Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):
levak писал(а):
Для охлофилов
Мож охломонов? :lol:
охлосексуалистов...
Охлофилия (Ochlophilia) - это, дословно, любовь к толпам (с греческого).
Известна и соответствующая сексуальная девиация: sexual urges, arousal or fantasies involving crowds or larger groups of people.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а): в даунтауне крупного города, продираясь через толпы людей, дыша выхлопными газами, созерцая не всегда радующую глаз плотную городскую застройку, несчастных бездомных людей и т.п.
нюхая вонь из зассаных несчастными бездомными людьми закоулков...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Про шоппинг в даунтауне

Сообщение Stanislav »

paw писал(а):
Гусар в отставке писал(а): Так что за удобный доступ к парку и набережной приходится платить дальними поездками за порой мелкими вещами.
На Денмане и Дэви есть абсолютно всё для жизнедеятельности.
И даже бар "Голубая устрица" :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Про шоппинг в даунтауне

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
paw писал(а): И никогда бы не готовила еду (хотя я и так это не делаю). Пройти 3 квартала до Но Фриллса, хм... далеко.
Знакомый (другой) несколько лет прожил даже без плитки микроволновки и чайника: когда пить хотел - спускался вниз в Старбакс...
Хорошо, когда потребность в питье совпадает с расписанием работы и ассортиментом Старбакса :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):ну, т.е. корректируем вашу мысль: По моему опыту в даунтауне есть всё, что нужно, в пешей досягаемости. А если чего нет, то я обхожусь как-то без этого.
Ну прямо концепция одной фруктовой компании...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а):
Meadie писал(а): Сам Ванкувер - это отнюдь не самое удобное место для жизни в Б.Ванкувере.я, а
Все неудобства жизни в Даунтауне с лихвой компенсируются самой жизнью в Даунтауне. Вот сейчас начнется джазовый фестиваль, можно будет целый день ходить по городу , слушать отличную музыку в веселой нарядной толпе. Вот это движение, вот это жизнь.
Тетенька, пока вы собирались слушать отличную музыку в веселой толпе, джазовый фестиваль уже кончился - я работал в прошлые выходные - проходил мимо нашего очага художественной культуры - там было аж две сцены :roll:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а):
deliasmith писал(а):
Meadie писал(а): Сам Ванкувер - это отнюдь не самое удобное место для жизни в Б.Ванкувере.я, а
Все неудобства жизни в Даунтауне с лихвой компенсируются самой жизнью в Даунтауне. Вот сейчас начнется джазовый фестиваль, можно будет целый день ходить по городу , слушать отличную музыку в веселой нарядной толпе. Вот это движение, вот это жизнь.
Тетенька, пока вы собирались слушать отличную музыку в веселой толпе, джазовый фестиваль уже кончился - я работал в прошлые выходные - проходил мимо нашего очага художественной культуры - там было аж две сцены :roll:

Рада за вас, что вы прошли мимо аж двух сцен :D Только как это умаляет плюсы жизни в Даунтауне? :dunno:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение paw »

deliasmith писал(а): Вот это движение, вот это жизнь.
Кстати, некоторые жильцы даунтауна как раз-таки стараются этого избежать. Особенно, если надо ехать на машине. Если есть возможность, то надо уезжать на время движухи типа фейерверка.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а):
Stanislav писал(а):
deliasmith писал(а):
Meadie писал(а): Сам Ванкувер - это отнюдь не самое удобное место для жизни в Б.Ванкувере.я, а
Все неудобства жизни в Даунтауне с лихвой компенсируются самой жизнью в Даунтауне. Вот сейчас начнется джазовый фестиваль, можно будет целый день ходить по городу , слушать отличную музыку в веселой нарядной толпе. Вот это движение, вот это жизнь.
Тетенька, пока вы собирались слушать отличную музыку в веселой толпе, джазовый фестиваль уже кончился - я работал в прошлые выходные - проходил мимо нашего очага художественной культуры - там было аж две сцены :roll:

Рада за вас, что вы прошли мимо аж двух сцен :D Только как это умаляет плюсы жизни в Даунтауне? :dunno:
Плюсов никак не умаляет, но минусы все-таки перевешивают :roll:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Насчёт парковки я договорился. Парковки не будет

Сообщение Гусар в отставке »

Насчёт парковки на особых льготных условиях для жителей даунтауна я разобрался. В мае этого года были резко повышены цены на parking permit. Где-то с $70 за год до $370. Эту цену власти города считают "рыночной". Учитывая, что я плачу в своём доме за подземную парковку $60 в месяц, мне это кажется дороговато. Более того -- власти планируют уменьшить парковочные зоны для владельцев пермитов. Если сейчас это весь даунтаун, то скоро моя зона будет только к западу от Denman street до Стенли парка. В этой зоне мне нет нужды парковаться, так как она вся находится в пределах пешеходной доступности от моего дома и в ней даже нет магазинов. Так что парковки на особых льготных условиях у меня не будет.

