Мысля дня

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Slav »

mikei писал(а):.. отбраковка по внешнему виду идёт...
Что, чем розовее, тем лучше?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Мысля дня

Сообщение alpax »

Ripley писал(а):
... Yes Da Vinci was a great mind, but would he have had to work the fields for food and shelter he would not have made the discoveries he did, since the day indeed has only 24h.


:)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Мысля дня

Сообщение simon »

Marmot писал(а): Да блин, совсем я тут обкакнадился, даже забыл, что вареную колбасу можно жарить... :(
Это, когда денег на нормальную еду не хватает, жарят колбасу и яичницу или картошку.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение Marmot »

simon писал(а):
Marmot писал(а): Да блин, совсем я тут обкакнадился, даже забыл, что вареную колбасу можно жарить... :(
Это, когда денег на нормальную еду не хватает, жарят колбасу и яичницу или картошку.
У меня есть подозрение, что некоторые тут, считают жареную колбасу нормальной едой :)
Хотя я понимаю, незабываемый вкус детства и молодости, и все такое...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Мысля дня

Сообщение simon »

Мы в бурсе со стипендии всегда покупали кусок молочной колбасы, молоко и консервы из частика. На 12 рублей стипуху не разгонишься, а порадовать себя хотелось, ежедневный котел приедался.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня

Сообщение pin »

simon писал(а):Мы в бурсе со стипендии всегда покупали кусок молочной колбасы, молоко и консервы из частика. На 12 рублей стипуху не разгонишься, а порадовать себя хотелось, ежедневный котел приедался.
Что за стипендия 12 руб? Вроде меньше 40-ка тов. Брежнев не платил. А 50 - это была повышенная. И 55-60 - ленинская. За особые успехи в боевой и политической подготовке. Или вы в бурсе при тов. Сталине учились?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Мысля дня

Сообщение simon »

pin писал(а): Что за стипендия 12 руб? Вроде меньше 40-ка тов. Брежнев не платил. А 50 - это была повышенная. И 55-60 - ленинская. За особые успехи в боевой и политической подготовке. Или вы в бурсе при тов. Сталине учились?
Если бы вы были из Питера:), то вопросы бы не задавали (в Питере бурса уже давно существует, и ее все местные знают)
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Мысля дня

Сообщение _av »

pin писал(а):
simon писал(а):Мы в бурсе со стипендии всегда покупали кусок молочной колбасы, молоко и консервы из частика. На 12 рублей стипуху не разгонишься, а порадовать себя хотелось, ежедневный котел приедался.
Что за стипендия 12 руб? Вроде меньше 40-ка тов. Брежнев не платил. А 50 - это была повышенная. И 55-60 - ленинская. За особые успехи в боевой и политической подготовке. Или вы в бурсе при тов. Сталине учились?
ленинская: ~100 рублей
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня

Сообщение pin »

_av писал(а):
pin писал(а):
simon писал(а):Мы в бурсе со стипендии всегда покупали кусок молочной колбасы, молоко и консервы из частика. На 12 рублей стипуху не разгонишься, а порадовать себя хотелось, ежедневный котел приедался.
Что за стипендия 12 руб? Вроде меньше 40-ка тов. Брежнев не платил. А 50 - это была повышенная. И 55-60 - ленинская. За особые успехи в боевой и политической подготовке. Или вы в бурсе при тов. Сталине учились?
ленинская: ~100 рублей
по-моему, нет (?) Не уверен. У меня была повышенная. Ленинская была у девочки Марины. Она училась со мной в одной группе. А две ленинские на группу не полагались.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Мысля дня

Сообщение simon »

pin писал(а): А две ленинские на группу не полагались.
К тому же вы и в вузе не учились:) Ленинская была одна на факультет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня

Сообщение pin »

simon писал(а):
pin писал(а): А две ленинские на группу не полагались.
К тому же вы и в вузе не учились:) Ленинская была одна на факультет.
Это не противоречит тому, что две ленинские на одну группу не полагались.
Бурса - это город в Турции. В Питере есть какое-то учебное заведение под названием Бурса на улице Красного Курсанта на Петроградской стороне. Но ни описания, ни вэбсайта нет. По street view здание производит впечатление тяжелое: напоминает колонию для несовершеннолетних с решетками в окнах первого этажа. Ежели это учебное заведение духовной направленности, то тогда ощущение ещё более мрачное. И почему всякую левоту "надо знать"?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня

Сообщение pin »

LeoV писал(а):шагу не пройдешь, чтоб в станиславовы следы не вступить
от него уже даже Вотербайт прячется...
А где наш Вотербайт, кстати? Самый пишущий из писателей? И вдруг молчок! Он в городе?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Мысля дня

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):.. отбраковка по внешнему виду идёт...
Что, чем розовее, тем лучше?
Она там вся в вакууме с замёрзшей жидкостью внутри.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Мысля дня

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
simon писал(а):
Marmot писал(а): Да блин, совсем я тут обкакнадился, даже забыл, что вареную колбасу можно жарить... :(
Это, когда денег на нормальную еду не хватает, жарят колбасу и яичницу или картошку.
У меня есть подозрение, что некоторые тут, считают жареную колбасу нормальной едой :)
Хотя я понимаю, незабываемый вкус детства и молодости, и все такое...
Просто колбаса должна быть качественная. Отличный домашний Фастфуд у кого тёщей нет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня

Сообщение levak »

Кстати, мысля дня: докторской колбасы... да и вообще вареной колбасы, я не ел уже хрен знает скока лет... и не тянет...
Меня тоже не тянуло, пока не узнал, что ее опять стали делать вкусно. Ем каждый день теперь.
Странно..У нас этой любительской колбасы: Mortadella, как грязи..И абалденно вкусная...
Изображение
Закрыто