Поймали убийцу Мариссы Шен

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение tasko »

Самый правильный подход к проблеме показывают австралийцы.
Вы беженцы? Вам негде жить? Вас убивают?
Ну хорошо, вот вам остров для выживания, где вас по крайней мере никто не убьет.
Но в страну ни-ни.
Страна со своими обычаями и менталитетом.
Мы вас тщательно проверим и уже потом будем решать, пускать вас или нет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение pin »

tasko писал(а):Самый правильный подход к проблеме показывают австралийцы.
Вы беженцы? Вам негде жить? Вас убивают?
Ну хорошо, вот вам остров для выживания, где вас по крайней мере никто не убьет.
Но в страну ни-ни.
Страна со своими обычаями и менталитетом.
Мы вас тщательно проверим и уже потом будем решать, пускать вас или нет.
а какже Канада проверяла-проверяла, выбирала-выбирала, да и все заявители ОЧЕНЬ хотели. А по прошествии лет оказалось, что тут куча народа, который мается, мучается, путает Отечество и Его Превосходительство, и готов глотку перегрызть тому, кто так не считает, но на Родину вернуться - это почему-то ну никак.
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение greentea »

Помню посещал как-то курс по повышению проф квалификации и был там какой-то идиот из Торонто который учил как надо вводить в практику аудиты по этике компаний как это уже якобы делают в Новой Зеландии. Как раз в то время был пик этой кампании по приему сирийских беженцев. И этот торонтовец радостно так сказал что мол и в Британскую Колумбию уже беженцы приезжают. В ответ ему было полное молчание аудитории. И он сник, но только чуть-чуть.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение levak »

Там палаточный городок бездомных. Хороший такой, раскидистый.
Потомушто нет связи с шишкой..И это обязанности мэров и т.п. :roll:
Предложили бы Трюмо сначало расселить бездомных, а потом завозить новых дармоедов..
А журналюги все платные, за что заплатят, то и напишут..
Читал какой то типа листок газету..(Час пик -штоли)
Нарошно чтоб снизить накал недовольств, на первой странице поставили фотку про убийцу Мариссы Шен..
Ну думаю репортаж про это на следующей странице...
Так нет же.. Сразу следует репортаж про семью сирийцев с 7 детьми, что не хватает им дескать денег снять жилье даже с Сурях, а в Майпл Ридж они не хотят ехать.. :roll:
Явный передерг общественного мнения.. :alco:
https://bc.ctvnews.ca/video?clipId=1449484
Его спронсировала церковь, пусть теперь она родителям китайки выплачивает репарации.... :s2:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): а какже Канада проверяла-проверяла, выбирала-выбирала, да и все заявители ОЧЕНЬ хотели. А по прошествии лет оказалось, что тут куча народа, который мается, мучается, путает Отечество и Его Превосходительство, и готов глотку перегрызть тому, кто так не считает, но на Родину вернуться - это почему-то ну никак.
Хм... это вы мимо... как Миди с недвигой :D
Просто потому, что вы тут недавно (если только не перекрасились из кого-то из бывших).
Были тут у нас персонажи - Магда и Релакс. Вот они не только глотки готовы были перегрызть, но и прямо призывали к репрессиям и высылке тех, кто не разделяет политику партии и правительства Канады.
БТВ, требования колебаться вместе с линией Канады, насколько я помню, в условиях иммиграции не было :D
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Misha »

akela писал(а): Одно мне понятно, что реагировать на проблему тупыми обобщениями и ксенофобией - не очень умно и не очень гуманно.
Акелушко, возьми этих мигров себе в дом или хотя бы шефство. Получи удовольствие по полной. Канадцам же становится все очевидней, что с этими мигрантами они поимели и еще поимеют. Есть надежда, что в следующие выборы в Канаде будут консерваторы побеждать по полной, которые скопируют программу Трампа. Надеюсь, что вот так демократически проблему закроют.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение levak »