Попутно о моих сетованиях о больших расстояниях до магазинов, где можно купить товары длительного пользования. Это неудобство временное. Мы купили для себя в IKEA мебель. Сначала 43 коробки, а завтра нам доставят ещё 12. Больше в этот магазин в ближайшие полгода мы ездить, продираясь 30-40 минут через густой трафик, не собираемся. Аналогично с Home Depot, Walmart, Staples и подобными магазинами. Всё необходимое уже нами куплено.

Рутинные покупки приходится делать один раз в 2-3 дня. Я измерил на велосипеде свой путь туда и обратно: 2300 метров. Это по максимуму. Минимально -- 1400 метров. Однако полезнее для здоровья ходить пешком. Так что это я не считаю неудобством. И, конечно, можно проехать на машине эти 800 метров в один конец, поставить её на бесплатной парковке в магазине Safeway и затем "накрутить" пешком по соседним магазинам и банкам ещё метров 500. Но проще просто прогуляться без машины, если не надо нести тяжёлые покупки. Даже под дождём.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Насчёт парковки я договорился. Парковки не будет

Сообщение Baguk »

Гусар в отставке писал(а):Насчёт парковки на особых льготных условиях для жителей даунтауна я разобрался. В мае этого года были резко повышены цены на parking permit. Где-то с $70 за год до $370. Эту цену власти города считают "рыночной". Учитывая, что я плачу в своём доме за подземную парковку $60 в месяц, мне это кажется дороговато. Более того -- власти планируют уменьшить парковочные зоны для владельцев пермитов. Если сейчас это весь даунтаун, то скоро моя зона будет только к западу от Denman street до Стенли парка. В этой зоне мне нет нужды парковаться, так как она вся находится в пределах пешеходной доступности от моего дома и в ней даже нет магазинов. Так что парковки на особых льготных условиях у меня не будет.

Попутно о моих сетованиях о больших расстояниях до магазинов, где можно купить товары длительного пользования. Это неудобство временное. Мы купили для себя в IKEA мебель. Сначала 43 коробки, а завтра нам доставят ещё 12. Больше в этот магазин в ближайшие полгода мы ездить, продираясь 30-40 минут через густой трафик, не собираемся. Аналогично с Home Depot, Walmart, Staples и подобными магазинами. Всё необходимое уже нами куплено.

Рутинные покупки приходится делать один раз в 2-3 дня. Я измерил на велосипеде свой путь туда и обратно: 2300 метров. Это по максимуму. Минимально -- 1400 метров. Однако полезнее для здоровья ходить пешком. Так что это я не считаю неудобством. И, конечно, можно проехать на машине эти 800 метров в один конец, поставить её на бесплатной парковке в магазине Safeway и затем "накрутить" пешком по соседним магазинам и банкам ещё метров 500. Но проще просто прогуляться без машины, если не надо нести тяжёлые покупки. Даже под дождём.
а велосипед с багажником?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение mikei »

Со стороны, ваша жизнь чрезвычайно сложна и интересна. Наверно.
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение TS9P »

mikei писал(а):Со стороны, ваша жизнь чрезвычайно сложна и интересна. Наверно.
Потратить пол жизни на выискивание паркинга в даунтауне? Лучше пальмовым маслом отравиться
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Насчёт парковки я договорился. Парковки не будет

Сообщение Marmot »

Гусар в отставке писал(а): Мы купили для себя в IKEA мебель. Сначала 43 коробки, а завтра нам доставят ещё 12. Больше в этот магазин в ближайшие полгода мы ездить, продираясь 30-40 минут через густой трафик, не собираемся. Аналогично с Home Depot, Walmart, Staples и подобными магазинами.
Ежели знать куда и когда ездить, то никакого густого трафика, при поездках в эти магазины, вы не встретите...
Ну и в Google Maps на трафик надо подглядывать, на всякий случай...
Осваивайте поездки через Lions Gate, мой вам совет, Гусар... там много чего совсем рядом с вами есть...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Насчёт парковки я договорился. Парковки не будет

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а):за год до $370. Эту цену власти города считают "рыночной". Учитывая, что я плачу в своём доме за подземную парковку $60 в месяц, мне это кажется дороговато.
Ну... ~50% скидка - это хорошая скидка! И вполне рыночно - подземная парковка в 2 раза безопаснее, зюс - в 2 раза дороже :roll:
Ответить