Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Сообщение Гусар в отставке »

Мы прибыли в Бол. Ванкувер три дня назад и собираемся тут поселиться надолго. Кроме операторов мобильной связи, возможно, мы захотим подписаться на кабельное телевидение и, быть может, на обычный квартирный телефон. Впрочем,, сначала попробуем бесплатное эфирное ТВ и два мобильных телефона. Однако я не знаю, насколько это ТВ оно хорошо и какие каналы доступны.

Короче говоря, предлагаю всем поделиться личным опытом и объяснить, почему вы выбрали именно тото вариант, которым пользуетесь. Конкретные цены меня тоже интересуют. Возможно, мы продолжим пользоваться своими американскими мобильниками, заменив в них СИМ-карты, но, быть может, приобретём для себя новые аппараты у местных провайдеров. Всё это нам предстоит выбрать с помощью информации, полученной в том числе здесь.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Сообщение mikei »

Продолжайте пользоваться американскими. Канадский телеком сакс. Добавьте Fongo для местного канадского номера.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а):Продолжайте пользоваться американскими. Канадский телеком сакс. Добавьте Fongo для местного канадского номера.
Оба наши американских провайдера не обеспечивают полного комфорта и набора сервисов, на который мы рассчитываем. Одно из неудобств -- незнакомые люди, которым мы иногда звоним, воспринимают нас как американцев или считают, что это был ошибочный вызов и его игнорируют. Так что нам действительно нужны канадские телефонные аккаунты.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а):
mikei писал(а):Продолжайте пользоваться американскими. Канадский телеком сакс. Добавьте Fongo для местного канадского номера.
Оба наши американских провайдера не обеспечивают полного комфорта и набора сервисов, на который мы рассчитываем. Одно из неудобств -- незнакомые люди, которым мы иногда звоним, воспринимают нас как американцев или считают, что это был ошибочный вызов и его игнорируют. Так что нам действительно нужны канадские телефонные аккаунты.

1. Сколько стоит американский в Канаде?
2. Fongo повторяю для местного номера
3. Вы не сказали какой набор сервисов и удобств.
4. В Канаде нет нормальных провайдеров. Один был да сплыл.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Сообщение Marmot »

Telus, четыре телефона и три SIM card–a для всяких девайсов, проблем нет.

PS, ax, нет, вру, один девайс плохо коннектится в сырую погоду, но я сильно подозреваю, что тут дело не совсем в Телусе...
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Сообщение turtle »

Хочу в америку.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Сообщение Гусар в отставке »

У меня сейчас мобильный план Pay as you go от AT&T без дата-плана. Платил 10 центов за минуту разговора внутри США. Поскольку телефоном пользовался мало, за месяц набиралось примерно 5 долларов. Однако план устроен так, что надо платить не менее 8 долларов в месяц, плюс налог 15%. В США, насколько я понял, это минимум миниморум. Остальные провайдеры начинают где-то с 25 долларов. Сейчас в Канаде за телефонные звонки я плачу за минуту в четыре раза больше. Агент провайдера предложил мне за 40 USD неограниченное число звонков в Канаде и 5 ГБ дата-план (впрочем, на их веб-странице я этого не нашёл).

У моей жены был план от Verizon с 1 ГБ дата и неограниченными звонками в США. С какими-то хитрыми накрутками она платила за это 60 USD в месяц. На время нашего переезда она увеличила лимит до 5 ГБ и добавила роуминг по Канаде. Только что она получила билл на 92 USD.

Это даёт представление о некоторых американских операторах мобильной связи. Кроме телефонных звонков, другие сервисы нам сейчас будут мало нужны. Когда я путешествовал на велосипеде в дальних странах, дата-план был полезен для навигации и ещё он мне пару раз помог в критических ситуациях, когда надо было что-то срочно вытащить из Интернета. Моя жена во время нашей недавней поездки пользовалась Скайпом, Фейсбуком, почтой, картами и навигацией. Также доступ в Интернет с телефона был очень полезен при поиске жилья. Но в дальнейшем я не вижу нужды в дата-плане, если мы не поедем в дальние края. Всё, что нам нужно, есть на наших лэптопах.

Таже нам сказали в одном из канадских банков, что с нашими американскими мобильными телефонами мы не сможем пользоваться некоторыми банковскими сервисами. Это одна из причин, по которой мы хотим перейти к канадскому провайдеру. Или даже к двум разным. Иногда случается, что связь у одного из операторов пропадает, когда у другого она есть.

Так что ваши советы нам могут быть полезны.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а):У меня сейчас мобильный план Pay as you go от AT&T без дата-плана. Платил 10 центов за минуту разговора внутри США. Поскольку телефоном пользовался мало, за месяц набиралось примерно 5 долларов. Однако план устроен так, что надо платить не менее 8 долларов в месяц, плюс налог 15%. В США, насколько я понял, это минимум миниморум. Остальные провайдеры начинают где-то с 25 долларов. Сейчас в Канаде за телефонные звонки я плачу за минуту в четыре раза больше. Агент провайдера предложил мне за 40 USD неограниченное число звонков в Канаде и 5 ГБ дата-план (впрочем, на их веб-странице я этого не нашёл).

.
Это даром для Канады. Оставайтесь там.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а):У меня сейчас мобильный план Pay as you go от AT&T без дата-плана. Платил 10 центов за минуту разговора внутри США. Поскольку телефоном пользовался мало, за месяц набиралось примерно 5 долларов. Однако план устроен так, что надо платить не менее 8 долларов в месяц, плюс налог 15%. В США, насколько я понял, это минимум миниморум. Остальные провайдеры начинают где-то с 25 долларов. Сейчас в Канаде за телефонные звонки я плачу за минуту в четыре раза больше.
За 10 дол в месяц 50 мин у Паблик Мобил и Телас

PREPAID CELL PHONE PLANS & RATES | SPEAKOUT™ 7-ELEVEN® 30 центов минута вход или исходящих

Если нужна дата или возможность докупать ад-онс с датой
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Сообщение turtle »

Можно ещё подскочитть в костко там были неплохие планы.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Сообщение Гудвин »

15% это с чего так?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Порекомендуйте операторов мобильной связи в Бол. Ванкувере

Сообщение Гусар в отставке »

Гудвин писал(а):15% это с чего так?
Я неточно выразился. Следует читать: "налоги и прочие сборы". Их несколько видов.
Ответить