Стоимость жены

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Стоимость жены

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Биг Мак действительно в разных странах стоит разные деньги, т.к. в его цену включена стоимость местной рабочей силы, аренды/покупки помещения, транспортировки, местные налоги и т.п. Сами продукты питания (чьи оптовые цены более менее сопоставимы между разными странами) дают относительно малый вклад в конечную цену товара.
то, что вы тут описали, как раз и означает, что бигмак стоит везде примерно одни и те же деньги, а вовсе не разные. на основе этого иногда даже применяют "индекс бигмака" для сравнения уровня цен на товары и услуги в разных странах.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Стоимость жены

Сообщение LeoV »

levak писал(а):
Возвращаясь к стоимости жены, возникает простой вопрос, сколько должен зарабатывать ЗДЕСЬ мужчина, чтобы позволить себе неработающую жену и одного (двух, трех) детей.
Это надо у Снежаны спросить.. :roll:
И потом у фсех по разному..
Я знаю персонажей кот. из-за потерянной пуговицы выбрасывают новую рубашку, и покупают в Костко новую.. :alco:
Пуговица -- это ерунда. Я знаю из-за пятнышка новую дорогущюю рубашку выбрасывают, из-за пятнышка помады....
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Стоимость жены

Сообщение tasko »

LeoV писал(а):Я знаю из-за пятнышка новую дорогущюю рубашку выбрасывают, из-за пятнышка помады....
.. вместе с носителем.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Стоимость жены

Сообщение LeoV »

tasko писал(а):
LeoV писал(а):Я знаю из-за пятнышка новую дорогущюю рубашку выбрасывают, из-за пятнышка помады....
.. вместе с носителем.
но носитель предварительно приводят в негодность...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стоимость жены

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Биг Мак действительно в разных странах стоит разные деньги, т.к. в его цену включена стоимость местной рабочей силы, аренды/покупки помещения, транспортировки, местные налоги и т.п. Сами продукты питания (чьи оптовые цены более менее сопоставимы между разными странами) дают относительно малый вклад в конечную цену товара.
то, что вы тут описали, как раз и означает, что бигмак стоит везде примерно одни и те же деньги, а вовсе не разные. на основе этого иногда даже применяют "индекс бигмака" для сравнения уровня цен на товары и услуги в разных странах.
Ну, да, не так уж и давно я купил Биг Мак со смол фрайз в центре Цюриха - мне это стоило почти 20 канадских долларов.
Вы хотите сказать, что это приблизительно столько же, сколько это комбо стоит и в Канаде? На мой взгляд, это более чем разные деньги...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Стоимость жены

Сообщение paw »

Meadie писал(а):
paw писал(а):...Вы уже второй раз пишете, что у меня проблемы с головой. Спасибо.
Вы на предыдущей странице признались в том, что не понимаете того, что происходит вокруг вас - почему люди в намного более бедных странах чем Канада якобы могут себе позволить намного больше чем мы здесь. В ответ на это я заметил, что то что происходит вокруг нас, на самом деле, вполне логично, и это лишь проблема с вашим восприятием реальности и ее анализом.
paw писал(а):Зарплата у нее очень маленькая 500USD. Но она наемный работник, а не владелец бизнеса. Раньше было около 1000 до обвала гривны.
Насчет техники я с Вами категорически не согласна. Там она лучше, выбор больше, и цены доступней ( Китай для Европы).
Ну-ну... Интересно, и во сколько раз больше с ее зарплаты она может себе позволить купить, скажем, айфонов (из партии для продажи в Европе:), чем вы (из североамериканской партии)?
Я человек практичный, от анализирования реальность жизни не изменится. Возможно поэтому пользуюсь б/ушным Хуавеем, и вполне довольна.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стоимость жены

Сообщение Meadie »

paw писал(а):...Я человек практичный, от анализирования реальность жизни не изменится. Возможно поэтому пользуюсь б/ушным Хуавеем, и вполне довольна.
Реальность, она, разумеется, от этого не изменится. Однако ваше восприятие этой реальности вполне может измениться...

Достаточно очевидным фактом является то, что разные люди смотрят на одни и те же вещи по разному. Если вы в результате анализа, изменив исходные предпосылки в ваших рассуждениях и приоритеты, поменяете свою точку зрения, то тоже сможете смотреть на эти вещи по-другому.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Стоимость жены

Сообщение Snejana1111 »

tasko писал(а):
levak писал(а):
Возвращаясь к стоимости жены, возникает простой вопрос, сколько должен зарабатывать ЗДЕСЬ мужчина, чтобы позволить себе неработающую жену и одного (двух, трех) детей.
Это надо у Снежаны спросить.. :roll:
Снежанна не показатель, поскольку она доит нескольких одновременно.

