Ванкуверское экологическое позорище

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение levak »

как тут все зарегулированно...
От этого поэтому фсе и горит...:director:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение pin »

Биркин писал(а):Вообще pin я вам удивляюсь. Я не помню чтоб вы как то беспокоились об экологических позорищах нефтепесков в Альберте или о сгоревшем пару назад Форте МакМурей, а вот когда у нас тут из за дыма туризм и цены на недвижимось могут пострадать - тут то вы и разразились насчет позорищ, и насчет кто виноват/что делать. Виноваты все мы, хотя насчет пожаров видимо в меньшей степени
Уважаемый про-Биркин: я что вижу, то и пою. Не в песках Альберты я, и не в Форт МакМюрее, а здесь. Вам, штоли смог нравится? А на местном рынке недвижимости, открою вам страшную тайну, вся экономика Ванкувера держится. Помните, что такое Ос? Ос - это такой палк, вокруг который планета вертится :shock: Так вот, рынок недвижимости - это тот самый Ос Ванкувера :oops:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение Marmot »

pin писал(а):
Биркин писал(а):Вообще pin я вам удивляюсь. Я не помню чтоб вы как то беспокоились об экологических позорищах нефтепесков в Альберте или о сгоревшем пару назад Форте МакМурей, а вот когда у нас тут из за дыма туризм и цены на недвижимось могут пострадать - тут то вы и разразились насчет позорищ, и насчет кто виноват/что делать. Виноваты все мы, хотя насчет пожаров видимо в меньшей степени
Уважаемый про-Биркин: я что вижу, то и пою. Не в песках Альберты я, и не в Форт МакМюрее, а здесь. Вам, штоли смог нравится? А на местном рынке недвижимости, открою вам страшную тайну, вся экономика Ванкувера держится. Помните, что такое Ос? Ос - это такой палк, вокруг который планета вертится :shock: Так вот, рынок недвижимости - это тот самый Ос Ванкувера :oops:
Дык, этому Осу приходит кирдык без всякого дыма: https://vancouversun.com/business/local ... oplay=true
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Дык, этому Осу приходит кирдык без всякого дыма: https://vancouversun.com/business/local ... oplay=true
Вспоминая бессмертный фильм "Свадьба в Малиновке" хочется сказать: "не спеши"(с) Сколько там ещё воеводить Хоргану с компанией?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):
pin писал(а):...Уважаемый про-Биркин: я что вижу, то и пою. Не в песках Альберты я, и не в Форт МакМюрее, а здесь. Вам, штоли смог нравится? А на местном рынке недвижимости, открою вам страшную тайну, вся экономика Ванкувера держится. Помните, что такое Ос? Ос - это такой палк, вокруг который планета вертится :shock: Так вот, рынок недвижимости - это тот самый Ос Ванкувера :oops:
Дык, этому Осу приходит кирдык без всякого дыма: https://vancouversun.com/business/local ... oplay=true
Ванкуверский рынок недвижимости многократно в течении последних 100 лет крашился - и ничего, жизнь восстанавливалась и продолжалась... Я в ответствующем треде приводил примеры того, как цены в разные годы падали в 5 и даже 10 раз!
Спекулянты и инвесторы из среднего класса, конечно, в массовом порядке при этом разорялись - но на месте старого леса уже скоро вырастал новый. Добавлю, что на сегодняшний день помимо спекулянтов и "инвесторов" в Б.Ванкувере есть множество людей занятых и в других отраслях экономики.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение pin »

