при слове недвижимость или ассоциируемых с ней других словах в голове автоматом срабатывает выключатель
а вдруг таки подешевеет?

Ложится, например, Мармот спать миллионщиком, а просыпается пятиост тысячником. И во всем Северном Ванкувере звучит траурный марш...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Стоимость жены

Сообщение svt »

Pektusin писал(а):
svt писал(а):"ах, недосмотрел"
imo за способность признавать свои ошибки можно только уважать. А по ядам это вы специалист, вам, конечно виднее.
я и сказала, что это ишо лучший вариант. вы, как обычно, читаете вполглаза. (и да, яду у меня хватит, особенно на сектантов :wink: )
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Стоимость жены

Сообщение svt »

нафига? электрогриль 150, мультиварка 150, чайник 50, печка каунтертоп 150.
о май, айм соооу чип :oops:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стоимость жены

Сообщение Meadie »

Gadi писал(а):
Meadie писал(а):
paw писал(а):...Подруга сделала ремонт в кухне за 2000долл, включая технику. Здесь за такие деньги не сделаешь.
Ваша подруга работает в реновейшн бизнесе?:)
это только я подумал, что лапа писала о подруге, которая где-то ТАМ (в стране исхода), о чем нам как бы намекает слово "здесь"?

Но миди все нипочем ...
В данном случае мы все можем только догадываться, где эта подруга делала ремонт (в какой стране/городе), делала ли она сама (своими руками) или нанимала фирму/работяг напрямую, делала ли его для себя (своей кухни) или для кого то еще - в качестве подработки. Так же отрыто для интерпретации то, включена ли была оплата труда в указанные 2К - или только материалы и техника, и т.д.

Не исключен и такой вариант, что подруга делала этот ремонт сама в Канаде. Если неторопясь покупать б/у технику и материалы на крейгслисте (можно найти во много раз дешевле новых из магазина) и все делать своими руками, то для среднего размера кухни вполне, думаю, можно будет уложиться в 2К. При том что аналогичный ремонт через фирму (не за кэш) и с новой техникой, гарантией и т.п легко выйдет в 10-25+К. Если подруга когда либо работала стоматологом, то значит, руками что-то делать умеет и при желании такой ремонт вполне могла вы сделать - особенно если сидит без работы и времени много. Кстати говоря, я реально видел подобные случаи, правда не со стоматологами... Слово "здесь" лишь подчеркивает, насколько выгоден такой вариант.

Я попытался уточнить данную информацию, а вы решили что я ни о чем кроме рынка недвижимости написать не могу:)
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Стоимость жены

Сообщение deliasmith »

Meadie писал(а):
Gadi писал(а):
Meadie писал(а):
paw писал(а):...Подруга сделала ремонт в кухне за 2000долл, включая технику. Здесь за такие деньги не сделаешь.
Ваша подруга работает в реновейшн бизнесе?:)
это только я подумал, что лапа писала о подруге, которая где-то ТАМ (в стране исхода), о чем нам как бы намекает слово "здесь"?

Но миди все нипочем ...
В данном случае мы все можем только догадываться, где эта подруга делала ремонт (в какой стране/городе)
Нам не надо догадываться :D Сравнивается там и здесь. Прямым текстом.
Там легко и не напрягаясь за 2 можно сделать ремонт кухни, возможно даже с итальянской мебелью :lol: . Здесь едва ноги волочишь упахиваешься , а ремонта не светит.
А всего-то надо прочесть на что отвечаешь, если уж берешься отвечать :mrgreen:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Стоимость жены

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):Вот, например, относительно дорогой рейндж в Бестбае (около 10К):
https://www.bestbuy.ca/en-ca/product/mi ... 56809.aspx?
Лошара - я знаю где такой же можно взять за 20К (с) :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Стоимость жены

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а): ... а вы решили что я ни о чем кроме рынка недвижимости написать не могу:)
Ну... скажем откровенно, большинство каморчан считают, что вы и о рынке недвижимости писать не можете...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Стоимость жены

Сообщение Stanislav »

svt писал(а):
нафига? электрогриль 150, мультиварка 150, чайник 50, печка каунтертоп 150.
о май, айм соооу чип :oops:
Ну как нифига! Вода, вскипеченная в чайнике за 500 долларов делает чай в 10 раз вкуснее, чем вода, вскипеченная в чайнике за 50 долларов :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стоимость жены

Сообщение levak »

Если подруга когда либо работала стоматологом, то значит, руками что-то делать умеет
Чиво? :s2:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Стоимость жены

Сообщение paw »

Meadie писал(а): В данном случае мы все можем только догадываться, где эта подруга делала ремонт (в какой стране/городе), делала ли она сама (своими руками) или нанимала фирму/работяг напрямую, делала ли его для себя (своей кухни) или для кого то еще - в качестве подработки. Так же отрыто для интерпретации то, включена ли была оплата труда в указанные 2К - или только материалы и техника, и т.д.
Meadie, ремонт в кухне был сделан в Украине в своей квартире в девятиэтажном доме, т.е. не совсем крохотная. Кухня какая-то монолитная из искусственного материала, понятно, что делали мастера, а не она сама. Я не разбираюсь, но это выглядит как единая конструкция. В интернете есть изображения с интегрированной в столешницу мойкой, могут быть включены и вертикальные поверхности, например, стеновые панели (фартук) и т.д.
Дело не в кухне вообще, просто как пример. Смысл в том, что работая дома (на родине) и в этой стране, почему-то ТАМ можно было себе позволить больше, чем ЗДЕСЬ. И я не могу понять, почему так получается. И когда пишут или говорят, что ЗДЕСЬ у них что-то остается после уплаты налогов, то это вызывает у меня удивление.
Возвращаясь к стоимости жены, возникает простой вопрос, сколько должен зарабатывать ЗДЕСЬ мужчина, чтобы позволить себе неработающую жену и одного (двух, трех) детей.
Ответить