Знакомая содержит одновременно 2-3х молодых любовников, они поговаривают что мол пора уходить с работ...она всё равно за всё платит, машины им покупает, на курорты возит ( это только то о чём я в курсе).
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Стоимость жены

Сообщение paw »

Meadie писал(а):Достаточно очевидным фактом является то, что разные люди смотрят на одни и те же вещи по разному. Если вы в результате анализа, изменив исходные предпосылки в ваших рассуждениях и приоритеты, поменяете свою точку зрения, то тоже сможете смотреть на эти вещи по-другому.
Ерунда какая-то.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Стоимость жены

Сообщение paw »

Snejana1111 писал(а):
Знакомая содержит одновременно 2-3х молодых любовников, они поговаривают что мол пора уходить с работ...она всё равно за всё платит, машины им покупает, на курорты возит ( это только то о чём я в курсе).
Вот это по делу! Сколько она зарабатывает в год до или после налогов?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Стоимость жены

Сообщение LeoV »

Snejana1111 писал(а):
tasko писал(а):
levak писал(а):
Возвращаясь к стоимости жены, возникает простой вопрос, сколько должен зарабатывать ЗДЕСЬ мужчина, чтобы позволить себе неработающую жену и одного (двух, трех) детей.
Это надо у Снежаны спросить.. :roll:
Снежанна не показатель, поскольку она доит нескольких одновременно.

Знакомая содержит одновременно 2-3х молодых любовников, они поговаривают что мол пора уходить с работ...она всё равно за всё платит, машины им покупает, на курорты возит ( это только то о чём я в курсе).
Очередные ужасы от Снежаны....
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Стоимость жены

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):
Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Биг Мак действительно в разных странах стоит разные деньги, т.к. в его цену включена стоимость местной рабочей силы, аренды/покупки помещения, транспортировки, местные налоги и т.п. Сами продукты питания (чьи оптовые цены более менее сопоставимы между разными странами) дают относительно малый вклад в конечную цену товара.
то, что вы тут описали, как раз и означает, что бигмак стоит везде примерно одни и те же деньги, а вовсе не разные. на основе этого иногда даже применяют "индекс бигмака" для сравнения уровня цен на товары и услуги в разных странах.
Ну, да, не так уж и давно я купил Биг Мак со смол фрайз в центре Цюриха - мне это стоило почти 20 канадских долларов.
Вы хотите сказать, что это приблизительно столько же, сколько это комбо стоит и в Канаде? На мой взгляд, это более чем разные деньги...
многое на ваш взгляд выглядит совсем не так, как есть на самом деле, так что и бигмак - не исключение. бигмак что в ванкувере, что в центре цюриха, хоть на окраине казани стоит одинаково: это стоимость одного бигмака (включая стоимость его производства, продажи, и накладных расходов) плюс прибыль макдоналдса от продажи этого самого бигмака. то, что у вас там получилось двадцать канацких долларов, говорит не о цене на бигмак, а о тамошней цене двадцати канацких долларов.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Стоимость жены

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):...многое на ваш взгляд выглядит совсем не так, как есть на самом деле, так что и бигмак - не исключение. бигмак что в ванкувере, что в центре цюриха, хоть на окраине казани стоит одинаково: это стоимость одного бигмака (включая стоимость его производства, продажи, и накладных расходов) плюс прибыль макдоналдса от продажи этого самого бигмака. то, что у вас там получилось двадцать канацких долларов, говорит не о цене на бигмак, а о тамошней цене двадцати канацких долларов.
Моя шкала измерения - это канадские доллары в моем кармане. Если в одном месте я вынужден заплатить, условно говоря, 3 доллара за Биг Мак, в другом 10, а в третьем 20 - означает, что они стоят разное количество моих денег. Меня абсолютно не интересует, чем эту разницу цен аргументирует продавец.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Стоимость жены

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Моя шкала измерения - это канадские доллары в моем кармане. Если в одном месте я вынужден заплатить, условно говоря, 3 доллара за Биг Мак, в другом 10, а в третьем 20 - означает, что они стоят разное количество моих денег. Меня абсолютно не интересует, чем эту разницу цен аргументирует продавец.
именно это и подтверждает, что вы абсолютно не понимаете концепцию денег, но при этом берётесь спорить о вещах космического масштаба :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Стоимость жены

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):в Москве различной техники намного больше, чем в Канаде :D
А где-нибудь в Шанхае еще больше...
Понравилось сравнение Москва vs Канада, сиптоматично...
Именно так! В одной Москве реально представлено больше брендов, чем во всей Канаде (за счет европейских и азиатских брендов).
ИМХО, в Китае еще больше ассортимент - за счет многочисйенных китайских производителей.
Ответить