Стоимость жены

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Стоимость жены

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):...Вода, вскипеченная в чайнике за 500 долларов делает чай в 10 раз вкуснее, чем вода, вскипеченная в чайнике за 50 долларов :roll:
А вы мочу после разных чаев попробуйте, говорят разницы никакой....
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стоимость жены

Сообщение Meadie »

levak писал(а):
Если подруга когда либо работала стоматологом, то значит, руками что-то делать умеет
Чиво? :s2:
Одно из основных требований к стоматологам - это manual dexterity, ну и координация движений. Люди у которых все валится из рук и которым лучше даже не пытаться заниматься даже простыми ремонтами, стоматологами обычно не становятся.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стоимость жены

Сообщение Meadie »

paw писал(а):...Смысл в том, что работая дома (на родине) и в этой стране, почему-то ТАМ можно было себе позволить больше, чем ЗДЕСЬ. И я не могу понять, почему так получается.
Можно ли на основании того, что в одной стране часть услуг обходится дешевле чем в другой стране (за счет того, что работающим в первой стране людям платят гроши по сравнению с тем что платят во второй стране) говорить о том, что в первой стране люди могут позволить себе больше? Ответ очевиден - в общем случае нет. Исключения (зарплаты игроков в соккер и т.п.) лишь подчеркивают общее правило. Про зарплаты стоматологов в Украине я ничего не знаю и придумывать не буду. Хотя, насколько я слышал, зарплаты стоматологов, работающих в некоммерческих клиниках в Москве, заметно меньше средних по городу.

Я приводил примеры стран, где со средней канадской зарплаты можно не только кухню легко отремонтировать, но даже и содержать приличный штат прислуги. Означает ли это, что в подобных странах жизнь намного доступнее и лучше чем в Канаде? Очевидно, нет. Хотя человеку, который переехал из подобной страны в Канаду, в большой степенью вероятности придется отказаться от части прежних привычек:)

Я не могу читать ваши мысли, но могу заметить, что проблема, скорее всего, не в Украине и не в Канаде, а в вашей собственной голове. Эта проблема состоит в том, что вы пытаетесь в развитой стране жить по правилам жизни стран совсем другого уровня социального и экономического развития. Вам нужно сравнивать не бюджет содержания штата прислуги здесь и там, и не стоимость кухонных ремонтов (где велик обьем ручного труда), а что-то иное, что в развитых странах более доступно чем в малоразвитых, например, разнообразную технику, машины и т.п. которые стоят в разных странах мира более-менее одинаковые деньги. Люди живущие в Канаде, очевидно, могут позволить себе их в намного большем количестве/или с более лучшими характеристиками, чем жители стран третьего и четвертого мира. Соответственно, планируя какие то проекты - вы должны стремиться к тому, чтобы в вашей смете стоимость техники/материалов была максимальной, а стоимость труда минимальной.

Например, купите себе красную Альфа-Ромео. Опять же, я не знаю зарплат стоматологов в Украине, но мне кажется, вам такая машина будет намного более доступна, чем вашей подруге.
paw писал(а):И когда пишут или говорят, что ЗДЕСЬ у них что-то остается после уплаты налогов, то это вызывает у меня удивление.
Этим людям нужно одну Альфа-Ромео покупать, а не две...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Стоимость жены

Сообщение 3ABXO3 »

Родственники отремонтировали квартиру полностью, 3-х спальная, довольно большая. Вышло в $11К американских но без техники.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стоимость жены

Сообщение levak »

Одно из основных требований к стоматологам - это manual dexterity, ну и координация движений. Люди у которых все валится из рук и которым лучше даже не пытаться заниматься даже простыми ремонтами, стоматологами обычно не становятся.
Миди, вы как забытый сервер, полны ненужной информации, и полностью далеки от жизни.. :lol:
Я знаю прекрасных стоматологов-мостостроителей, кот. за всю жизнь гвоздя не могли забить или щетки на тачке поменять.. :roll: Когда я заходил к ним в кабинет, они не столько времени теряли для чистки камня с моих зубов, скока я им менял лампочки по всему офису..и т.п.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Стоимость жены

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): Возвращаясь к стоимости жены, возникает простой вопрос, сколько должен зарабатывать ЗДЕСЬ мужчина, чтобы позволить себе неработающую жену и одного (двух, трех) детей.
8 лет назад я как-то смолл-токил с одним нативным канадцем - он озвучил доход не менее 100К для 3 детей - не уверен, что это так, но он так сказал...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Стоимость жены

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):что в развитых странах более доступно чем в малоразвитых, например, разнообразную технику, машины и т.п. которые стоят в разных странах мира более-менее одинаковые деньги.
БСМ. Даже Биг Мак стоит по разному в разных странах.
БТВ, не знаю как в других местах, но в Москве различной техники намного больше, чем в Канаде :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Стоимость жены

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):в Москве различной техники намного больше, чем в Канаде :D
А где-нибудь в Шанхае еще больше...
Понравилось сравнение Москва vs Канада, сиптоматично...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Стоимость жены

Сообщение paw »

Meadie писал(а): Люди живущие в Канаде, очевидно, могут позволить себе их в намного большем количестве/или с более лучшими характеристиками, чем жители стран третьего и четвертого мира. Соответственно, планируя какие то проекты - вы должны стремиться к тому, чтобы в вашей смете стоимость техники/материалов была максимальной, а стоимость труда минимальной.

