Фильм про Ленинград

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Фильм про Ленинград

Сообщение pin »

Snejana1111 писал(а):
pin писал(а):
levak писал(а):Никогда не любил серый унылый облупленный Ленинград с его серым небом и серыми безликими жителями.:roll:
Ну, положим, город-таки разный. Смотря на чём концентрировать внимание. Серый, унылый и облупленный - не везде. Вы на набережные и фасады посмотрите, не надо заглядывать во дворы-колодцы и искать мусорные бочки. А чем жители-то не угодили? Онижеразные.
Как раз наоборот- самый кайф это питерские коммуналки в домах 1700 гг постройки, закрытые дворы, крыши, подъезды-лабиринты, котельная Цоя...
Поправлю вас: коммуналок 1700 гг постройки нет. Это же время основания города. Очень немногое сохранилось с тех времен. А если и сохранилось, то там, в силу локейшена, коммуналок уже давно нет. А в остальном, да: есть романтика в том, о чем вы пишете. Но жить в той романтике, перешагивая через через вонючих бомжей и шприцы наркоманов я бы не стал. В своё время рассматривали т.наз. центр для жизни (Петроградку, например), но когда обратили внимание на публику не на Большом проспекте, а во дворах, с этой мыслью расстались. И это было правильно.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Фильм про Ленинград

Сообщение pin »

И ещё две копейки леваку на тему фильма о Ленинграде: БДТ времен Товстоногова опережал по художественному уровню все московские театры вместе взятые. Если вы действительно работали в те времена во МХАТе, то должны согласиться со мной=)
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Фильм про Ленинград

Сообщение Snejana1111 »

pin писал(а):
Snejana1111 писал(а):
pin писал(а):
levak писал(а):Никогда не любил серый унылый облупленный Ленинград с его серым небом и серыми безликими жителями.:roll:
Ну, положим, город-таки разный. Смотря на чём концентрировать внимание. Серый, унылый и облупленный - не везде. Вы на набережные и фасады посмотрите, не надо заглядывать во дворы-колодцы и искать мусорные бочки. А чем жители-то не угодили? Онижеразные.
Как раз наоборот- самый кайф это питерские коммуналки в домах 1700 гг постройки, закрытые дворы, крыши, подъезды-лабиринты, котельная Цоя...
Поправлю вас: коммуналок 1700 гг постройки нет. Это же время основания города. Очень немногое сохранилось с тех времен. А если и сохранилось, то там, в силу локейшена, коммуналок уже давно нет. А в остальном, да: есть романтика в том, о чем вы пишете. Но жить в той романтике, перешагивая через через вонючих бомжей и шприцы наркоманов я бы не стал. В своё время рассматривали т.наз. центр для жизни (Петроградку, например), но когда обратили внимание на публику не на Большом проспекте, а во дворах, с этой мыслью расстались. И это было правильно.
Основали в 1703, с тех пор как стояли так и стоят, на Васильевском Острове. Шприцы каждый день хрустят у меня под лабутенами, на Ист Сайде- такого масштаба бомжарни нет ни в одной питерской подворотне, да и вообще нигде на земле.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Фильм про Ленинград

Сообщение pin »

Snejana1111 писал(а):Основали в 1703, с тех пор как стояли так и стоят, на Васильевском Острове. Шприцы каждый день хрустят у меня под лабутенами, на Ист Сайде- такого масштаба бомжарни нет ни в одной питерской подворотне, да и вообще нигде на земле.
Поменяйте раён. Или козла. И будет вам щастье.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Фильм про Ленинград

Сообщение Snejana1111 »

pin писал(а):
Snejana1111 писал(а):Основали в 1703, с тех пор как стояли так и стоят, на Васильевском Острове. Шприцы каждый день хрустят у меня под лабутенами, на Ист Сайде- такого масштаба бомжарни нет ни в одной питерской подворотне, да и вообще нигде на земле.
Поменяйте раён. Или козла. И будет вам щастье.
Я работаю там.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Фильм про Ленинград

Сообщение levak »

БДТ времен Товстоногова опережал по художественному уровню все московские театры вместе взятые
"При чем тут"..- Вотербайтова франчайза ..:roll:
Был там в 1970-х, все жители интелигентные, матом не ругались (тогда вроде или делали вид),
изьяснялись каким то непонятным сленгом, все тихие, как будто пыльным мешком прибитые,
на громкий голос оборачивались..Даже алкаши зашуганные какие-то были.. :alco:
Тогда по сравнению с Москвой, казалось что там никогда утро не красило нежным светом стены...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Фильм про Ленинград

Сообщение pin »

Snejana1111 писал(а):
pin писал(а):
Snejana1111 писал(а):Основали в 1703, с тех пор как стояли так и стоят, на Васильевском Острове. Шприцы каждый день хрустят у меня под лабутенами, на Ист Сайде- такого масштаба бомжарни нет ни в одной питерской подворотне, да и вообще нигде на земле.
Поменяйте раён. Или козла. И будет вам щастье.
Я работаю там.
Поменяйте работу.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Фильм про Ленинград

Сообщение pin »

levak писал(а):все жители интелигентные, матом не ругались (тогда вроде или делали вид), изьяснялись каким то непонятным сленгом
Этот сленг называется правильный русский язык. Когда поребрик vs бордюр, парадная vs подъезд тп. Не говоря уже об акценте. Масковском.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Фильм про Ленинград

Сообщение levak »

Этот сленг называется правильный русский язык.
Нам татарам один хуй, что война что сабантуй... :alco:

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Фильм про Ленинград

Сообщение pin »

levak писал(а):
Этот сленг называется правильный русский язык.
Нам татарам один хуй, что война что сабантуй
ага:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью - Фаина Раневская
Ответить