Demonstrators who gathered outside questioned the country's immigration system under Prime Minister Justin Trudeau, some clutching white flowers and holding signs that read "Justin Trudeau, where is your heart now?" and "No More Killings."
https://ca.yahoo.com/news/first-degree- ... 31365.html

Все политики -гнусы... :roll:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение TOLM »

Misha писал(а):
akela писал(а): Одно мне понятно, что реагировать на проблему тупыми обобщениями и ксенофобией - не очень умно и не очень гуманно.
Акелушко, возьми этих мигров себе в дом или хотя бы шефство. Получи удовольствие по полной. Канадцам же становится все очевидней, что с этими мигрантами они поимели и еще поимеют. Есть надежда, что в следующие выборы в Канаде будут консерваторы побеждать по полной, которые скопируют программу Трампа. Надеюсь, что вот так демократически проблему закроют.
По моему это не демократия я дешевый популизм в виде обещаний нашего главного:
- Каннабис легализовать
-Беженцев завести
- Трубу построить

Мощно нам с этим кентом повезло (( Огребаться нам
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):По моему это не демократия я дешевый популизм в виде обещаний нашего главного:
- Каннабис легализовать - я за
-Беженцев завести - я против
- Трубу построить - я за

Мощно нам с этим кентом повезло (( Огребаться нам
красным - это моё, для простоты, чтобы со скобками не колупаццо.
однако же, моего мнения никто даже и не спрашивал. так что да, это по меньшей мере не демократия.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):По моему это не демократия я дешевый популизм в виде обещаний нашего главного:
- Каннабис легализовать - я за
-Беженцев завести - я против
- Трубу построить - я за

Мощно нам с этим кентом повезло (( Огребаться нам
красным - это моё, для простоты, чтобы со скобками не колупаццо.
однако же, моего мнения никто даже и не спрашивал. так что да, это по меньшей мере не демократия.
И у меня совпало с красным :)

но с кентом нам-таки "повезло"
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):По моему это не демократия я дешевый популизм в виде обещаний нашего главного:
- Каннабис легализовать - я за
- Беженцев завести - я против
- Трубу построить - я за
Мощно нам с этим кентом повезло (( Огребаться нам
красным - это моё, для простоты, чтобы со скобками не колупаццо.
однако же, моего мнения никто даже и не спрашивал. так что да, это по меньшей мере не демократия.
Хм... ну ладно я - мне вся эта возня пофиг - я не голосую, но вы ведь же голосовали! Сменяемость власти обеспечивали.
Вы же избирали персонажа, который говорит от вашего имени где-то там, где надо.
И вот те на - вас никто ни о чем не спрашивал... где же власть народа??? Где демос кратос??? в одной из самых демократичных из наидемократичных стран...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):Хм... ну ладно я - мне вся эта возня пофиг - я не голосую, но вы ведь же голосовали! Сменяемость власти обеспечивали.
Вы же избирали персонажа, который говорит от вашего имени где-то там, где надо.
И вот те на - вас никто ни о чем не спрашивал... где же власть народа??? Где демос кратос??? в одной из самых демократичных из наидемократичных стран...
если это претензия ко мне, то я за него не голосовал. точнее, я голосовал против. а то, что персонаж тем не менее чё-то там где-то говорит - так это не вопреки демократии, а благодаря.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):По моему это не демократия я дешевый популизм в виде обещаний нашего главного:
- Каннабис легализовать - я за
- Беженцев завести - я против
- Трубу построить - я за
Мощно нам с этим кентом повезло (( Огребаться нам
красным - это моё, для простоты, чтобы со скобками не колупаццо.
однако же, моего мнения никто даже и не спрашивал. так что да, это по меньшей мере не демократия.
Хм... ну ладно я - мне вся эта возня пофиг - я не голосую, но вы ведь же голосовали! Сменяемость власти обеспечивали.
Вы же избирали персонажа, который говорит от вашего имени где-то там, где надо.
И вот те на - вас никто ни о чем не спрашивал... где же власть народа??? Где демос кратос??? в одной из самых демократичных из наидемократичных стран...
Хотел де написать опус о фундаментальном устройстве демократии и о том что человек выбирает ту группу которая наиболее полно отражает его интересы, но подумал что Станислав и сам все понимает и просто в очередной раз валяет дурака.