Например, купите себе красную Альфа-Ромео. Опять же, я не знаю зарплат стоматологов в Украине, но мне кажется, вам такая машина будет намного более доступна, чем вашей подруге.
Вы уже второй раз пишете, что у меня проблемы с головой. Спасибо. Зарплата у нее очень маленькая 500USD. Но она наемный работник, а не владелец бизнеса. Раньше было около 1000 до обвала гривны.
Насчет техники я с Вами категорически не согласна. Там она лучше, выбор больше, и цены доступней ( Китай для Европы).
PS При чем здесь Альфа-Ромео?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Стоимость жены

Сообщение paw »

Stanislav писал(а):
paw писал(а): Возвращаясь к стоимости жены, возникает простой вопрос, сколько должен зарабатывать ЗДЕСЬ мужчина, чтобы позволить себе неработающую жену и одного (двух, трех) детей.
8 лет назад я как-то смолл-токил с одним нативным канадцем - он озвучил доход не менее 100К для 3 детей - не уверен, что это так, но он так сказал...
Если после налогов, то очень скромно. Всё в кредит, на ежегодный отпуск вряд ли хватит.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Стоимость жены

Сообщение tasko »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):в Москве различной техники намного больше, чем в Канаде :D
А где-нибудь в Шанхае еще больше...
Понравилось сравнение Москва vs Канада, сиптоматично...
У Москвы только одна беда - она со всех сторон окружена Россией.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стоимость жены

Сообщение levak »

Возвращаясь к стоимости жены, возникает простой вопрос, сколько должен зарабатывать ЗДЕСЬ мужчина, чтобы позволить себе неработающую жену и одного (двух, трех) детей.
Это надо у Снежаны спросить.. :roll:
И потом у фсех по разному..
Я знаю персонажей кот. из-за потерянной пуговицы выбрасывают новую рубашку, и покупают в Костко новую.. :alco:
Последний раз редактировалось levak 17 июн 2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Стоимость жены

Сообщение tasko »

levak писал(а):
Возвращаясь к стоимости жены, возникает простой вопрос, сколько должен зарабатывать ЗДЕСЬ мужчина, чтобы позволить себе неработающую жену и одного (двух, трех) детей.
Это надо у Снежаны спросить.. :roll:
Снежанна не показатель, поскольку она доит нескольких одновременно.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стоимость жены

Сообщение Meadie »

paw писал(а):...Вы уже второй раз пишете, что у меня проблемы с головой. Спасибо.
Вы на предыдущей странице признались в том, что не понимаете того, что происходит вокруг вас - почему люди в намного более бедных странах чем Канада якобы могут себе позволить намного больше чем мы здесь. В ответ на это я заметил, что то что происходит вокруг нас, на самом деле, вполне логично, и это лишь проблема с вашим восприятием реальности и ее анализом.
paw писал(а):Зарплата у нее очень маленькая 500USD. Но она наемный работник, а не владелец бизнеса. Раньше было около 1000 до обвала гривны.
Насчет техники я с Вами категорически не согласна. Там она лучше, выбор больше, и цены доступней ( Китай для Европы).
Ну-ну... Интересно, и во сколько раз больше с ее зарплаты она может себе позволить купить, скажем, айфонов (из партии для продажи в Европе:), чем вы (из североамериканской партии)?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стоимость жены

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):что в развитых странах более доступно чем в малоразвитых, например, разнообразную технику, машины и т.п. которые стоят в разных странах мира более-менее одинаковые деньги.
БСМ. Даже Биг Мак стоит по разному в разных странах.
Биг Мак действительно в разных странах стоит разные деньги, т.к. в его цену включена стоимость местной рабочей силы, аренды/покупки помещения, транспортировки, местные налоги и т.п. Сами продукты питания (чьи оптовые цены более менее сопоставимы между разными странами) дают относительно малый вклад в конечную цену товара.
Stanislav писал(а):БТВ, не знаю как в других местах, но в Москве различной техники намного больше, чем в Канаде :D
Если вы готовы подождать несколько дней, то нужный вам товар доставят из любой точки континента, а еще несколько дней - и из почти любой точки мира. Очевидно, что на исходе второго десятилетия 21 века физическое наличие товаров на городских складах уже не играет какого либо существенной роли. Наоборот, с точки зрения современной экономики, чем меньше товара пылится на складе и на прилавках магазинов, тем лучше. Разумеется из этого правила есть и исключения, но они лишь подчеркивают его.
Ответить