Мысля дня

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня

Сообщение levak »

Эхххх, давненько я не брал в руки пера...
Жил-был немец.
Как всегда слышал звон..... :roll: Пиздабол пасифик.. :lol:
28 июля 1900 года в своем родном городе Нью-Хейвен Луи Лессинг продал первый гамбургер. На роль изобретателя этого культового продукта претендуют многие, однако считается, что Лессинг первым сделал бургер именно таким, как сейчас, и начал зарабатывать на нем деньги.
История гамбургера - Libo.Ru www.libo.ru/libo3718.html
Один из возможных отцов гамбургера Чарли Нагрин (Charlie Nagreen)(1870-1951), Сеймур, штат Висконсин, который в возрасте 15 лет впервые продал Гамбургские стейки на ежегодной Outagamie County Fair. По его словам он начал с продажи стейков. Однако они не имели особого успеха, так как люди хотели свободно перемещаться по фестивалю, а не есть стоя у прилавка. Это натолкнуло его на мысль вставить гамбургер стейк между двумя кусками хлеба. Такой бутерброд не привязывал людей к лавке, они могли наслаждаться им в любом месте фестиваля. В 1885 году Нагрин продал первый такой бутерброд, и они стали известны как "Гамбургер Чарли" и продавались на фестивале вплоть до смерти автора в 1951 году. По сей день, в честь достижения Нагрина в его родном Сеймуре ежегодно отмечается "Burger Fest". Флетчер Дэвис
Другой предполагаемый изобретатель гамбургера повар Флетчер Дэвис(Fletcher Davis) (более известный как "Старый Дэйв»), который утверждал, что идея положить фарш между хлебом возникла в конце 1880 года в Афинах, штат Техас. У Флетчера и его жены был ларек на ярмарке в Сент-Луисе. Техасский журналист Фрэнк X. Толберт (Frank X. Tolbert) упоминает продавца по имени Флетчер Дэвис, который продает гамбургеры в кафе на 115 Tyler улицы в Афинах в конце 1880-х
http://хлеб.укр/info/burger_history.html
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
Эхххх, давненько я не брал в руки пера...
Жил-был немец.
Как всегда слышал звон.....
Какой звон??? Я пытаюсь логически воссоздать историю, учитывая краевые условия!!!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

И ваще - вы ко мне не справедливы.
У нас сегодня собрание было на работе - награды давали.
Мне достался Innovation Award - горшочек с кактусами.
Я горшочек поставил к ЖК моникам - пусть кактусы излучение улавливают :D :D :D
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Мысля дня

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):Эхххх, давненько я не брал в руки пера...
Жил-был немец. И очень он любил стейки. Но хороший - мягкий, сочный стейк стоит дорого :-(
И вот решил он придумать как сделать дешевый - из жесткого и дешевого мяса, но мягкий и сочный эрзац-стейк (эрзац по-немецки - это "как бы", т.е. "эрзац-стейк" - это "как бы стейк") Немцы они вообще мастера придумывать всякие эрзацы...
Думал-думал, и, наконец, придумал - надо пропустить мясо через мясорубку и сформовать их наподобие кусков мяса - получилось так ничего себе.
Конечно, эрзац-стейк - имя некрасивое, поэтому немец решил назвать новую еду в честь своего родного города - Гамбурга.
Так был изобретен гамбургер.
да, да, замечательная история, но на мысль как-то не тянет ...

https://en.wikipedia.org/wiki/Hamburger#History
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):Эхххх, давненько я не брал в руки пера...
Жил-был немец. И очень он любил стейки. Но хороший - мягкий, сочный стейк стоит дорого :-(
И вот решил он придумать как сделать дешевый - из жесткого и дешевого мяса, но мягкий и сочный эрзац-стейк (эрзац по-немецки - это "как бы", т.е. "эрзац-стейк" - это "как бы стейк") Немцы они вообще мастера придумывать всякие эрзацы...
Думал-думал, и, наконец, придумал - надо пропустить мясо через мясорубку и сформовать их наподобие кусков мяса - получилось так ничего себе.
Конечно, эрзац-стейк - имя некрасивое, поэтому немец решил назвать новую еду в честь своего родного города - Гамбурга.
Так был изобретен гамбургер.
да, да, замечательная история, но на мысль как-то не тянет ...
https://en.wikipedia.org/wiki/Hamburger#History
Да сейчас всякий всякое написать может - вспомните писания Джорджа, который старается белых руссов сделать черными или прото-укров - родоначальников человеческой цивилизации и полетов в космос.
Так и тут: каждый пытается громче всех выкрикнуть: это я, я придумал! :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Мысля дня

