Стоит попробовать ?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Стоит попробовать ?

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): когда научатся делать переменный коэффициент преломления, управляемый сигналами мозга
этот прибор называют "глаз" :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Стоит попробовать ?

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):
Waterbyte писал(а): когда научатся делать переменный коэффициент преломления, управляемый сигналами мозга
этот прибор называют "глаз" :)
ОК, но кто сказал, что невозможно создать? :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Стоит попробовать ?

Сообщение LeeVan »

создать не проблема.
Проблема подключить.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Стоит попробовать ?

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):создать не проблема.
Проблема подключить.
Научатся :D
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Стоит попробовать ?

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):А у меня и у Vimsa одни очки на все случаи: мои например с тремя разными зонами (но их СО СТОРОНЫ не видно). Это и есть прогрессив. Может это и гербалайф, но последние, наверное, лет 10 он для меня работает отлично, хотъ и потребовал некоторого привыкания.
если под "привыканием" имеется в виду смотрение через разные "зоны", то это не подходит. я не умею читать, опуская глаза вниз. всю жизнь читал, наклоняя голову вниз, а не глаза. то есть "зоны" у меня одинаковые что для чтения, что для экрана компьютера, что для глядения вдаль. линзы нужны разные, да. одни очки на все случаи жизни у меня будут только тогда, когда научатся делать переменный коэффициент преломления, управляемый сигналами мозга. правда, когда это произойдёт, очки мне вряд ли уже понадобятся.

пыс. про фитовер не понял: это как маска сварщика, что ли?
Про одинаковые зоны - это иллюзия. Я тоже опускаю/подымаю голову, например, от клавиатуры к экрану. Но глаза при этом тоже перемещаются :) Но, не в коем случае не хочу переубеждать - известно, что не все к таким очкам смогли приспособиться

ПС
Надеюсь понятно, что 10 лет назад у меня тоже была "вся жизнь" другого опыта?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Стоит попробовать ?

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):Про одинаковые зоны - это иллюзия.
нет, у меня лично это никакая не иллюзия, по причине сильного астигматизма с глубокого децтва. конечно, можно и глазами по линзе гоцать, но моск - существо ленивое и так и норовит завалиться в потенциальную яму.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Стоит попробовать ?

Сообщение LeeVan »

Ответить