проточить канавку в доске

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: проточить канавку в доске

Сообщение Waterbyte »

Wind писал(а):Это вам технарям все просто: отрегулировал блейд, отрегулировал фенс . 20 мин
Done
ага, щазз. ещё один кваситель капусты за пять минут. с девятью канавками вдоль одной восьмифутовой доски проваландался сегодня после работы полтора часа. это не считая подготовки рабочего места и уборки после всего этого дела. весь в поту и опилках. зато бесплатно :)
но пока только одну. остальные после пилить буду, а то уже поздно - соседи не поймут.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: проточить канавку в доске

Сообщение Waterbyte »

всё, нужные канавки пропилены ручной циркуляркой за девять проходов на каждую. вопрос снят, всем спасибо, можно начинать флудить.

зато теперь я знаю, почему досок с канавками в продаже нет: за такую цену их никто не купит. и я теперь дешевле 50 баксов за доску никому не отдам. да и за 50 ещё подумаю, отдавать ли...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: проточить канавку в доске

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): я теперь дешевле 50 баксов за доску никому не отдам. да и за 50 ещё подумаю, отдавать ли...
вот и с Теслой так-же.
Пилят за 9 проходов, видимо.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: проточить канавку в доске

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а):
Waterbyte писал(а): я теперь дешевле 50 баксов за доску никому не отдам. да и за 50 ещё подумаю, отдавать ли...
вот и с Теслой так-же.
Пилят за 9 проходов, видимо.
Там под 7 тыс батареек одних тыщ под 20 могут потянуть
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: проточить канавку в доске

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):вот и с Теслой так-же.
Пилят за 9 проходов, видимо.
причёмтут? у меня ж ручная работа, а у теслы - автоматы. кроме того, я тоже батарейки могу по три доллара за штуку продавать. правда, у меня семи тысяч не наберёццо, наверное. да и потом, кто их купит по три доллара-то? разве что энтузиасты... вот теслу же покупают...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: проточить канавку в доске

Сообщение LeeVan »

Продают же мячики для гольфа по 15 баксов за штуку.
И клюшки по 500.
Почему бы батарейки по трояку не пошли?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: проточить канавку в доске

Сообщение LeeVan »

Тут главное, чтобы народ проникся.
Настоящие пацаны покупают барабаны от страдивари и батарейки Waterbyte-S3.
А лохи мазандаранские все остальное.
И жизнь сразу станет легкой и приятной.
Только рынок насыщать нельзя. Должен быть ажиотаж, предварительная запись и непременное ожидание.
PS
В процесс изготовления надо обязательно включить крайне экзотический элемент с лимитированным доступом к добыче. Какой нить экзотический бамбук, которого в год вырастает 50 погонных метров, и ни сантиметром больше. Вот тогда можно влупить такую цену, что Маск от зависти удавится
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: проточить канавку в доске

Сообщение Waterbyte »

ворота отремонтированы и уже висят, как новые. баранов только пока не хватает, но сити уже пообещал. прошло меньше месяца с начала выражения озабоченности до конечного результата, для меня - рекорд для домашних проектов, которые своими руками. надо бы обмыть, да ликёрка уже закрыта.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: проточить канавку в доске

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):ворота отремонтированы и уже висят, как новые. баранов только пока не хватает, но сити уже пообещал. прошло меньше месяца с начала выражения озабоченности до конечного результата, для меня - рекорд для домашних проектов, которые своими руками. надо бы обмыть, да ликёрка уже закрыта.
отвык ты видно от домашних проектов: о ликерке нужно было заранее подумать.
Ответить