Такое вот у меня сложилось впечатление от комментариев Станислава.

Вот и другие учаснеги форума тоже делятся своими впечатлениями о том, что Станислав любит прикинуться шлангом и запостить какую-нибудь нелепую дурь...

А, правда, Станислав, почему вам так нравится прикидываться дураком?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):Хм... ну ладно я - мне вся эта возня пофиг - я не голосую, но вы ведь же голосовали! Сменяемость власти обеспечивали.
Вы же избирали персонажа, который говорит от вашего имени где-то там, где надо.
И вот те на - вас никто ни о чем не спрашивал... где же власть народа??? Где демос кратос??? в одной из самых демократичных из наидемократичных стран...
если это претензия ко мне, то я за него не голосовал. точнее, я голосовал против. а то, что персонаж тем не менее чё-то там где-то говорит - так это не вопреки демократии, а благодаря.
Ага, понятно - демократия, это когда персонаж за которого вы НЕ голосовали, говорит от ВАШЕГО имени.
П.С. к вам никаких претензий :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а): Хотел де написать опус о фундаментальном устройстве демократии и о том что человек выбирает ту группу которая наиболее полно отражает его интересы, но подумал что Станислав и сам все понимает и просто в очередной раз валяет дурака.
Из всего вашего коммента, толька эта строка содержит информацию, все остальное - дурь. - посему прокомментирую только этот стейтмент.
И даже не весь стейтмент, а словосочетание "человек выбирает ту группу которая наиболее полно отражает его интересы".
Есть теория, а есть практика. В теории все радужно, на практике все грустно.
Тафайте разберемся.
Группы (партии?) задвигают свои программы, чтобы люди "могли выбрать того, кто наиболее полно ..." и далее по тексту.
Однако, что там в этих программах? Десяток пунктов, весьма размытых (хотите убедится? посмотрите программу новой партии, которая форк() от консервов - Миди запостил в политике - там всего 7 пунктов. Кстате, хорошее название партии - ППЦ :D ). И вот люди сидят и напряженно выбирают - голосовать за того, кто даст на 100 каксов больше на детей или за того, кто снизит на 100 каксов подох.налог? Почему то никто перед выборами не пишет, начнет ли он новую войну где-нить в Африке (в коалиции с Америкой) - вас этот вопрос не интересует?
Я недавно получил письмо от МР нашего бернабийского...
"Дорогой избиратель, я тут уже 28 месяцев представляю ваши интересы и решил поделиться достигнутым..."
Я опускаю пассажи типо: "Каждое утро я просыпаюсь с желанием трудиться на благо канадцев".
Хотя, интересный вопрос - думает ли он о народе, когда намазывает бутерброд? (с)
Итак, что же сделал за 28 месяцев депутат?
- Принял более 100 тыщ кноков. Я не знаю, что это такое. Но эти кноки позволили ему сформировать позицию по голосованию за пайплайн проект. (ОК)
- Организовал доставку кофе в апартмент билдинги (WTF? это что такое???)
- Купил секонд хенд мебель, чтобы съэкономить деньги налогоплательшиков.
- По запросу избирателей, встречался с ними, посещал всякие собрания.
ФСЁ!!! За 28 месяцев - только один вопрос решался в Парламенте? А как он голосовал по другим вопросам? Чье мнение представлял?
П.С. оригинал письма могу предоставить всем желающим.
П.П.С. Однажды, проезжая мимо его офиса утром, я увидел, что весь его офис снаружи заклеен листами бумаги формата Леттер с надписями "ЛЖЕЦ".
Так что несмотря на фундаментальную теорию демократии (не надо писать опус - я и так это знаю), на практике вся демократия сводится к тому, что люди раз в несколько лет опускают в урну бюллетень за размытые обещания "анлишинг канадский потенциал и сделать всех канадцев богаче" (см. программу той же ППЦ).
Вот такая практика фундаментальной теории демократии.
Ответить