Meadie писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а):...Уважаемый про-Биркин: я что вижу, то и пою. Не в песках Альберты я, и не в Форт МакМюрее, а здесь. Вам, штоли смог нравится? А на местном рынке недвижимости, открою вам страшную тайну, вся экономика Ванкувера держится. Помните, что такое Ос? Ос - это такой палк, вокруг который планета вертится :shock: Так вот, рынок недвижимости - это тот самый Ос Ванкувера :oops:
Дык, этому Осу приходит кирдык без всякого дыма: https://vancouversun.com/business/local ... oplay=true
Ванкуверский рынок недвижимости многократно в течении последних 100 лет крашился - и ничего, жизнь восстанавливалась и продолжалась... Я в ответствующем треде приводил примеры того, как цены в разные годы падали в 5 и даже 10 раз!
Спекулянты и инвесторы из среднего класса, конечно, в массовом порядке при этом разорялись - но на месте старого леса уже скоро вырастал новый. Добавлю, что на сегодняшний день помимо спекулянтов и "инвесторов" в Б.Ванкувере есть множество людей занятых и в других отраслях экономики.
Уважаемый Миди: попрошу вас проследовать в топик "ага: щазз": там и витийствуйте про рынок недвижимости. А мы тут о пожарах=)
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение genebest »

Ненадо расPINаться :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение Биркин »

pin писал(а):Вам, штоли смог нравится? А на местном рынке недвижимости, открою вам страшную тайну, вся экономика Ванкувера держится. Помните, что такое Ос? Ос - это такой палк, вокруг который планета вертится Так вот, рынок недвижимости - это тот самый Ос Ванкувера
Смог не нравится но у нас еще относительно ничего. Вот тут со спутника - вся Альберта в дыму и процентов 70 Саскачевана, причем судя по фотке еще плотнее чем на побережье

https://www.cbc.ca/news/technology/bc-f ... -1.4789298

А вот Штаты 10 дней назад - весь West Coast, Невада, Юта

https://www.cnn.com/2018/08/10/us/smoke ... index.html

Так что Ванкувер это часть общей картинки, у всех примерно одно и то же. Ос недвижимости и какой там гавермент у руля к этому всему ортогонально. Кстати а что там политики предлагают, как бороться с напастью? У нас же зеленые экологи в правящей коалиции, им по идее карты в руки, пускай покажут на что способны
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение putanik »

Marmot писал(а):
levak писал(а):
в канаде лесная промышленность неподконтрольна никому
Чего ?? :roll: :dunno:
Ага, товарищ абсолютно не в теме, как тут все зарегулированно...
увы, в теме. была подруга лойер по майнингу и лесной экологии.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):А мы тут о пожарах=)
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС
Тут примчались санитары и зафиксировали нас... :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а): Смог не нравится но у нас еще относительно ничего. Вот тут со спутника - вся Альберта в дыму и процентов 70 Саскачевана, причем судя по фотке еще плотнее чем на побережье
...
Так что Ванкувер это часть общей картинки, у всех примерно одно и то же. Ос недвижимости и какой там гавермент у руля к этому всему ортогонально. Кстати а что там политики предлагают, как бороться с напастью? У нас же зеленые экологи в правящей коалиции, им по идее карты в руки, пускай покажут на что способны
И эти люди запрещают мне говорить как в Канаде все плохо??? :D :D :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение pin »

Биркин писал(а):
pin писал(а):Вам, штоли смог нравится?
Смог не нравится но у нас еще относительно ничего.
Сегодня Air Quality Health Index равен 11 - very high (самый низ шкалы): https://gis.metrovancouver.org/maps/Air. В субботу-воскресенье должен быть дождь. Поможет ли?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение svt »

леса поражены pine beetle
It is believed that large areas of dead pine stands represent a potential fire hazard (с)
так что во благо лесам пожары-то
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение Биркин »

pin писал(а):
Биркин писал(а):
pin писал(а):Вам, штоли смог нравится?
Смог не нравится но у нас еще относительно ничего.
Сегодня Air Quality Health Index равен 11 - very high (самый низ шкалы): https://gis.metrovancouver.org/maps/Air. В субботу-воскресенье должен быть дождь. Поможет ли?
Сейчас вот ветер с моря, в Ричмонде прочистилось чуток, даже на летний день похоже стало. Ну и дождь должен помочь, а так все, других идей как я понимаю нету
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ванкуверское экологическое позорище

Сообщение LeeVan »

svt писал(а):леса поражены pine beetle
It is believed that large areas of dead pine stands represent a potential fire hazard (с)
потому и горят, как порох.
Дохлое дерево напрочь усохло.
Ответить