Подарок в США

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Подарок в США

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):работает оно нормально и тут и там, но ца и цом - совершенно разные вещи. аккаунты там тоже, соответственно, надо иметь разные.
один аккаунт прекрасно работает, страну поменял и вперед
в параллельной реальности всегда всё прекрасно работает, как мне уже неоднократно демонстрировали.
ашонетак?
да всё не так. в разных странах разные аккаунты. например, на одном есть прайм, а на другом уже нет. хотя, казалось бы, всего лишь страну поменял и вперёд.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Подарок в США

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):работает оно нормально и тут и там, но ца и цом - совершенно разные вещи. аккаунты там тоже, соответственно, надо иметь разные.
один аккаунт прекрасно работает, страну поменял и вперед
в параллельной реальности всегда всё прекрасно работает, как мне уже неоднократно демонстрировали.
ашонетак?
да всё не так. в разных странах разные аккаунты. например, на одном есть прайм, а на другом уже нет. хотя, казалось бы, всего лишь страну поменял и вперёд.
а ну да, у одного аккаунта ведь территориальных ограничений быть не может... ну, типа, просто по определению

хотя нетфликс как-то ухитряется разное показывать на том же аккаунте в зависимости от страны пребывания... а вот амазону - низзя :mrgreen:

дядя вотербайт, если бы ты сказал, что "аккаунты там тоже, соответственно, надо иметь разные" для того чтобы ихний прайм юзать, или там вендоров нелояльных к канаде окучивать, то никто бы с тобой и не спорил, а так да - параллельная у тебя какая-то вселенная (причем практически во всем, такое ощущение)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Подарок в США

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):работает оно нормально и тут и там, но ца и цом - совершенно разные вещи. аккаунты там тоже, соответственно, надо иметь разные.
один аккаунт прекрасно работает, страну поменял и вперед
в параллельной реальности всегда всё прекрасно работает, как мне уже неоднократно демонстрировали.
ашонетак?
да всё не так. в разных странах разные аккаунты. например, на одном есть прайм, а на другом уже нет. хотя, казалось бы, всего лишь страну поменял и вперёд.
если ты на компасс карте оплатишь только одну зону, а будешь ехать во второй, то тебя оштрафуют потому, что у тебя нет отдельной карточки (аккаунта) для второй зоны?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Подарок в США

Сообщение Wind »

А я бы не стал штрафовать а просто зачарджил карточку по полной . А если это разовый Тикет то просто не выпустил бы пока не оплатишь
В этом мы с трампом схожи
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Подарок в США

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а):
Yury писал(а): один аккаунт прекрасно работает, страну поменял и вперед
в параллельной реальности всегда всё прекрасно работает, как мне уже неоднократно демонстрировали.
ашонетак?
да всё не так. в разных странах разные аккаунты. например, на одном есть прайм, а на другом уже нет. хотя, казалось бы, всего лишь страну поменял и вперёд.
а ну да, у одного аккаунта ведь территориальных ограничений быть не может... ну, типа, просто по определению

хотя нетфликс как-то ухитряется разное показывать на том же аккаунте в зависимости от страны пребывания... а вот амазону - низзя :mrgreen:

дядя вотербайт, если бы ты сказал, что "аккаунты там тоже, соответственно, надо иметь разные" для того чтобы ихний прайм юзать, или там вендоров нелояльных к канаде окучивать, то никто бы с тобой и не спорил, а так да - параллельная у тебя какая-то вселенная (причем практически во всем, такое ощущение)
бла-бла-бла... там не только прайм, но и всё разное. балансы гифт-карт разные, адреса разные, карточки разные. в общем, разные аккаунты. я, собссно, это и сказал. территориальные ограничения тут вообще никаким боком, это ты их зачем-то сюда притащил. у меня их нету, я и тут и там пользую и тот аккаунт, и другой, в зависимости от нужд. я своим практическим опытом делюсь, а не учу других жыть.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Подарок в США

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):
Yury писал(а): один аккаунт прекрасно работает, страну поменял и вперед
Если есть регистрация на .ca, то можно из Канады заказать товар с доставкой в США?
можно. но заказывать придёццо на .ца со всеми вытекающими последствиями (ассортимент, цены, сроки доставки, и т.п.). хотя юрий, как мы поняли, умеет заказывать на .цом при помощи регистрации на .ца. присоединяйтесь к его параллельной реальности, и вперёд.

пыс. а завести аккаунт на .цом религия не позволяет, что ли? это занимает гораздо меньше времени, чем поиск товара...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Подарок в США

Сообщение paw »

Вроде открылся аккаунт на .сом, подробностей не знаю. Подарок отправлен, еще не доставлен.
Я в онлайн покупках ничего не понимаю. Один раз заказала холодильник в костко, доставили. А вот диван отказались доставлять, сказали, шо мол нет вашего хутора у нас на карте.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Подарок в США

Сообщение LeoV »

paw писал(а):Вроде открылся аккаунт на .сом, подробностей не знаю. Подарок отправлен, еще не доставлен.
Я в онлайн покупках ничего не понимаю. Один раз заказала холодильник в костко, доставили. А вот диван отказались доставлять, сказали, шо мол нет вашего хутора у нас на карте.
Так и сидите на полу вокруг холодильника?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Подарок в США

Сообщение paw »

LeoV писал(а): Так и сидите на полу вокруг холодильника?
Ага, диван я так и не нашла. Про тот из костко писали в отзывах, что вмятина остается после сидения, даже после кота.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Подарок в США

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Я в онлайн покупках ничего не понимаю. Один раз заказала холодильник в костко, доставили. А вот диван отказались доставлять, сказали, шо мол нет вашего хутора у нас на карте.
о как бывает. а я наоборот, практически всё покупаю онлайн, а вот диван как-то не довелось, всё по-дедовски, наощупь. даже запоминальную пенку на матрасы и то руками сворачивал и в салон легковушки всовывал и плотно утрамбовывал...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Подарок в США

Сообщение LeoV »

B Подарок США
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Подарок в США

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
paw писал(а):Я в онлайн покупках ничего не понимаю. Один раз заказала холодильник в костко, доставили. А вот диван отказались доставлять, сказали, шо мол нет вашего хутора у нас на карте.
о как бывает. а я наоборот, практически всё покупаю онлайн, а вот диван как-то не довелось, всё по-дедовски, наощупь. даже запоминальную пенку на матрасы и то руками сворачивал и в салон легковушки всовывал и плотно утрамбовывал...
Хазяйновита людина!
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Подарок в США

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а): ... даже запоминальную пенку на матрасы и то руками сворачивал и в салон легковушки всовывал и плотно утрамбовывал...
запоминальная пенка оказалась злопамятной и после такой езды не захотела разворачиваться...

- или -

запоминальная пенка хорошо запомнила внутренности машины и теперь Вотербайт время от времени натыкается в кровати то на дверную ручку, то на руль, то на педали...
Последний раз редактировалось LeoV 12 июл 2018, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Подарок в США

Сообщение Wind »

Может кота поменять ?
Ответить