Мысля дня

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Мысля дня

Сообщение Waterbyte »

логично
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Мысля дня

Сообщение akela »

какая интересная у людей жизнь!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Ездили намедни посмотреть-покататься на Си-ту-Скай Гондола.
Ну... что сказать - хайкинг фасилити 21 века: на гору подвозят по канатной дороге, на горе ресторан с пивом и пять жрален, гамаки в тенечке, детские площадки, вью поинты, мороженое. Трэйлы категории изи и изиер, разметка ноффенькая, везде указатели, чтобы не заблудились, хайкать можно на каблуках (но не на шпильках). Туалет только подвел - нет бумажных полотенец, только ветродуйки, хотел харю посушить - подлез под ветродуйку, а она отказалась работать - только для рук-с... ;-)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Мысля дня

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): Туалет только подвел - нет бумажных полотенец, только ветродуйки, хотел харю посушить - подлез под ветродуйку, а она отказалась работать - только для рук-с... ;-)
Логика вас, как всегда, подводит (если только вы не утаили от нас, что пытались еще кое-что посушить кроме лица и рук:)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Stanislav писал(а): Туалет только подвел - нет бумажных полотенец, только ветродуйки, хотел харю посушить - подлез под ветродуйку, а она отказалась работать - только для рук-с... ;-)
Логика вас, как всегда, подводит (если только вы не утаили от нас, что пытались еще кое-что посушить кроме лица и рук:)
Хм.... вы правы - ничего, кроме лица и рук мне не пришло в голову сушить в общественном туалете, поэтому не могу определенно утверждать, что 100% только для рук - если у вас есть опыт использования ветродуек для других частей тела - я весь превратился в ухо :roll:
А пока вы не озвучили свой экспириенс, оставим вопрос воможности использования ветродуек для других частей тела под вопросом...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Мысля дня

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): Хм.... вы правы - ничего, кроме лица и рук мне не пришло в голову сушить в общественном туалете, поэтому не могу определенно утверждать, что 100% только для рук - если у вас есть опыт использования ветродуек для других частей тела - я весь превратился в ухо :roll:
А пока вы не озвучили свой экспириенс, оставим вопрос воможности использования ветродуек для других частей тела под вопросом...
Волшебная сила юмора: Станислав признался в логической ошибке и даже попытался пошутить:)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Мысля дня

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а):Трэйлы категории изи и изиер, разметка ноффенькая, везде указатели, чтобы не заблудились, хайкать можно на каблуках (но не на шпильках).
Станислав, вы там похоже заблудились среди пяти жрален и дальше туалета не ходили :)
Трейлы там, конечно, по сложности не сравнить с Widgeon lake трейлом, но все-же кое-что есть. На пример, Al Habrich трейл - 4.2км и набором высоты 350м, Sky Pilot - 4км/380м, Sky line - 12km/700m.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Мысля дня

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):чтобы увеличить такс рифанд (или уменьшить такс пеймент, что, собссно, одно и то же), можно занять у самого себя в тфса в конце календарного года и вложить в ррсп (при наличии там достаточного места, разумееццо) в начале следующего года нужную сумму, которую нужно будет отдать потом себе, а не гаверменту. главное не торопиццо с отдачей, чтобы не влететь на оверконтрибюшен. потерей инвестиционного дохода с этой нужной суммы за время долга самому себе в большинстве случаев можно будет пренебречь по сравнению с полученным такс бенефитом (хотя возможны варианты, конечно). по-моему, такая лежащая на поверхности мысля уже была тут довольно давно, когда обсуждали введённый тогда тфса, но только что осознал, что за всё это время так ею и не воспользовалсо. вдруг ещё кому пригодиццо.
Не понятно... когда забираешь назад из RRSP, то ведь опять платишь все причитающиеся налоги? О каком такс-бенефите речь?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение Yury »

Pektusin писал(а):
Waterbyte писал(а):чтобы увеличить такс рифанд (или уменьшить такс пеймент, что, собссно, одно и то же), можно занять у самого себя в тфса в конце календарного года и вложить в ррсп (при наличии там достаточного места, разумееццо) в начале следующего года нужную сумму, которую нужно будет отдать потом себе, а не гаверменту. главное не торопиццо с отдачей, чтобы не влететь на оверконтрибюшен. потерей инвестиционного дохода с этой нужной суммы за время долга самому себе в большинстве случаев можно будет пренебречь по сравнению с полученным такс бенефитом (хотя возможны варианты, конечно). по-моему, такая лежащая на поверхности мысля уже была тут довольно давно, когда обсуждали введённый тогда тфса, но только что осознал, что за всё это время так ею и не воспользовалсо. вдруг ещё кому пригодиццо.
Не понятно... когда забираешь назад из RRSP, то ведь опять платишь все причитающиеся налоги? О каком такс-бенефите речь?
сам не делал, но, умозрительно, могут быть варианты:
- не забирать назад
- вкладывать в spousal rrsp (если spouse не работает, или зарабытывает существенно меньше) и снимать через 3 года платя меньше налогов
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Мысля дня

Сообщение Pektusin »

Yury писал(а): - не забирать назад
- вкладывать в spousal rrsp (если spouse не работает, или зарабытывает существенно меньше) и снимать через 3 года платя меньше налогов
Так ведь написано "занять у самого себя в тфса... сумму которую нужно будет отдать потом себе". То есть в том тексте содержится информация как относительно быстро вывести деньги из под налогов, только я никак не могу ее расшифровать.
Зачем, кстати, в этой цепочке TFSA? Просто как временный saving account без налога на capital gain?

>> вкладывать в spousal rrsp
так там и воврат будет в соответствии с ее доходами
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение Yury »

Pektusin писал(а):>> вкладывать в spousal rrsp
так там и воврат будет в соответствии с ее доходами
нет, в соответствии с твоими

https://turbotax.intuit.ca/tips/spousal ... anada-6353
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а):
Stanislav писал(а):Трэйлы категории изи и изиер, разметка ноффенькая, везде указатели, чтобы не заблудились, хайкать можно на каблуках (но не на шпильках).
Станислав, вы там похоже заблудились среди пяти жрален и дальше туалета не ходили :)
Трейлы там, конечно, по сложности не сравнить с Widgeon lake трейлом, но все-же кое-что есть. На пример, Al Habrich трейл - 4.2км и набором высоты 350м, Sky Pilot - 4км/380м, Sky line - 12km/700m.
Al Habrich нашел, а других на карте нет...
https://www.seatoskygondola.com/sites/d ... %20one.pdf
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Stanislav писал(а): Хм.... вы правы - ничего, кроме лица и рук мне не пришло в голову сушить в общественном туалете, поэтому не могу определенно утверждать, что 100% только для рук - если у вас есть опыт использования ветродуек для других частей тела - я весь превратился в ухо :roll:
А пока вы не озвучили свой экспириенс, оставим вопрос воможности использования ветродуек для других частей тела под вопросом...
Волшебная сила юмора: Станислав признался в логической ошибке и даже попытался пошутить:)
Моя логика неоспорима. (с)
Я сделал индуктивное умозаключение. Вы его оспориваете. Я предложил вам привести контрпример. Жду-с :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Мысля дня

Сообщение nonn »

капец, к банальной эрудиции добавились индуктивные умозаключения)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

nonn писал(а):капец, к банальной эрудиции добавились индуктивные умозаключения)
Расслабтесь - не надо так переживать - я же не ваш тин :D
Закрыто