Взять фамилию жены

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Взять фамилию жены

Сообщение akela »

paw писал(а):Замена фамилии в документах- дичь и огроменные деньжищи. Когда я приехала, новая знакомая любезно согласилась помочь мне с оформлением документов. Она недавно вышла замуж, и ей надо было зачем-то менять фамилию. Мне повезло, что ей надо было физически идти в отдел услуг для населения, банк, к оператору мобильной связи, где я получила син, открыла счет, и сим. Замена прав сколько стоит? А что делать с дипломами? Профессиональными кругами? Отпечатки пальцев надо сдавать? Все эти пункты вызывают головную боль и подташнивание.
"legal name change" может быть и сложная процедура, но при заключении брака она не требуется, всё намного проще: ты сохраняешь свою оригинальную фамилию, просто получаешь право, если желаешь, называться фамилией супруга/супруги.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Взять фамилию жены

Сообщение Victoria »

akela писал(а):
anotherv писал(а):
Waterbyte писал(а):смотря какие фамилии...
Один человек очень страдал из-за своей фамилии (Задов) и, женившись, тут же взял фамилию жены. Фамилия жены была Попóва, но его все называли Пóпов...
вот в точности напомнило ситуацию: встречал здесь людей с фамилиями Butt и Back. Работали в одной и той же конторе (хотя не уверен что одновременно).
She’s Butte from Montana (town)
/known a person named ‘Садов’, хотя зовут его ‘Глеб’
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Взять фамилию жены

Сообщение 3ABXO3 »

А ведь фамилие она может поменять даже без женитьбы. Имя-фамилия меняетца на что угодно, как хочешь так и называйся. Хочешь хоть Иваном Трюдо зовись, женитца на Трюдо для этого не обязательно.

Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Взять фамилию жены

Сообщение Snejana1111 »

Муж принципиально хочет чтоб у нас была одна фамилия (мне пофигу, но ему почему-то это оч важно).

Я не хочу менять свою фамилию ( на нее все дипломы, диссертации, научные разработки- короче, это мой брэнд нэйм), но она мягко говоря не подходит мужу по национальному признаку: т.е., видя фамилию на бумаге- люди будут ожидать увидеть кого-то иного чем моего мужа...
Как-то так.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Взять фамилию жены

Сообщение Stanislav »

Snejana1111 писал(а): Я не хочу менять свою фамилию ( на нее все ... диссертации ...
И сколько же у вас диссеров на вашу фамилию? :roll:
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Взять фамилию жены

Сообщение Vassily »

akela писал(а):встречал здесь людей с фамилиями Butt и Back. Работали в одной и той же конторе (хотя не уверен что одновременно).
Со мной работает Dyck и изо всех сил старается соответствовать своей фамилии.
Ответить