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):Эхххх, давненько я не брал в руки пера...
Жил-был немец. И очень он любил стейки. Но хороший - мягкий, сочный стейк стоит дорого :-(
И вот решил он придумать как сделать дешевый - из жесткого и дешевого мяса, но мягкий и сочный эрзац-стейк (эрзац по-немецки - это "как бы", т.е. "эрзац-стейк" - это "как бы стейк") Немцы они вообще мастера придумывать всякие эрзацы...
Думал-думал, и, наконец, придумал - надо пропустить мясо через мясорубку и сформовать их наподобие кусков мяса - получилось так ничего себе.
Конечно, эрзац-стейк - имя некрасивое, поэтому немец решил назвать новую еду в честь своего родного города - Гамбурга.
Так был изобретен гамбургер.
да, да, замечательная история, но на мысль как-то не тянет ...
https://en.wikipedia.org/wiki/Hamburger#History
Да сейчас всякий всякое написать может - вспомните писания Джорджа, который старается белых руссов сделать черными или прото-укров - родоначальников человеческой цивилизации и полетов в космос.
Так и тут: каждый пытается громче всех выкрикнуть: это я, я придумал! :roll:
правильно, всякие википедии пытаются перекричать Стасика ... :oops:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Как, однако, странно и непостоянно человеческое мировосприятие...
Когда я еду на работу пешком, а ненавижу автомобилистов и велосипедистов.
А когда я еду на работу на машине - все совсем наоборот: я ненавижу пешеходов и велосипедистов!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): правильно, всякие Википедии пытаются перекричать Стасика ... :oops:
Ну... вот если, например, Вики скажет - Путин никого не травил в Англии - вы же в это не поверите? :D
У меня своя версия - имею право :D
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Мысля дня

Сообщение tasko »

Gadi писал(а):правильно, всякие википедии пытаются перекричать Стасика ...
Стасик - великий несостоявшийся советский ученый.
Википедия таким статусом похвастаться не может.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Мысля дня

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а): правильно, всякие Википедии пытаются перекричать Стасика ... :oops:
Ну... вот если, например, Вики скажет - Путин никого не травил в Англии - вы же в это не поверите? :D
У меня своя версия - имею право :D
чиста из любопытства: а вы знаете как редактируются и публикуются статьи в википедии? Процесс я имею ввиду?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Мысля дня

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):Как, однако, странно и непостоянно человеческое мировосприятие...
Когда я еду на работу пешком, а ненавижу автомобилистов и велосипедистов.
А когда я еду на работу на машине - все совсем наоборот: я ненавижу пешеходов и велосипедистов!
:up: =D>
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Мысля дня

Сообщение LeeVan »

Сидят зеки:
- Коля любит Мамбу!
- Толя любит Мамбу!
Забитый негр из угла:
- А Мамба вас ненавидит..

но велосипедистов ненавидят все.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Мысля дня

Сообщение Gadi »

LeeVan писал(а): но велосипедистов ненавидят все.
да потому, что попадаются на дороге в основном те (велосипедисты), которым на остальных (да и на знаки со светофорами) наплевать
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Мысля дня

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а):Когда я еду на работу пешком, а ненавижу автомобилистов и велосипедистов.
А когда я еду на работу на машине - все совсем наоборот: я ненавижу пешеходов и велосипедистов!
Попробуй поездить на большом траке - возненавидишь всех :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня

Сообщение levak »

Когда я еду на работу пешком,

Как у вас ваще в школе с русским было?? :lol:
Мож жара на вас напала около кондиционера?
Вы наверное еще говорите яблоков нет, радиво не работает... :mrgreen2:
Закрыто