Есть ли кто с Кастелгара / Трэйла?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Есть ли кто с Кастелгара / Трэйла?

Сообщение paw »

Snejana1111 писал(а):Невже нет никого? Или вымерли все от дыма?
Может никто там и не живет. Преодолеть такое длинное расстояние и не поселиться возле океана, как-то странно. Хотя ситуации бывают разные.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Есть ли кто с Кастелгара / Трэйла?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):
Snejana1111 писал(а):Невже нет никого? Или вымерли все от дыма?
Может никто там и не живет. Преодолеть такое длинное расстояние и не поселиться возле океана, как-то странно. Хотя ситуации бывают разные.
конечно, разные. некоторые вообще преодолевают такое расстояние, чтобы потом завидовать торонтуйским бычкам.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Есть ли кто с Кастелгара / Трэйла?

Сообщение paw »

Я Вам даже больше скажу: когда езжу домой, даже там их не ем- боюсь покупать. Поездки короткие, и провести в лучшем случае отпуск возле гальюна, нет времени.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Есть ли кто с Кастелгара / Трэйла?

Сообщение levak »

а муж ейный вообще какой-то окологеолог, нефтяные лужи ищет. нафига ему сдался химкомбинат в трейле? лёва, вы рискуете сесть в лужу как с читой.
Мож вы и правы - геолог, а разве они не могут работать по заданиям химзавода?
Там больше ваще никого нет..
А химкомбинат - это городообразуещее производство ..
А с ебенями этими -Читой и т.п., я так подумал вебмастеры постящии новости на интернетах,
сами перепутали крадя друг у друга новые жаренные факты о ДТП...
потомушто все сообщения как под копирку, и названия деревеь очень похожы..
Кроме того, других сцылок или постов на этот счет я пока не видел..
В одном месте я читал, что пострадавших отвезли в Томск, а в конце статьи что одну девочку вертолетом в Читу..
Я еще тогда удивился, мож там нет несколькох спец палат для тяжелых больных..
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Есть ли кто с Кастелгара / Трэйла?

Сообщение Snejana1111 »

paw писал(а):
Snejana1111 писал(а):Невже нет никого? Или вымерли все от дыма?
Преодолеть такое длинное расстояние и не поселиться возле океана, как-то странно. Хотя ситуации бывают разные.

Ну не всем же быть графьями, есть народ и попроще...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Есть ли кто с Кастелгара / Трэйла?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Я Вам даже больше скажу: когда езжу домой, даже там их не ем- боюсь покупать. Поездки короткие, и провести в лучшем случае отпуск возле гальюна, нет времени.
аналогичные мысли во время посещения исторической родины. вкусно, но, блин, не по возрасту уже...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Есть ли кто с Кастелгара / Трэйла?

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
paw писал(а):Я Вам даже больше скажу: когда езжу домой, даже там их не ем- боюсь покупать. Поездки короткие, и провести в лучшем случае отпуск возле гальюна, нет времени.
аналогичные мысли во время посещения исторической родины. вкусно, но, блин, не по возрасту уже...
я во время недавнего посещения моей малой родины едой остался удовлетворен, правда ел или то, что сам (или родные/свояки) приготовил, или в ресторане ... Исключения были кефир/простокваша и малосольная форель, которые были хороши прямо из магазина :)

Комаровка (центральный рынок) вообще впечатлил качеством и разнообразием, равно как и отсутствием большого количества покупателей :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Есть ли кто с Кастелгара / Трэйла?

Сообщение levak »

а муж ейный вообще какой-то окологеолог, нефтяные лужи ищет. нафига ему сдался химкомбинат в трейле?
Мы с мужем закончили МГРИ (Московский Геологоразведочный Институт). Я экономист, а он - минералог и после окончания института уехали на Север, где работали в Кольском Научном Центре и учились в аспирантуре. Потом научная работа супруга по минералогии выиграла золотую медаль на Европейском конкурсе молодых ученых и его послали в Финляндию (в г. Оулу) в докторантуру, туда мы с семьей и двумя детьми переехали на 3 года. После успешного окончания докторантуры он получил приглашение на работу (postdoc) в Канадский университет и в 2002 году мы всей семьей приехали в Канаду по программе EFW (Eligible Foreign Worker), подались на резиденство и получили PR карты.
https://vancouverok.com/zametki-immigra ... tra-trejl/
Ответить