Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение Гусар в отставке »

С нами был только один случай. В 2000 году украли дочкин новенький подростковый велосипед, который она непредусмотрительно оставила на ночь возле своей Forsyth Road Elementary school в Суррее. В то время мы жили напротив школы, но наша дочка поленилась привести его домой. Вор перекусил кабельный замок толщиной с палец и стырил её велосипед. Это был действительно нехороший район в криминальном отншении.

В дальнейшем подобного с нами не случалось. Когда жили в Оклахоме, все 12 лет я вообще не запирал свой велосипед. На университетском кампусе оставлял его незапертым на полдня, возле магазинов -- как минимум на полчаса. Потому что в нашем городе (20 тысяч жителей) велосипедистов было всего трое. Все остальные реднеки ездили на пикап-траках и считали езду на велосипеде западлом. А мне заморачиваться с замками не было нужды.

Во время велопутешествий по Европам я заметил, что все велосипеды в Голландии и Германии к чему-то пристёгнуты на замки. Видимо, потому что их часто воруют. То же самое вижу в Ванкувере. Вижу не воровство, а замки. И вот мне стало интересно: что будет, если я оставлю свой велосипед на оживлённой улице в ванкуверском даунтауне без замка? Как долго он останется нетронутым злоумышленниками? Уже после двух дней катания на велосипеде по даунтауну по разным делам мне надоело возиться с замком. Может быть, ну его нах?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение mikei »

Самое тупое, это таскать с собой седло от велосипеда. Я не таскал, но съели белки.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение levak »

POLICE RECOVERY AUCTION - SURREY, BC
Thu. Jul. 05, 2018 | 10:00 AMPreview: Wednesday July 4th, 2018 noon to 6pm
13557 77th Avenue, Surrey, BC
https://www.ableauctions.ca/auction?aAu ... f319468766

Если менты продаю велики, значит их кто-то ворует.. :lol:

Изображение
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение deliasmith »

Гусар в отставке писал(а):С нами был только один случай. В 2000 году украли дочкин новенький подростковый велосипед, который она непредусмотрительно оставила на ночь возле своей Forsyth Road Elementary school в Суррее. В то время мы жили напротив школы, но наша дочка поленилась привести его домой. Вор перекусил кабельный замок толщиной с палец и стырил её велосипед. Это был действительно нехороший район в криминальном отншении.

В дальнейшем подобного с нами не случалось. Когда жили в Оклахоме, все 12 лет я вообще не запирал свой велосипед. На университетском кампусе оставлял его незапертым на полдня, возле магазинов -- как минимум на полчаса. Потому что в нашем городе (20 тысяч жителей) велосипедистов было всего трое. Все остальные реднеки ездили на пикап-траках и считали езду на велосипеде западлом. А мне заморачиваться с замками не было нужды.

Во время велопутешествий по Европам я заметил, что все велосипеды в Голландии и Германии к чему-то пристёгнуты на замки. Видимо, потому что их часто воруют. То же самое вижу в Ванкувере. Вижу не воровство, а замки. И вот мне стало интересно: что будет, если я оставлю свой велосипед на оживлённой улице в ванкуверском даунтауне без замка? Как долго он останется нетронутым злоумышленниками? Уже после двух дней катания на велосипеде по даунтауну по разным делам мне надоело возиться с замком. Может быть, ну его нах?
Чистая лотерея . Может 10 минут, а может сутки. Проверьте , потом поделитесь.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а):Если менты продаю велики, значит их кто-то ворует.. :lol:
Это могут быть брошенные велосипеды. В США на университетских кампусах после окончания весеннего семестра я видел сотни таких. После осеннего семестра -- десятки утопающих в снегу.

Студенты заканчивают учёбу, расслабляются и, уезжая на каникулы или навсегда, бросают свои велосипеды пристёгнутыми к парковочным местам. Затем полиция их собирает и выставляет на аукцион пред началом нового семестра.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение levak »

Студенты заканчивают учёбу, расслабляются и, уезжая на каникулы или навсегда, бросают свои велосипеды пристёгнутыми к парковочным местам.
У нас не так...Просто воруют..







i_van
Завсегдатай
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 23:58

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение i_van »

За три года жизни на main st два раза угоняли чужой байк у меня на глазах. Один раз я даже начал говорить, что же ты гад такой делаешь, и звонить в полицию. Но он перекусил замок и укатил нагло по встречной полосе.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение deliasmith »

i_van писал(а):За три года жизни на main st два раза угоняли чужой байк у меня на глазах. Один раз я даже начал говорить, что же ты гад такой делаешь, и звонить в полицию. Но он перекусил замок и укатил нагло по встречной полосе.
На моих глазах в Даунтауне сбросили велосипед со 2 этажа. Парень бомжеватого вида спрыгнул следом. Телефона при себе не было.
Еще велики расчленяют. Не знаю что хуже , вернуться и не найти велосипеда или найти сиротливый остовб висящий на замке. :roll:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение tasko »

Лет 10 назад был случай.
Работал я в конторе в дайнтайне.
В обед всей командой пошли поесть в ресторанчик.
Идем обратно толпой, навстречу велосипедист едет.
Один из тима говорит "надо же как как велик похож на мой!"
Подходим к офису, а его велика как не бывало.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение rangvald »

Очень часто крадут и замок не всегда спасает. Супруг в даунтауне велосипед не оставляет без присмотра вообще.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение 3ABXO3 »

А еще бывает сопрут седло. Потом даже не знаешь как доехать домой без потери девственности.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение turtle »

А вот недавно писали у чувака в автобусе велик спёрли. Он подвесил велик на впередиавтобусовеликодержалку через несколько остановок вышел а велика нет. Ктото раньше него вышел.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение LeoV »

rangvald писал(а):Очень часто крадут и замок не всегда спасает. Супруг в даунтауне велосипед не оставляет без присмотра вообще.
Я свой велосипед даже в лесу не оставляю без присмотра. В банк или в Макдональдс я его внутрь всегда затаскиваю.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение Snejana1111 »

А нефиг заполонять трассы! Ни прогуляться, ни на машине проехать расслабившись- эти уроды заполонили дороги! Валили бы со своими велосипедами за 101 километр, не мешали бы нормальным людям на улицах!
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Ваши впечатления. Как часто крадут велосипеды в Бол. Ванкувере?

Сообщение Snejana1111 »

LeoV писал(а):
rangvald писал(а):Очень часто крадут и замок не всегда спасает. Супруг в даунтауне велосипед не оставляет без присмотра вообще.
Я свой велосипед даже в лесу не оставляю без присмотра. В банк или в Макдональдс я его внутрь всегда затаскиваю.

Во-во, прутся везде со своей рухлядью- даже в скайтрейн пытаются затащить с грязными колесами- я всегда пинаю. Мимо едет- постоянно искушение пинка дать, чтоб не мельтишили.
Ответить