Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение Meadie »

paw писал(а):Ничё се 2 пенсионера таскают грузы каждый день.
Ну через день-два максимум им точно нужно за продуктами/повседневными товарами куда-нибудь идти. Пусть они и из относительно обеспеченных пенсионеров, но не настолько, чтобы каждый день в ауте нормально завтракать/обедать/ужинать. Кроме того, не забывайте, что тяжести им носить заметно сложнее, чем более молодым людям.
paw писал(а): Мне лично очень нравится выйти на легке с хозяйственной сумкой: зайти в овощной, к дракуле или в бреку, шопперс или лондон драгс, доллараму, в крайнем случае индепендент или но фриллс, или сесть на паромчик до рынка, и обратно на 50-м наверх. Не говорю уже о сушарнях и поке- красота.
Хорошо, давайте вас мы все вместе пожалеем, что у вас нет ничего более интересного и увлекательного в жизни, и что рутинные походы по обычным магазинам вы воспринимаете как самую большую или как одну из самых больших радостей в жизни.

Большинство людей, кого я знаю, стараются минимизировать время необходимое на подобный шоппинг, и личный авто - это лучший для этого инструмент. Что касается меня, то за последние 10+ лет я жил в разных частях Бернаби, и всегда по максимуму использовал авто. Даже если магазин, куда вам надо, расположен в 10-15 минутах пешком (в таунцентре в котором или рядом с которым вы живете), то на машине туда подьехать будет почти наверняка быстрее. Везде есть бесплатные наземные или подземные парковки. Вам не нужно беспокоится о погоде, об одежде и обуви (машина - лучший зонт и куртка/пальто!), о том как донести сумки, как добраться до другого магазина, если по какой-то причине нужного товара нет и т.п. В машине вы можете включить любимую музыку, взять в нее стаканчик с кофе/чаем...
paw писал(а):Я жила в разных районах Ванкувера- даунтаун удобней всех.
Сам Ванкувер - это отнюдь не самое удобное место для жизни в Б.Ванкувере. Хотя, зависит еще от того где работа/учеба и т.п. Кстати говоря, а в каких других частях Б.Ванкувера вы жили?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение levak »

проживая в том же даунтауне,
Вы же вроде на Виктории рыбачили... :lol:
Неужели вы переехали ближе к Стэнли парку?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение paw »

levak писал(а):
проживая в том же даунтауне,
Вы же вроде на Виктории рыбачили... :lol:
Неужели вы переехали ближе к Стэнли парку?
Левак, Вы всё время меня отправляете в Викторию :D Я там была 3 раза, как турыст.
И почему бы мне периодически не жить в даунтауне ( и подшивать на дому ).
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение Гудвин »

paw писал(а):
Gadi писал(а): и для этого нужно жить в даунтауне Ванкувера?
Автор темы сетует, что за возможность проживания рядом с парком и набережной, он платит необходимостью дальних поездок за товарами народного потребления. Что вызвало у меня удивление, т.к. я, проживая в том же даунтауне, с такой проблемой не сталкивалась. Unless, ему необходимы какие-то очень специальные покупки.
У Вас наверное IQ другой по старнению с автором. :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение paw »

@ Meadie,
-Вы видели автора темы? Здоровый дядька.
-Да, походы в Кадойа, Самурай, Дракулу, Бреку, Покеррито, Кинс, на рынок за хумусом, и прочие проверенные злачные места вызывают у меня положительные эмоции, потому что всё это доступно пешком, и поесть готовый харч я люблю.
-А вот когда надо ехать в даунтаун или из него на машине, то это копец какой-то. Не знаю, как в Бернаби, может там удобней на машине.
-Не скажу.

Странно, что у автора темы проблемы со стоянкой. Неужели в высотном здании нет подземной. Или он хочет просто парковаться в разных местах даунтауна. Загадка.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение Meadie »

paw писал(а):...Странно, что у автора темы проблемы со стоянкой. Неужели в высотном здании нет подземной. Или он хочет просто парковаться в разных местах даунтауна. Загадка.
Во многих ванкуверских рентовках и не только типичная ситуация, когда добрая половина мест на подземной парковке пустует, а вокруг дома нет ни одного свободного места чтобы припарковать машину. Причина предельно простая - народ экономит на парковках. Что поделаешь, ВС - одна из самых бедных в этом отношении канадских провинций...
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение deliasmith »

Meadie писал(а):
Сам Ванкувер - это отнюдь не самое удобное место для жизни в Б.Ванкувере.я, а
Все неудобства жизни в Даунтауне с лихвой компенсируются самой жизнью в Даунтауне. Вот сейчас начнется джазовый фестиваль, можно будет целый день ходить по городу , слушать отличную музыку в веселой нарядной толпе. Вот это движение, вот это жизнь.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение Snejana1111 »

deliasmith писал(а):
Meadie писал(а):
Сам Ванкувер - это отнюдь не самое удобное место для жизни в Б.Ванкувере.я, а
Все неудобства жизни в Даунтауне с лихвой компенсируются самой жизнью в Даунтауне. Вот сейчас начнется джазовый фестиваль, можно будет целый день ходить по городу , слушать отличную музыку в веселой нарядной толпе. Вот это движение, вот это жизнь.
...и пусть все завидуют!))
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение deliasmith »

Meadie писал(а):
paw писал(а):...Странно, что у автора темы проблемы со стоянкой. Неужели в высотном здании нет подземной. Или он хочет просто парковаться в разных местах даунтауна. Загадка.
Во многих ванкуверских рентовках и не только типичная ситуация, когда добрая половина мест на подземной парковке пустует, а вокруг дома нет ни одного свободного места чтобы припарковать машину. Причина предельно простая - народ экономит на парковках. Что поделаешь, ВС - одна из самых бедных в этом отношении канадских провинций...
У вас неточная информация. Парковки не только не пустуют, а на них даже листы ожидания. С парковками в Даунтауне такие проблемы, что никто в здравом уме не будет жалеть несколько десятков долларов в месяц за гарантированное место, рискуя тратить время на поиски свободного места на улице ,либо найти это место за несколько кварталов или остаться вообще без места.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение LeoV »

deliasmith писал(а):... Вот это движение, вот это жизнь.
Вот это жизнь - и вдруг Бермуды, вот те раз, нельзя же так.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение svt »

а шо, с кар-ту-гоу, иво и пр. в даунтауне проблемы? если уж приспичет в какие-нибуть е.. эээ.. вдаль смотаться

пысы. таки проблемы, вона крики души "Downtown Car2Go users. Stop parking Car2Go's in your private parking hidden away to yourself only. It's not fun reserving a car, walking in below zero weather just to find out you were a fucking dickhead and have it hidden away underground. I can't be the only one that experiences this."
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение mikei »

paw писал(а):@ Meadie.
+1.
Наши люди ходят в булочную пешком.
Он наверно и хлеб не выбирает, берет быстрой заморозки.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение Meadie »

deliasmith писал(а):...Все неудобства жизни в Даунтауне с лихвой компенсируются самой жизнью в Даунтауне. Вот сейчас начнется джазовый фестиваль, можно будет целый день ходить по городу , слушать отличную музыку в веселой нарядной толпе. Вот это движение, вот это жизнь.
Для охлофилов, действительно, даунтаун Ванкувера - это одно из немногих пригодных для жизни мест в Канаде...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение levak »

Для охлофилов
Мож охломонов? :lol:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Кто знаком с порядками в downtown Vancouver? Есть вопрос про парковку

Сообщение Marmot »

levak писал(а):
Для охлофилов
Мож охломонов? :lol:
охлосексуалистов...
Ответить